[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
А вот это "install.esd размером 7,7gb (собрал все виндовс в один AIO)" я не понимаю, если честно. Зачем? Что мешает собрать не этот винегрет, а отдельно для каждой ОС (7, 8.1, 10 к примеру) свой install.esd? А селектор установки версии в boot.wim засунуть не проблема. Можно взять готовый от того же adguard или c чьей то сборки.
Для себя сделал такой костыль на шарпе в качестве эксперимента:

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
25066Для себя сделал такой костыль на шарпе в качестве эксперимента:
Adler, на чем сделали?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Joker-2013, C#. Я boot.wim через ADK собирал и WinPE-NetFx.cab интегрировал туда.


Последний раз редактировалось: Adler (2016-06-05 13:06), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
Adler, Ну выкладывайте уже … aa заценим …

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
SV-2k10, та заценивать там особо и нечего.
https://yadi.sk/d/_j4zmw11sG7J8
Ищет на всех дисках install.wim/.esd/.swm в папках _win\win7 _win\win8 _win\win10, папку OEM или $OEM$ рядом и файл unattend.xml или _unattend.xml там же и по нажатию на соответствующую кнопку запускает X:\setup.exe c соответствующими параметрами.
Вся эта хрень к тому же требует относительно тяжеловесный NetFx в boot.wim...
Написана весьма коряво, т.к. знания C# не многим лучше необходимых для написания "Hello World", но работает :)

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Дописал "продвинутую" версия, выглядит так - https://youtu.be/2X8JWVI8Qac
(На 0:40 отработала заглушка setup.exe из папки где лежит install.wim)
Кому нибудь это интересно вообще?

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
Adler,

Совет :)

Мой тебе совет, не наступай на грабли (2 штуки) всех начинающих конструкторов…
А это, когда на начальном этапе им кажется что никому не интересны их начинания, и вторые гр, это когда они хотят чтобы всем сразу становилось интересно … и ты еще порадуешь нас своими работами ! ab
Мне интересно ! … вот видешь не прошло и дня, у тебя уже второй билд … на разрядности поделил…
Давай лучше назови как нибудь утилиту на.пр AIO Boot Manager, создай отдельную тему, с подробным описанием, что и куда … и там будем развивать беседу ab .


Последний раз редактировалось: SV-2k10 (2016-06-06 13:29), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
SV-2k10, как то так - UWI_Shell for BOOT.WIM - менеджер установки

[Цитировать]

    denkors
  • 13952
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
Adler, я бы и не собирал все windows в один install.wim это сделано для того чтобы была класическая установка windows (без запуска доп. утилит типа 78setup) и в окне выбора ОС были все версии. Как в этот окошко засунуть все версии ОС я не знаю, кроме как 78setup или ваш новый UWI_Shell for BOOT.WIM но хотелось бы просто классическую установку на основе boot.wim 1086 все версий windows начиная с 7 и заканчивая 10 всех разрядностей. В дальнейшем можно было б ещё и xp притулить в образе vhd.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
denkors, ну дело ваше, но как по мне модифицированный boot.wim и разложенные install.wim по папкам значительно удобнее. К тому же в моем случае с UWI_Shell (78setup не пользовался ни разу) практически стандартная установка. Точно так же грузитесь с диска/флешки, но только вместо сразу появляющегося окна установки появляется другое окно, где выбирается то же самое, что выбирали бы позже при установке, а дальше идет стандартная установка. При этом нет никаких проблем ни с FAT32, ни с efi и NTFS, ни двумя разделами на флешке и т.д.
Ну да ладно, вам виднее, что вы хотите, а выше всего лишь мое имхо...

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
25104но хотелось бы просто классическую установку
Можешь поступить по другому, организовать что ни на есть Самую классическую установку
минуя даже лишний boot.wim, а запускать установку сразу из BCD Меню

[Цитировать]

    denkors
  • 13952
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
Adler,
А селектор установки версии в boot.wim засунуть не проблема.
Как это сделать не подскажите. Грузиться стандартный boot.wim от 1086 выбираем язык дальше идёт окно выбора операционной системы как туда в это окно втулить win 7/8,1/10 x86-x64 если у меня install.wim скажем не одним файлом где собрал все версии windows а каждая винда по отдельности в папках 7x86 7x64 8x86 8x64 10x86 10x64.

[Цитировать]

    denkors
  • 13952
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
25106
25104но хотелось бы просто классическую установку
Можешь поступить по другому, организовать что ни на есть Самую классическую установку
минуя даже лишний boot.wim, а запускать установку сразу из BCD Меню
Данным способом я так понял получиться организовать установку только из одной папки да и не ищет таким способом install.wim на другом разделе флешке который с буквой.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
denkors, как это не ищет, а это тогда что по вашему?
@echo off
setlocal enabledelayedexpansion
SET DD=_WIN
SET MM=1032
SET IN=NI
for %%I in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do (
set IP=%%I:\!DD!\!MM!
dir /d !IP!\install.wim&&set IN=!IP!\install.wim
dir /d !IP!\install.esd&&set IN=!IP!\install.esd
dir /d !IP!\install.swm&&set IN=!IP!\install.swm
(копипаст из mysetup.cmd с архива)
Идет тупо перебор по буквам и не важно что это, винт, флешка или CD-Rom, просто подряд перебираются диски C:\_WIN\1032 D:\_WIN\1032 E:\_WIN\1032 и т.д.
Если раздел получил букву, то он найдет, а если нет, то копать вам надо в другую сторону (Решить, как сделать, что бы второй раздел флешки получил букву. За это вроде уже тут где то писали). Ну тут уж извините, садомазо не увлекаюсь :)

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
25178Adler,
А селектор установки версии в boot.wim засунуть не проблема.
Как это сделать не подскажите.
Ну почему же, http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=919 , http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=149 , http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=2632 (не вникал, может не совсем оно) или WinBoot-загрузчики Windows от adguard (нагуглите), в некоторых сборках есть и другие реализации...
Под селектором я имел ввиду, что бы версию винды для установки выбирали перед запуском setup.exe. После того как запустили Setup.exe уже ничего выбрать кроме того, куда его ткнули, нельзя. Setup.exe тупой, в какой .wim/.esd его носом ткнули, тот он и пытается поставить в меру своих возможностей... Для того, что бы можно было установить ОС из разных папок все равно что то надо будет загрузить перед setup.exe и указать ему что ставить...
По моему вы сами себе генерируете проблему...

Страница 7 из 18


Показать сообщения:    

Текущее время: 03-Май 16:47

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы