[Quote]

    nikzzzz
  • 215
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 3114
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
LetterSwap.exe - позволяет переименовать буквы дисков на основе реестра гостевой системы.
Так-же возможно присвоить загрузочному диску определенную букву (ищется по маркерному файлу).
Attachments


Last edited by nikzzzz on 2019-11-23 22:53; edited 11 times in total

[Quote]

    KopBuH91
  • 102
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 382
  • REPUTATION:55

    [+] [-]
  • Location: Ташкент
nikzzzz, а можно подкинуть тебе одну идейку?
твой скрипт LetterSwap берет буквы из установленной системы, и устанавливает их в WinPE
а можно сделать так, чтобы синхронизация была наоборот,
то есть WinPE > установленная система, чтобы в установленной системе буквы были взяты из WinPE (в том числе и системный раздел)
P.S.: такая фича уже реализована в WinNTSetup - наследовать буквы при установке системы

[Quote]

    nikzzzz
  • 215
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 3114
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
KopBuH91
Да в принципе не проблема, добавлю.
Самое сложное - название ключа придумать. al
Или может лучше отдельный скрипт?

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
65002буквы были взяты из WinPE (в том числе и системный раздел)
Системный = X, далее по порядку диск1 р1, диск1 р2..., диск2 р1, диск2, р2..., диск3 р1,...
это даст какое-то удобство?

[Quote]

    Valek271183
  • 14580
  • Longevity: 9 years 8 months
  • Posts: 114
  • REPUTATION:1

    [+] [-]
nikzzzz, а можно ещё добавить маркерный файл для второго раздела двух раздельной флешки?

[Quote]

    nikzzzz
  • 215
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 3114
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
Valek271183
65013а можно ещё добавить маркерный файл для второго раздела двух раздельной флешки?
Да сколько угодно.

[Quote]

    KopBuH91
  • 102
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 382
  • REPUTATION:55

    [+] [-]
  • Location: Ташкент
65010
65002
Системный = X,
это даст какое-то удобство?
нет, не так
иногда бывает, что буквы монтирования в реестре оффлайн системы слетают
вот тогда и нужно сделать так, чтобы настроил буквы в WinPE - и перенес настройки в оффлайн систему

[Quote]

    KopBuH91
  • 102
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 382
  • REPUTATION:55

    [+] [-]
  • Location: Ташкент
nikzzzz, лучше отдельный скрипт, ибо не думаю что это еще кому то нужно, кроме меня)
только чтобы обязательно можно было указать (папку) систему для синхронизации

[Quote]

    nikzzzz
  • 215
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 3114
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
KopBuH91,
65020только чтобы обязательно можно было указать (папку) систему для синхронизации
А вот тут непонятно, если в PE система смонтировалась например на D: , утилита изменит букву системного раздела то-же на D:, что неправильно.
Либо система должна быть смонтирована на C:, но тогда зачем указывать папку?

[Quote]

    KopBuH91
  • 102
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 382
  • REPUTATION:55

    [+] [-]
  • Location: Ташкент
nikzzzz, именно мне нужно сделать так, чтобы буквы в оффлайн системе монтировались так, как в WinPE, даже если в оффлайн системе буква вообще не назначена
цель утилиты - назначать букву, так как она настроена в WinPE

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
А как быть со служебными разделами, под PE они видны (и с буквой), а под ОС буквы не имеют?

[Quote]

    nikzzzz
  • 215
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 3114
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
KopBuH91
Сделаю.

[Quote]

    KopBuH91
  • 102
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 382
  • REPUTATION:55

    [+] [-]
  • Location: Ташкент
gera_serg, хороший вопрос
в идеале конечно было хорошо создать что-то вроде редактора букв дисков автономной системы, но на практике это трудно реализовать...

[Quote]

    nikzzzz
  • 215
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 3114
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
KopBuH91,
65045но на практике это трудно реализовать...
Реализовать то как раз просто, сложно GUI интерфейс с нормальным дизайном сделать.
Если набросаешь GUI, можно будет подумать.

[Quote]

    KopBuH91
  • 102
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 382
  • REPUTATION:55

    [+] [-]
  • Location: Ташкент
nikzzzz, хорошо, я даже знаю каким он должен быть

[Quote]

    vaskamy
  • 21198
  • Longevity: 6 years 10 months
  • Posts: 10
  • REPUTATION:0

    [+] [-]
Можно ли этой программой сделать одинаковыми буквы дисков на двух операционных системах установленных на один диск? (Допустим у меня диск разделен на три раздела C, D, E, если загружаться с разных windows то разделы D, E, изменяются буквы разделов.)

Page 7 of 9


Display posts:    

Current time is: 10-Jun 00:49

All times are UTC + 3


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum