[Quote]

    bighead
  • 29484
  • Longevity: 4 years 6 months
  • Posts: 435
  • REPUTATION:24

    [+] [-]
Ander_73, а есть ли смысл в кмс на 180 дней при рабочем Ohook?
Он конечно не работает на вин7(8 и 8.1 хз), но для 10 и 11 беспроблемный активатор, разве что антивирь может сожрать, но это все активаторы могут пасть :)

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
104643но это все активаторы могут пасть
Именно. Активаторы могут, а сайтов в инете полно. Умрёт иранский, подставим другой.
Чем нативней активация, тем, имхо, лучше. Меньше тупых проблем на ровном месте.
Добавлено через 24 минуты 41 секунда:
Вставлен кусок скрипта Ратиборуса для отключения работающих компонентов прошлой версии Офиса (ликвидация ошибок распаковки CAB-а).
Скачать

[Quote]

    dimo70
  • 17296
  • Longevity: 8 years 6 months
  • Posts: 3817
  • REPUTATION:27

    [+] [-]
Все работает нормально. ay

_________________
Signed off for violation of forum rules

[Quote]

    bighead
  • 29484
  • Longevity: 4 years 6 months
  • Posts: 435
  • REPUTATION:24

    [+] [-]
Ander_73, как я понял этот кусочек отвечает за активацию?
cd /d "%ProgramW6432%\Microsoft Office\Office16"|| goto :eof
cscript //nologo ospp.vbs /sethst:kms.digiboy.ir
cscript //nologo ospp.vbs /setprt:1688
cscript //nologo ospp.vbs /act
И можно его удалить(если не нужна активация) или заменить на что-нибудь другое, например вписать другой активатор.
104644Вставлен кусок скрипта Ратиборуса
Попробовал этот вариант сейчас снова по первому пункту, не стал пользовать, то что скачалось ранее. Из изменений появилось окно установки офиса(и по завершении также окно с окончанием), у прошлого батника было всё было в тихом режиме(процесс только в консольном окне)
Касперу не понравился в этот раз батник(в прошлый не возмущался), в этот раз сказал, что похож на подозрительное предложение и спросил что с ним делать)) Так что лучше глушить антивирь.
Никаких ошибок сейчас не было. Access выбрал, что не устанавливался и он не установился. Активация тоже прошла без проблем.

Картинка

В этот раз офис запускается 365, в прошлый было 2021.

Картинка

И прошлый раз офис я с трудом удалил, может из-за того, что он как-то криво удалился.
При попытки удалить ничего не происходило, смог удалить минут за 15-20 через утилиту Office Installer and Office Installer+ v1.22 с принудительным удалением.
Как итог наверное если в системе остались хвосты прошлого офиса могут быть разные сюрпризы, так что лучше ставить начисто.

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
104646этот кусочек отвечает за активацию?
Да.
104646Касперу не понравился в этот раз батник
Все, кто скачал батник, сразу потащили его на ВирусТоталь шоле? ag
Бороться с этой ветряной мельницей бессмысленно, увы.
104646В этот раз офис запускается 365
Это правильно, так и должно быть.
104646так что лучше ставить начисто.
Так надо делать всегда. И с перезагрузкой.
Утилита удаления офиса тут: https://github.com/farag2/Install-Office/tree/master/Office_Uninstall
Но не знаю, как насчёт новомодного 2024.

[Quote]

    UserX
  • 667
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 878
  • REPUTATION:47

    [+] [-]
bighead, если интересно, вот тут ещё есть активатор.

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
Рихтовка.
- подрихтован фейс
- добавлена работа со скриптом удаления/очистки (нужен инет)
Скачать

[Quote]

    a7777777
  • 27924
  • Longevity: 5 years
  • Posts: 160
  • REPUTATION:56

    [+] [-]
  • Location: Родом из детства
Hi,
Я бы конечно на установку по умолчанию оставил бы только Word, Excel, PowerPoint, потому как все остальное нужно далеко не все, а точнее в общей массе почти никому и лезть там это все отключать просто лишние телодвижения, лучше сделать так, кому оно нужно тот себе сам и включит. А так да не плохо так получилось.

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
104664Я бы конечно на установку по умолчанию оставил бы только
Дружище, это всё вкусовщина ab
Список апликух настраивается один раз каждым под себя (он же запоминается, если вдруг кто не в курсе).
И уже потом можно запускать не думая.

[Quote]

    sergeysvirid
  • 104
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 2727
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
  • Location: 65 регион (GMT+11)
Ander_73,
Привет! aa
Этот скрипт (mondo) просто шедевр! ay
Спасибо! az

Comment from Ander_73


thx

[Quote]

    a7777777
  • 27924
  • Longevity: 5 years
  • Posts: 160
  • REPUTATION:56

    [+] [-]
  • Location: Родом из детства
Ander_73,
Да тут больше не вкусофщина, а исходя их реальных потребностей. То что запоминается выбор это хорошо, либо просто сразу в самом низу батника добавить строку "без хождения по мукам":
set "productexclusion=MondoVolume.excludedapps.16=project,visio,access,publisher,onenote,outlook,groove,onedrive,lync"

[Quote]

    bighead
  • 29484
  • Longevity: 4 years 6 months
  • Posts: 435
  • REPUTATION:24

    [+] [-]
a7777777, мне исходя из реальных потребностей часто нужен outlook ag Батник на то и батник, что каждый(ну или почти каждый) может под свои "реальные потребности" изменить :)
Ander_73, отлично получилось ay

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
Добавил красивости и версиозности af
Скачать

[Quote]

    a7777777
  • 27924
  • Longevity: 5 years
  • Posts: 160
  • REPUTATION:56

    [+] [-]
  • Location: Родом из детства
bighead
Hi,
У нас обычно Outlook-ами обзывают тех, кто до сих пор не выучил слово Thunderbird.
Ну да ладно. ag

[Quote]

    bighead
  • 29484
  • Longevity: 4 years 6 months
  • Posts: 435
  • REPUTATION:24

    [+] [-]
Ander_73, а ещё в батнике защита от дурака есть ag , мне тут подвернулась windows 8.1 и я решил батник на ней запустить.

Картинка

Я потом глянул и понял, что только win 10 и 11)

Page 2 of 6


Display posts:    

Current time is: 10-Jun 00:11

All times are UTC + 3


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum