[Quote]

Adler
  • 1708
  • Longevity: 3 years 7 months

[+] [-]
По мотивам темы обсуждаемой вчера в чате.
Речь идет об анимации отображаемой при загрузке перечня программ в Minstall.
Пример MInstall из сборки от Sergei Strelec, где используется собственный логотип: Анимация хранится в файле MInst.lgz. Это GIF файл упакованный с помощью ZLib.

Как оказалось, программу для распаковки/упаковки найти не так уж и просто. Штатные архиваторы (7Zip, WinRar) этот формат не поддерживают.
По этому найдя подходящий вариант в виде готовой библиотеки с примером решил адаптировать это в небольшую программу для вполне конкретной задачи - распаковки MInst.lgz в .GIF файл и соответственно упаковки своего .GIF в MInst.lgz.
В итоге получилась вот такая двухкнопочная программка:

Все очень просто. Нажимая на "Извлечь .gif из MInst.lgz" открывается окно для выбора самого файла MInst.lgz. Файл распаковывается в ту же папку, где и файл MInst.lgz с таким же точно именем (только расширение файла .gif). Если такой .gif уже существует - предлагается его заменить. Если отказаться от замены - откроется окно для выбора названия файла и места его сохранения.
Аналогично работает и "Упаковать .gif в MInst.lgz" с той лишь разницей, что не зависимо от названия файла .gif предполагается сохранение в файл с названием MInst.lgz. Если MInst.lgz уже существует в той же папке, то предлагается его либо заменить, либо выбрать другое имя и путь для сохранения.
Скачать
P.S. Судя по всему возможность установки своей анимации есть только в версии MInstall 1.0.1.94
P.S.S. Логику сохранения/пересохранения надо бы реализовать слегка иначе, но сейчас нет времени этим заниматься, т.к. на работе сижу и типа работаю :)...
Добавлено 07.09.2016:
Обновление!

СКАЧАТЬ
P.S. Описывать программу лень. Вроде и так все понятно. Кому не понятно - спрашивайте.
В общем программа вполне рабочая, многие накладки/исключения и возможные ошибки пофиксил, но не исключено, что не все, по этому возможны и некоторые баги. Кто нашел - пишите.
07.09 9:45 - пофиксил несколько незначительных багов. Перезалил.

Last edited by Adler on 2017-07-22 12:29; edited 8 times in total

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
34276Чисто из любопытства! если не сложно можно узнать как? как исправили?
x64dbg + IDR + голова на плечах. Если сравните файлы с тем, что ранее выкладывал (где удалена картинка), то увидите, что заменен всего один байт.
Был переход условный, а стал безусловный ag
По сути можно и не вырезать картинку, а просто в исходном файле найти ту же последовательность байт и заменить в ней один байт. Возможно он будет на той же позиции, как и с вырезанной картинкой, не проверял.
Вини Пух, ну это вроде последняя версия (не уверен, взял отсюда) и программа то уже не поддерживается, т.е. новые версии вряд ли будут. К тому же MInstall по сути всего из одного файла и состоит.

[Quote]

MW3
  • 16533
  • Longevity: 1 year 10 months

[+] [-]
Всем привет, подскажите не могу открыть файл с чужой сборки MInst.lgz и как сделать такую анимацию при загрузке , http://file.sampo.ru/9s63t4/

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
MW3, ну так файлик который не получается открыть выложите хоть ah
А что в этой анимации особенного?

[Quote]

MW3
  • 16533

[+] [-]
А у меня вот такая ошибка

Comment from Joker-2013

Для размещения картинки, пользуйтесь тегами Эскиз

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
MW3, простите, я что ли телепатически должен догадаться что вы делаете или хотите сделать?
Предположительно что-то делаете не так, т.к. вылетает необработанное исключение, которое я видимо не предусмотрел в программе ah
P.S. Если не получается с версией 1.2b2, то попробуйте ранней версией (ссылка в первом посте)...

[Quote]

MW3
  • 16533

[+] [-]
Добрый вечер, я открываю файл MInst.lgz и у меня такая ошибка, а у Вас получилось, не подскажите как исправить?

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
MW3, если речь о MInst.lgz из поста выше, то все открывается.
Я не пойму что вы хотите получить в итоге? Если распаковать этот MInst.lgz, то я распакованный gif прикреплял к посту выше или можно распаковать первой версией утилиты (во второй есть только предпросмотр). Если надо упаковать свой gif в MInst.lgz, то в утилите ставите "создать новый MInst.lgz", открываете свой gif и сохраняете.

[Quote]

MW3
  • 16533

[+] [-]
Ну вот вашей программой открываю файл MInst.lgz выдает ошибку, а у Вас все открывает в чем может быть причина?

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
MW3,

P.S. мельтешение на видео после запуска файла это запрос прав администратора в полном экране
Первой версией утилиты распакуйте если что...

[Quote]

MW3
  • 16533

[+] [-]
Я по пробыл не получилось, ни с предыдущей версией ни с последней, хотя от Белофф открываеться без проблем

[Quote]

MW3
  • 16533

[+] [-]
Adler, как Вы считаете что не так?

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
MW3, ну вероятно что то с MInst.lgz не то. Проверьте размер, контрольную сумму, содержимое файла посмотрите, перекачайте в конце концов...
MInst.lgz это обычный zlib. Если во второй версии программы в теории и мог накосячить с чем то, то первая версия простая как двери и если она не работает, то с файлом значит что то не так...

[Quote]

MW3
  • 16533

[+] [-]
Всем привет, может кто подскажит, какой программой сделать анимацию как у Sergei Strelecа?

[Quote]

Adler
  • 1708

[+] [-]
MW3, а гугл что говорит?

[Quote]

ANDREISM
  • 1886
  • Longevity: 3 years 6 months

[+] [-]
MW3, Вечер добрый aa
Ему сам автор "Дмитрий Малыгин" помогал делать, это его друг. Насколько, я помню старая тема была уже. В принципе можно и самому сделать с форматом "GIF"

Page 3 of 4

Display posts:    

Current time is: 27-May 06:47

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum