[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
BCDBootGUI
Скачать yandex.ru upload.ee

BCDBootGUI - конфигурирует BCD, добавляет загрузчные файлы на диск
GUI-оболочка для консольной утилиты bcdboot.exe


Последний раз редактировалось: AZJIO (2023-06-07 19:40), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
AZJIO, понял. Ставлю purebasic

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
AZJIO, aa
Обязательно ли использовать 64-ёх битную, для сохранения, создания загрузчиков в 64-ёх битной системы, ALL, BIOS, UEFI? Либо достаточно 32-битной?

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
rezorustavi, UEFI разные, но с учётом отключения перенаправления получается что будет копировать взависимости от ОС. Я не использовал ни разу.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
AZJIO, Приветствую! aa
Реальная система Windows 11 22H2 с последними обновлениями в GPT.
Загрузился с WinPE от Стрельца, флешка с двумя разделами в MBR, оба раздела в Fat32.
BCDBootGUI ошибочно показывает, будто флешка в GPT.
Ещё просьба, добавить функцию создания раздела EFI, с пропиской соответственных загрузчиков. ( Естественно если есть свободное пространство перед разделами. К примеру слетели загрузчики, Paragon Hard Disk Manager-ом назначаю букву разделу EFI, удаляю его, далее нужно заново создать раздел EFI, прописать загрузчики, скрыть раздел, удалив букву. )
.
С MBR работает изумительно. Загрузился с WinPE от Стрельца, Paragon Hard Disk Manager-ом удалил раздел EFI, сконвертировал с GPT в MBR, с BCDBootGUI создал загрузчики ALL в системный диск C, винда грузится без проблем.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
rezorustavi, а ChkDskGui также неправильно выдаёт? А то я брал код оттуда.
На счёт создания EFI, там же изначально используется конкретная утилита и ком.строка к ней. Создавать раздел я бы не взялся, чтобы потом в меня кидал камни если по какой-то причине что-то будет поломано с другими разделами. Это должна быть какая то надёжная команда-скрипт diskpart. Вряд ли эту функцию я начну делать. Я только могу готовую рабочую инструкцию написать в код. Я занимаюсь загрузчиками ограничено, только если комп принесут начинаю гуглить под эту конфигурацию и воткнул Grub2 работает и более не трогаю, нет у меня системного изучения темы во всех вариантах.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
100854Создавать раздел я бы не взялся, чтобы потом в меня кидал камни если по какой-то причине что-то будет поломано с другими разделами.
Имею в виду создание раздела и загрузчиков, если имеется неразменчивое - пустое пространство в начале раздела минимум 100 мб, хотя столько и не требуется. И эта утилитка не для детского сада, пусть каждый сам несет ответственность за свои действия, с дуру можно все что хочешь сломать и это их проблемы...
100854Я только могу готовую рабочую инструкцию написать в код.
Для начала можно и так сделать. az

Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 10:01

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы