[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Всем добрый вечер aa , ранее мне здесь очень помогли, может и сейчас кто-то выручит)
Немного мучил Win8PEmini, пытался сделать флешку с полуавтоматической установкой винды
вот решил внести одно изменение, хочу убрать сочетание Ctrl+Alt+Del, чтобы оно не срабатывало.. вернее поменять его..
возможно ли это? просто у меня explorer по умолчанию не запускается, все как бы без графической оболочки, только выполняется батник.. не хочу чтобы кто-то поковырялся в том что я попытался сделать.. запуск диспетчера задач на самом деле нужен, но хочу назначить другое сочетание клавиш..
может кто-то знает как сие организовать?
+ + + + + +
кое-какой вариант сам придумал:
1) переименовал Windows\System32\Taskmgr.exe в Taskmgr1.exe (и Windows\System32\ru-RU\Taskmgr.exe.mui в Taskmgr1.exe.mui, ато он вообще не запускался)
2) пытался перепаковать wim с ярлыком на Taskmgr1.exe в котором на него прописан быстрый запуск (мне приглянулись Ctrl+Alt+Z).. естественно ничего не получилось)) ...пытался найти в интернете где в какой системный файл прописывается эта инфа (когда присваиваешь быстрый запуск ярлыку), предполагаю что он где-то есть раз одно наличие такого ярлыка ничего не дает (ни в пуске ни на раб столе).. но безрезультатно, ничего не нашел..
Тогда обнаружилось что Pecmd и тут может помочь, в нем как оказалось есть команда HOTK ))
пробовал выполнить HOTK Ctrl + Alt + Z,TaskMgr1.exe (будуче уже в WinPE) - Все работает)), в pecmd.ini еще не прописывал, но думаю проблем не будет, единственное не уверен на каком этапе лучше добавить эту запись..
правда естественно не работает команда запустить диспетчер задач на панели..
В общем относительно рабочий вариант, но все-таки какой-то корявый.. надеюсь кто-нибудь предложит более красивый))
Неплохо бы обойтись без переименования taskmgr.exe а только отрубить Ctrl+Alt+Del, ну а новое сочетание наверное можно так и назначить, через HOTK в pecmd.ini

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
cartmenezz, aa допустим существует способ переназначить комбинацию (а ведь должен быть, т.к. твикеры предлагают по этой комбинации запускать сразу диспетчер, а не кнопки с выбором что запустить на фоне логона). Но Shift+F10 запускает консоль, а там уже только от уровня "малолетнего хакера" зависит, что можно раскопать umnik
P.S.: есть желание повторить "подвиг" SmokieBlaBla с эксклюзивным установщиком?-)

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
27549cartmenezz, aa допустим существует способ переназначить комбинацию (а ведь должен быть, т.к. твикеры предлагают по этой комбинации запускать сразу диспетчер, а не кнопки с выбором что запустить на фоне логона). Но Shift+F10 запускает консоль, а там уже только от уровня "малолетнего хакера" зависит, что можно раскопать umnik
вот и я уверен что есть)) твикерами конечно не хотелось бы, это ведь тогда придется грузить под сборкой, запускать его, а потом захватывать образ., неувен что стабильность сборки не пострадает.. узнать бы куда вносят изменения эти твикеры, путь к конкретному файлу, чтоб смонтировать, поменять и снова собрать..
была идея sethc.exe удалить и переименовать на него taskmgr.exe чтоб на пятикратный Shift запускался, залипание клавиш мне вообще нафиг не нужно, но видимо многоуважаемый товарищ Xemom1 такого же мнения, так как этой функции там уже не оказалось)) правда позже я подумал что возможно он сам файл sethc.exe удалил но запись на его быстрый вызов осталась (в каком-то таинственном месте которое никак не нагуглю)), и можно было попробовать переименовать, вечерем после работы наверное попробую.. хотя по сути тоже самое выйдет., те же проблемы.. придется наверное дальше искать где просто сменить сочетание клавиш..
P.S.: есть желание повторить "подвиг" SmokieBlaBla с эксклюзивным установщиком?-)
Да нет, собственно вообще не планирую никуда выкладывать.. было просто интересно получится ли.. такой вариант пойдет только если человека устраивает полное форматирование hdd, делал в основном побаловаться (потом малость увлекся)).. на работу.. чтоб можно было в пару кликов на безвиндовый ноут установку сделать, размеры разделов уже прописаны (как мне нравится), по сути выбрать можно только хочешь ли ты продолжить или нет) после пары предупреждающих сообщений о полном стирании диска..
у меня-то собственно проблем не возникает, но есть пара человек которые берутся ставить винду, и потом на каждом этапе спрашивают (в основном у меня) какую кнопочку нажать) я бы конечно таких установщиков к компам не подпускал.. но начальник не я)) ...но вот решил на них такой вариант обкатать.. сам может даже и не буду пользоваться

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Xemom1, Сегодня ставил Windows 7 на ноутбук Acer Aspire E5-575G с вашей сборки ни Win7 ни Win8 не загрузились, только Win8.1 и Win10 отработали как надо.


Последний раз редактировалось: SergeyZV (2016-08-24 21:59), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
SergeyZV,
Новый, поставляется с Win10x64 ?
UEFI или BIOS ?
Хорошо что есть выбор: от XP до Win10! az

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
27965SergeyZV,
Новый, поставляется с Win10x64 ?
UEFI или BIOS ?
Win10x64 UEFI
Сколько я помню производители ноутбуков начиная с Windows 8 практически всегда ставят x64 и UEFI.
И не важно что памяти меньше 3 GB и винты менее 2 TB.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Всем привет aa
может кто знает в чем дело, вчера пытался поставить windows 7 x86 из под этой сборки, но почему-то на этапе разбивки диска после удаления всех разделов когда нажимаю создать новый раздел создается именно один такой раздел и все, тоесть не создается раздел зарезервировано системой. пытался установить через воз 78setup и через оригинальный установщик в образе, один хрен... устанавливал смонтировав образ в виртуальный дисковод, всегда ставлю х64 (обычно вин8) но тут понадобилась именно вин7 32бит.. монтировал оригинал.. потом уже отыскал флешку со сборкой монкруса, вставил ее запустил с нее установщик и тоже самое - при разбивке диска системный раздел не создается (потом уже просто с нее загрузился и диск разбился как надо).. пробовал под вин8ре х86 и под вин7ре х86.. хоть убейте не пойму в чем дело.. сегодня была аналогичная ситуация с вин10 х86.. разбивал вручную через дискпарт.. с 64битной виндой вообще ни разу таких проблем не было, всегда всплывало сообщение о том что будут созданы дополнительные разделы и т.д.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
после удаления всех разделов когда нажимаю создать новый раздел
Не создавай новый раздел и будет тебе счастье.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Не создавай новый раздел и будет тебе счастье.
ну иногда необходимо,.. в любом случае, как я уже написал, решение я нашел (diskpart), но понять бы хоть почему так происходит)) с x64 такого нет, и при и при использовании 78setup и родного установщика..

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
cartmenezz,
Приветствую! aa
Диск автоматически будет разбит на разделы установщиком только в том случае, если на диске нет вообще ни одного раздела (то есть указать установщику Windows диск с "незанятым пространством")

Картинка

Если на диске имеется хоть один активный раздел (пускай даже отформатированный и чистый как слеза), то Windows и загрузчик установятся на этот раздел и установщик ничего, ни на какие разделы переразбивать в этом случае не будет.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
ну иногда необходимо,..
Что необходимо? Два раздела? Создай в конце диска раздел, который будет вторым. А перед установкой выбери неразбитую часть. Какие проблемы!? А вообще эксперементируйте, иначе так и будите везде вопросы задавать!!!

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
28072
ну иногда необходимо,..
Что необходимо? Два раздела? Создай в конце диска раздел, который будет вторым. А перед установкой выбери неразбитую часть. Какие проблемы!? А вообще эксперементируйте, иначе так и будите везде вопросы задавать!!!
Мы говорим о разных вещях. Вы, очевидно, совсем не так меня поняли. У меня была проблема не в том что я хотел во время установки создать два раздела, типа С: и D: , меня бы устроил и один раздел, второй в любой момент создать можно,.. собственно я и создавал один раздел. Проблема была в том что при создании этого ОДНОГО раздела не создавался скрытый активный системный раздел "Зарезервировано системой" для размещения загрузочных файлов. Я на полностью неразмеченной области нажимал создать раздел и он один и создавался, обычный неактивный, и установка дальше не шла. Насчет "экспериментировать" полностью согласен. просто тут был странный (частный) случай, и было просто интересно с чем это связано.. Возможно проблема была в том ноуте, только что дома на виртуалке проделал аналогичные действия (тот же winPE , тот же образ винды 32битный) и все ОК.. думаю проблема железа.. наверное..

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
28052 не создается раздел зарезервировано системой.
ИМХО, попробуйте ставить на "неразмеченное" место (достаточное по размеру)
Например были Система на диске С, и Система на диске Д
Систему на C собираемся заменить на что-то новое и с общим стартом с мелкого диска ("зарезервировано")
Грохаем раздел с С и на это неразмеченное место указываем при установке...
Установщик сам сделает два диска из этого пространства, загрузочный и "новый" C.
Еще помнить, что допустимы всего 4 "еxtended" раздела, а больше - уже надо создавать менее удобные, имхо, - логические.
Т.е. если уже есть 3 раздела + неразмеченное место для новой установки, не создатся " раздел зарезервировано системой" из этого неразмеченного...

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
28071cartmenezz,
Приветствую! aa
Диск автоматически будет разбит на разделы установщиком только в том случае, если на диске нет вообще ни одного раздела (то есть указать установщику Windows диск с "незанятым пространством")

Картинка

Если на диске имеется хоть один активный раздел (пускай даже отформатированный и чистый как слеза), то Windows и загрузчик установятся на этот раздел и установщик ничего, ни на какие разделы переразбивать в этом случае не будет.
Благодарю за ответ. но я это все понимаю, все условия были созданы, была полностью неразмеченная область диска, и тем не менее создавался обычный раздлел на все пространство, и установщик естественно ругался на то что ему не куда разместить загрузочные файлы или типо того., и что установка не может быть продолжена.. При этом я тут же монтировал аналогичный образ 7ки только 64битный, запускал из него установщик и диск разбивался как надо.. неоднократно перезагружался, но та же песня.. с 32битным образом 10ки аналогично.. Конечно обойти проблему можно было, например сделать разбивку в diskpart, или запустить установщик 64битной 7ки а после создания диска просто отформатировать загрузочный системный раздел (который в ней благополучно создавался), или еще как-то (я в итоге загрузился с флешки с 7кой, без всякого монтирования образа из-под winPE).. Просто была непонятна сама проблема, с чем это все могло быть связано. Склоняюсь к тому что этой частный случай и проблема была в том конкретном ноутбуке.. как я уже ответил SergeyZV я уже продел только что все это дома на виртуалке и таких проблем не было.. ради интереса завтра попробую еще на одном ноуте без виртуалки. просто уже года два вообще не вспоминал про 32битные дистрибутивы и решил может про какие-то нюансы не знал, было конечно время когда ставил 7ку 32бит но тогда я еще не пользовался никакими LiveCD

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
ИМХО, попробуйте ставить на "неразмеченное" место (достаточное по размеру)...
я пробовал удалять все полностью и ставить на неразмеченное пространство, установка не запускалась, очевидно установщик так же не мог создать загрузочный раздел.. сохранять что-то вообще не было необходимсти, ноут был пустой, на Досе
...ни в коем разе не грешу на данный WinPE, по мне так он выше всех похвал)) да и видимо это не какая-то особенность 32битного установщика запущенного под WinPE, видимо просто проблема была в ноуте. интересно конечно в чем было дело, но пожалуй я это переживу))

Страница 14 из 32


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 05:54

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы