[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
gantzf, так в MSDaRT есть такая функция и сколько раз пользовался всегда помогала, тем более то что вы хотите это тоже самое.
И самое главное у меня в сборке 78setup встроен в boot.wim от вин 10, и при установке допустим вин 7 вам эта кнопка не поможет.
Это надо от каждой винды брать файлы boot.wim и интегрировать в них 78setup, что бы в них была возможность установки винды и родная система восстановления.

[Цитировать]

    AlexTresh
  • 19681
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Липецк
59672AlexTresh,
MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH(2018.10.05) - Сборка с одним раздел(с последними обновления на время выхода, а именно 2018.10.05), в скобках дата выхода
MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH2 "WTP"(06.05.2018) - Сборка с двумя разделами(еще не обновлял)
Какой пользоваться решает каждый сам, по составу одно и тоже, лично я пользуюсь с двумя разделами.
Сборка с одним разделом предназначена для записи usb hdd/usb flash
Сборка с двумя разделами предназначена только для записи usb hdd
Но почему размер этих сборок отличается почти в 2 раза , если там одно и тоже?
Я так понимаю что в однодисковой сборке полностью отсутствуют SDI и MInstAll , а в двухдисковой это все в полном обьеме, а остальное все идентично?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
72877Я так понимаю что в однодисковой сборке полностью отсутствуют SDI и MInstAll , а в двухдисковой это все в полном обьеме, а остальное все идентично?
Именно так ab , причина банальная, не хватки места на usb 128Gb, т.к. я в сборку добавляю MInstAll By Andreyonohov & Leha342. а у нее размер большой, и потому решил что пользователи пускай сами добавляют сборку софта по усмотрению своему, или редактируют которою я обычно добавляю в сборку или ищут по меньше размером, вот как то так.

[Цитировать]

    AlexTresh
  • 19681
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Липецк
волчара,
есть вопрос - Acronis True Image не восстанавливает образы - пишет что не может этого сделать так как мое оборудование отличается от того , на котором образы были сделаны (это естественно)
предлагает использовать Acronis Universal Restore - пробовал - тоже ошибка
Пробовал грузиться с другого WinPE и в нем Acronis сказал тоже самое
Пробовал и однодисковую версию и двухдисковую - результат идентичен
с образом .GHO тоже самое
До сборки от 09.19 пользовался предыдущей - все ок было
Подскажите куда копать и как образы на внешний HDD восстановить
P.S. возникла мысль попробовать жестяк из бокса выковырять и в комп запихать хз мож поможет, но не уверен

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
AlexTresh
Возможно проблема в боксе, некоторые боксы, эмулируя HDD изменяют размер сектора на свой, в результате для программы восстановления диск в боксе и он-же, подключенный к контроллеру материнки, на которой делался бэкап - это два разных несовместимых HDD.
Такие боксы встречаются редко, использовать их для системных дел крайне не рекомендую, разве-что для хранения данных.
Решение проблемы - сменить бокс или подключить диск напрямую.

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
72923волчара,
есть вопрос - Acronis True Image не восстанавливает образы - пишет что не может этого сделать так как мое оборудование отличается от того , на котором образы были сделаны (это естественно)
предлагает использовать Acronis Universal Restore - пробовал - тоже ошибка
Пробовал грузиться с другого WinPE и в нем Acronis сказал тоже самое
Пробовал и однодисковую версию и двухдисковую - результат идентичен
с образом .GHO тоже самое
До сборки от 09.19 пользовался предыдущей - все ок было
Подскажите куда копать и как образы на внешний HDD восстановить
P.S. возникла мысль попробовать жестяк из бокса выковырять и в комп запихать хз мож поможет, но не уверен
А как виртуальный?

[Цитировать]

    AlexTresh
  • 19681
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Липецк
72926AlexTresh
Возможно проблема в боксе, ....
....или подключить диск напрямую.
Вот это интересно
Вечером как до дома дойду обязательно попробую напрямую подключить
Добавлено через 1 минута 39 секунд:
А как виртуальный?
Не понял про виртуальный
Бокс с жестяком физический - он на столе лежит

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
AlexTresh,
72936попробую напрямую подключить
Перед этим, рекомендую посмотреть параметры диска (например, с помощью Victoria) в боксе, а потом их-же при подключенном диске напрямую.

Если они не совпадают, рекомендую выбросить бокс или кому-нибудь его подарить. ag

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
Не понял про виртуальный
Бокс с жестяком физический - он на столе лежит
Подмонтировать образ как виртуальный диск и поработать с ним.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
nikzzzz, А что мне с этим делать ? https://yadi.sk/i/_V7x31aQHg5JdQ P.S. Прошу прощения за картинку на яндекс диске,просто привычный мне www.upload.ee что то не загружает картинки am

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
goga8686
Я наверное не понятно объяснил, я просто подчеркнул эти значение, при подключенном HDD в боксе они должны быть теме-же, что и при подключенном HDD напрямую.
В принципе, все должно совпадать, кроме интерфейса, тогда это "правильный" карман.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Приветствую всех aa
72926Возможно проблема в боксе,
Так и есть, проблема в контроллере, это уже не первый пользователь который обращается с подобным вопросом.

[Цитировать]

    AlexTresh
  • 19681
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Липецк
72937AlexTresh,
72936попробую напрямую подключить
Перед этим, рекомендую посмотреть параметры диска (например, с помощью Victoria) в боксе, а потом их-же при подключенном диске напрямую.

Если они не совпадают, рекомендую выбросить бокс или кому-нибудь его подарить. ag
72957Приветствую всех aa
72926Возможно проблема в боксе,
Так и есть, проблема в контроллере, это уже не первый пользователь который обращается с подобным вопросом.
Итак : виктория и в боксе и подключенный на прямую пишет одинаковые циферки по 512
ни при подключении в боксе через юсб , ни при подключении напрямую на сату, ни из под винды , ни из под Win PE - нипри каком раскладе не восстанавливает tib
перепробовал все варианты и через acronis true image и через acronis universal restore и через acronis backup & recovery
нивкакую
Что делать?

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
73077
ни из под Win PE - нипри каком раскладе не восстанавливает tib
перепробовал все варианты и через acronis true image и через acronis universal restore и через acronis backup & recovery
нивкакую
Здравствуйте! aa
Насколько я знаю, у acronis'ов большое значение имеет то, какой версией acronis'а делали backup и какой версией acronis'а делаете restore. По-хорошему это нужно делать одной и той же версией acronis'а. Если версия acronis'а старее той, которой Вы делали backup, то Вы вряд ли сможете ею восстановить файлы из tib-архива сделанным более новой версией.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
sergeysvirid, aa
Я образы делал 20 версией, 18 версия спокойно записывает образ, проверено, думаю и 19 версия восстановит образ на раздел, тут дело не в образе, а контроллере бокса, я уже сообщал об этом, это не первый случай.
У меня один бокс воляется от ДНС, так вот в нем не грузится касперский rescue disk 19 из моих сборок, а все остальное грузится, вот как то так.

Страница 22 из 23


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 14:44

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы