[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Всем здрасте! aa
Как все уже заметили, с выходом новой Windows 10 (1803) стало невозможным установить с помощью старого WinPE-установщика, например (boot*.wim) 10 (1709) следующие редакции Windows 10 (1803):
1. Home Single Language (Домашняя для одного языка)
2. Education (Для образовательных учреждений)
3. Education VL (Для образовательных учреждений "Volume License")
4. Enterprise (Корпоративная)
Проблема в том, что после выбора установки одной из вышеперечисленных редакций Windows, установщик заяввляет, что не может найти файл лицензии (лицензионное соглашение)
Вся прелесть старого десяточного WinPE-установщика, например (boot*.wim) 10 (1709) и заключалась то в том, что он мог и может (до выхода новой Windows 10 (1803)) установить любую редакцию Windows начиная от 7 и заканчивая 10 (1709).
Также он без проблем устанавливает и новую Windows 10 (1803) редакции (Home, Pro, Pro VL, Pro Education, Pro Education VL, Pro for Workstations, Pro for Workstations VL), ...но вот перечисленные редакции в начале этого сообщения, ну никак не может установить. Появляется окошко с ошибкой о лицензионном соглашении и после нажатия "OK" или закрытия окна с ошибкой, установка Windows прекращается.
Если же использовать для установки Windows WinPE-установщик (boot*.wim) 10 (1803),то здесь ситуация ещё хуже. Он не может установить любую из вышеперечисленных (в начале сообщения) редакцию всех предшествующих Windows начиная от 7 и заканчивая 10 (1709)
Как то подымался данный вопрос в теме 78Setup по поводу того, что нужно править старый WinPE-установщик (boot*.wim) под новую десятку.
Ребята, я несколько месяцев этим вопросом голову ломал. Ну не получается сделать универсальный WinPE-установщик и с его помощью устанавливать как старые, так и новую десятки.
Сегодня в голову пришла мысля, что нужно править не WinPE-установщики (boot*.wim) подгоняя их под новую десятку, а нужно править новую десятку 10 (1803) сборщикам Wiindows!!!
Сейчас опытным путём проверил свои мысли - всё "OK" bf-Если кого интересует, то вот комплекты файлов лицензионного соглашения, которые нужно скопировать в перечисленных (в начале сообщения) редакциях, в дистрибутивах новой Windows 10 (1803):


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2018-08-07 15:30), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Зачётно aa Осталось сравнить rtf-ы в "правильном" и "неправильном" дистрах ab

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
Я видимо живу в иной реальности, но Сергей Стрелец давно указал на первопричину - winsetup.dll
А я даже бат-ник сваял по мотивам.
Зачем курочить загрузочные WIM-ы? Зачем курочить дистры? Ничего не понимаю.

[Цитировать]

    gary_root
  • 1764
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 15
  • Репутация:2

    [+] [-]
Я для себя просто сделал 2 простых скрипта меняющих местами разные версии sources.7z, и тем самым переключая среду установки. Под 2k10.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
korsak7, Ander_73,
Приветствую! aa
Вчера чёт сайт барахлил. Не мог зайти.
56036Осталось сравнить rtf-ы в "правильном" и "неправильном" дистрах
Да дело видимо даже не в самих файлах лиц. согл., а в путях по которым установщик ищет эти файлы.
В 1709 и в 1803 они разные.
В 1709, в \Windows\System32\Licenses лежат файлы для каждой соответствующей редакции.
То есть если устанавливаешь редакцию Enterprise, то там и файл лиц. согл. лежит в папке, например, \Windows\System32\Licenses\neutral\_Default\Enterprise
В 1803 если устанавливаешь редакцию Enterprise, то там файл лиц. согл. лежит в папке \Windows\System32\Licenses\neutral\_Default\Professional
То есть установщик 1709 не может найти в дистре 1803 (при установке корпоративной редакции) папку \Windows\System32\Licenses\neutral\_Default\Enterprise с файлом лиц. согл.-
56038
Я видимо живу в иной реальности, но Сергей Стрелец давно указал на первопричину - winsetup.dll
А я даже бат-ник сваял по мотивам.
Да пробовал я подмену winsetup.dll. Малоуниверсальный установщик получается. Помню некоторые редакции при установке "младшеньких" Windows (от 7 до 10), всё также выдавали вроде ту же ошибку по лиц. согл.
P.S.
Я много времени уделяю тестам установок различных редакций Windows. Этот вариант меня ...ну скажем не совсем уж удовлетворил. ah ab
56038Зачем курочить загрузочные WIM-ы? Зачем курочить дистры? Ничего не понимаю.
Разве это "курочить" дистр.?
Разве указать установщику, например 1709 "правильный" путь поиска файла лиц. согл. в дистре 1803 - это "курочить" дистр.?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
56034вот комплекты файлов лицензионного соглашения, которые нужно заменить в перечисленных (в начале сообщения) редакциях, в дистрибутивах новой Windows 10
Вот это называется "курочить дистр", имхо ab

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
56049
56034вот комплекты файлов лицензионного соглашения, которые нужно заменить в перечисленных (в начале сообщения) редакциях, в дистрибутивах новой Windows 10
Вот это называется "курочить дистр", имхо ab
Превед хфанатам оррррригинальных дистрибутивов? ab
А если в следующем билде 19ХХ окажется что это банальный косяк индусов, а не суперфича?
Но если кувырки с winsetup.dll это кошерно, а переложить пару ртф-ов в дистре - это кощунство, то я таки тащуся )))

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
56051А если в следующем билде 19ХХ окажется что это банальный косяк индусов, а не суперфича?
В следующем билде будет просто порция новых косяков.
56051если кувырки с winsetup.dll это кошерно
Унылый костыль, не боле. Возможно, есть более изящные решения.
А ты продолжай ждать, когда всё наладится само собой.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
56047
Да дело видимо даже не в самих файлах лиц. согл., а в путях по которым установщик ищет эти файлы.
В 1709 и в 1803 они разные.
Как я и предполагал, всё дело именно в путях, а не в самих файлах.
Сейчас попробовал так: оставил в дистре 1803 оригинальные файлы лиц.согл. и добавил эти же ориг. файлы, только с изменёнными именами папок ( для проблемных редакций) для корректного поиска этих файлов WinPE-установщиком 1709
Теперь такой "подправленный" дистр корректно устанавливается как WinPE-установщиком 1709, так и "родным" WinPE-установщиком 1803
Только что проверял полную установку "правленного" install.wim Windows 10 (1803) с помощью (boot*.wim) 10 (1709), а потом (boot*.wim) 10 (1803)
Enterprise установил от начала и до конца. Процесс установки прошел как положено. После установки всё как обычно- отлично ab
56049Вот это называется "курочить дистр"
Так надеюсь не подходит под понятие "курочить" дистр? ab-P.S.
Если что, то архив с файлами лицензионного соглашения перезалил: => http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=56034#56034

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
56054Так надеюсь не подходит под понятие "курочить" дистр?
Дружище, разве я против? Каждый ставит винду по своему вкусу и привычкам. ab
Кстати, а нафига ты возишься с файлами? Оставь одни "пустышки" нулевого размера. Ищет наверняка просто по именам, а лицуху в России никто не читает всё равно ag

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
56057а нафига ты возишься с файлами?
Встречный вопрос, а нафига возиться с пустышками, когда проще оставить файл? ab

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Если кому надо, то вот самораспаковки (SOURCES*.7Z) среды установки 10.0.16299 (1709) для утилиты 78Setup-SOURCES_(1709)_for_78Setup.rar


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2018-08-07 16:50), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
56058
56057а нафига ты возишься с файлами?
Встречный вопрос, а нафига возиться с пустышками, когда проще оставить файл? ab
Вот выжеж затейники ag Давайте еще голосовалку сделаем, кому какой способ нравится

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
Зачем курочить загрузочные WIM-ы? Зачем курочить дистры? Ничего не понимаю.
Я вот тоже не понимаю. Если уж хочется ставить винду таким некошерным способом, то смонтируй исошник и ставь. К чему эти пляски с вимами..

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
56063К чему эти пляски с вимами..
Приветствую! aa
Действительно, к чему вообще любые пляски с флешками?
Купил Zalman и не парься ag

Страница 1 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 11:39

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы