[Цитировать]

    Sys_Normik
  • 19298
  • Стаж: 5 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 73
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Севастополь
Вот Я дурилка картонная))) Опять попробовал на старом железе)) не пошло)) Перечитал всё заново и не между строк)) увидел что нужно менять загрузчик на WEE. Мдя, лёгких путей не ищу)) Завтра на ретро железе опробую. Кстати. вот какая штука была странная. загрузился. выбор фат32 или нтфс. Выбрал 2ю, ошибка вернулся через esc обратно на выбор, выбираю 1ю, а грузит с 2й)) подумал глюк)) af af

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
Sys_Normik, я ничего не понял, но очень захватывающе! Держи меня в курсе! af

[Цитировать]

    Sys_Normik
  • 19298
  • Стаж: 5 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 73
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Севастополь
100726Sys_Normik, я ничего не понял, но очень захватывающе! Держи меня в курсе! af
Я Стараюсь)) Вообщем попробую нормально объяснить. На двух ноутах, было у меня так. Загрузился до выбора FAT32 и NTFS мне нужно загрузится с NTFS, Нажимая на неё выдаёт ошибку (не запомнил ошибку). Через ESC возвращаюсь в меню с какого раздела грузить и выбираю FAT32 он загружает раздел NTFS. Получается что сразу не загрузился с него, но при возврате и выбора первого раздела он прогружает в второй раздел.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
100727Загрузился до выбора FAT32 и NTFS
Режим БИОС или УЕФИ?
И саму ошибку очень желательно.
---
А то хрустальный шар уже не тот...

[Цитировать]

    Sys_Normik
  • 19298
  • Стаж: 5 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 73
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Севастополь
100728
Режим БИОС или УЕФИ?
В Биос, как попадётся сделаю фото не было на это время просто

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
100729В Биос,
Ничоси! У меня, когда в ВИН-меню (БИОС) нажимаешь Esc, компы перегружаются. Поэтому спецом внизу (в ВИН-меню) добавлен пункт "Возврат в груб4дос".
Но если у тебя есть конфигурации, где происходит не перезагрузка, а возврат, то глюк (с входом в НТФС-меню) ожидаем - я сэкономил строчку в конфиге груб4дос ag
Добавлю, раз такое дело.
Но вот сама ошибка интересна. Сделай скрин.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
Тестирование (пока страшная бета)
  • изменена установка (применён внешний форматер):
    • снято ограничение на размер раздела FAT32 (возможные проблемы с загрузкой полностью на совести самого юзера)
    • формирование раздела NTFS теперь происходит по рецепту nikzzzz из этой темы
  • файл aria7z.cab теперь включён в дистр
Скачать

[Цитировать]

    Sys_Normik
  • 19298
  • Стаж: 5 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 73
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Севастополь
100731
Ничоси! У меня, когда в ВИН-меню (БИОС) нажимаешь Esc, компы перегружаются.
Да, твоя правда. Новую я опробывал, тоже в биосе перезагрузка. То я видать просто на первых сборках сидел ah
Сейчас и старечки норм грузит и новые. Вот правда на днях досада была. Принесли Пристижео, пытался на нём запустить но удача прошла мимо. ag ag у них uefi x32. пришлось ручками допиливать al
А так всё супер. az

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
Смешная проблемка с бетой:
При форматировании сторонним софтом вылезает системное окошко с предложением отформатить пустой раздел.
Народ это злит и поэтому отключаю службу, которая сие мониторит.
По окончании процесса службу снова включаю, но перестают работать мелкие удобности в "Проводнике".
Перезапуск "Проводника" решает проблемку.
Чешу репу: автоматический перезапуск "Проводника" в процессе подготовки флешки - это не слишком уж? af

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
100872Чешу репу: автоматический перезапуск "Проводника" в процессе подготовки флешки - это не слишком уж?
Ander_73, Привет! aa
А что в том такого страшного, тем более если это требуется для корректного завершения процесса подготовки носителя?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, aa
Дело в том, что отключение службы+перезапуск Проводника - чистой воды эстетические кульбиты.
Системное окно "форматирования пустого раздела" не мешает процессу подготовки флешки, но "мешает" юзерам ab
Чтобы убить это окно, выключаем службу. После этого Проводник теряет ряд функций. Просто включение службы эти функции уже не восстанавливает (индусы, сэр!). Функции не критичны, но неаккуратно как-то.
Перезапуск "Проводника" не сложен и не долог. Просто меня смущает сам факт глобальности процессов при простом форматировании флешки ag

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
100874Перезапуск "Проводника" не сложен и не долог. Просто меня смущает сам факт глобальности процессов при простом форматировании флешки
Ну к примеру меня перезапуск проводника ну ваще никак не смущает. Перезапустился и перезапустился, что уж там, тоже мне дилемма... ag

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
100875к примеру меня перезапуск проводника ну ваще никак не смущает
На том и порешим fr
Слоган: "Перезапуск «Проводника» не смущает Сергея, не должен смущать и вас!"
ag

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
В "шапке" теперь ссылка на экспериментальную версию (с перезапуском Проводника при разметке флешки и упрощённым методом установки seeds).

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
Выяснилось страшное: ухищрения по размещению MFT в начале NTFS-раздела были напрасны, первый же chkdsk перемещает её (MFT) обратно в центр раздела.
ak

Страница 8 из 22


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Апр 12:00

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы