[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
Приветствую всех. У нас на форуме есть тема про ССД диски. Но , там обсуждение ведеться не про внешние. Есть на примете от WD и от Samsung
WD
Samsung
Кто либо пользовался такими? Какие сображения есть, что лучше брать (либо других фирм)?
И еще вопрос, насколько такие диски живучие ?

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
mlevon, не дешевле купить отдельно SSD и внешний бокс? Даже если не дешевле (разница минимум), то хотя бы с местной гарантией.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Paravis, вопрос еще в габаритах вероятно и портативные SSD меньшего размера.
Одно время смотрел на SANDISK EXTREME 500 PORTABLE SSD или Transcend ESD400, но так и смог объяснить своей "жабе" зачем он мне нужен...


Последний раз редактировалось: Adler (2017-08-09 15:55), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
Adler, Ну да, габариты разные. Но один хрен, сомнительная покупка ("из-за бугра", без гарантии), на мой взгляд.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
43802но так и смог объяснить своей "жабе" зачем он мне нужен...
Вполне согласен, для внешнего диска скорость обычно не нужна, какой смысл ?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
nikzzzz, в том то и дело, что особо не какого. Просто иногда надо перенести какой то большой объем данных (40-50Гб) с дома на работу или домой. Делаю это на внешнем винте в кармане, но его таскать не очень удобно и вечно его забывают то дома, то на работе. И скорость тоже под вопросом, если дома есть USB3.0, то на работе его нет.
Подкупали по сути только габаритные размеры. Можно конечно флешку купить большого объема 64-128Гб, но такой с нормальной скоростью цену не сложат и она не сильно от цены SSD отличается. А по надежности у меня SSD как то больше доверия вызывает нежели флешка, хотя возможно и нет разницы.

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
Дело не в гарантии , можно и в местных магазинах с гарантией купить. Мне больше интересует какой бренд брать. А смысл в том, что внешний жесткий диск порой очень неудобен в работе, и надо бывает большую флеху. А тут, по принцыпу работы, внешний ссд думаю намного надежнее будет флехи, да и быстрее в плане работы.
Кстати про гарантию. Брал внешний жесткий от WD на 4тб с амазона. Отл работает, никаких проблем не выдает. ah
И все же, по фирме , какой бренд лучше брать? Почему то я склоняюсь к самсунгу, за счет качества их внутренних ссд. Думаю такое же качество будет.

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
mlevon, Samsung Pro лучшие, но цена космос. Intel SSD надежные очень у меня стоит уже второй год но скорость не та как у Samsung Pro. Вопрос только в одном цена и качество. Ах да чуть-чуть не забыл , материнская твоя поддерживает sata 6gb/s?

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
А по надежности у меня SSD как то больше доверия вызывает нежели флешка,
По сути те же яйца, только вид сбоку ab

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
43808Samsung Pro лучшие, но цена космос. Intel SSD надежные очень у меня стоит уже второй год но скорость не та как у Samsung Pro. Вопрос только в одном цена и качество. Ах да чуть-чуть не забыл , материнская твоя поддерживает sata 6gb/s?
А причем тут материнка? Тема вроде называется "Внешние ССД Диски"

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
aa Стыкался с SSD фирмы Samsung 512 и 256 ГБ для цифрового рекордера видекамеры (напоминает ноутбучный 2,5", чуть легче по весу). Подключал к системнику с USB3.0 через SATA переходник - скорость порядка 30 МБ/с и обрывалась передача файлов при сохранении на комп. Через пару перезагрузок и пол часа потерянного времени, плюнули и воткнули напрямую в sata 6gb/s на метеринской плате - 100-150 МБ/с пошло копирование - максимум что позволял винч 4 ТБ WD (модель не помню). Может кабель сильно китайский был или ОС препятствовала, но что-то внешним такой SSD не хотел быть))
Так что бать "флешку" ака SSD надо исключительно пощупав своими руками.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
43817к системнику с USB3.0 через SATA переходник
Ну это видимо такой переходник...

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
Так что бать "флешку" ака SSD надо исключительно пощупав своими руками.
Вот вот. Поэтому и хотел узнать, кто либо пользовался такими штучками или нет? Про корпусы от залман знаю. Но туда ставить ССД думаю не особо профитно будет (думаю контролерная плата не будет поддерживать скорости передачи инфы). Вот и хочу сразу внешний ссд брать, а людей, кто ими пользовался - не встречал еще:(

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
43823Но туда ставить ССД думаю не особо профитно будет (думаю контролерная плата не будет поддерживать скорости передачи инфы)
Как то читал... Не советуют... Уж не знаю почему, вроде потребление питания ниже, а надежность выше... Но....

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
mlevon, имхо самсунг впереди планеты всей, но можно выбрать что-то и другое
http://ssd.userbenchmark.com/
http://usb.userbenchmark.com/

Страница 1 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 12:53

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы