[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
conty9, Здравствуйте aa
Сегодня добрался до WIN7 X64. Интегрировал "дравишки" USB3.0_PE7x64 и они почему то не подцепляются(не срабатывают), файлы hidcon.exe и winpeshl.ini взял из 78setup, тогда я решил вот этим методом их интегрировать -те же самые и этот метод работает.
Вопрос: В чем мой косяк?
Как я делаю:
1)Папку DriverPack, закидываю в папку Windows
2) Файлы hidcon.exe, winpeshl.ini и StartNet.cmd в папку System32
Содержание файлов:

winpeshl.ini

[LaunchApp]
AppPath = hidcon.exe StartNet.cmd

StartNet.cmd

start /b /w X:\Windows\DriverPack\SDI_R.cmd
wpeinit
start /b /w X:\setup.exe

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, случайно не взял пакет х86?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
conty9, Нет конечно!

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
217651)Папку DriverPack, закидываю в папку Windows
Приветствую! aa
Попробуйте из папки DriverPack закинуть папки Index и DRV и файл SDI_R.exe в \Windows\System32
...а в StartNet.cmd прописать:
wpeinit
If exist X:\Windows\System32\SDI_R.exe start /w X:\Windows\System32\SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
start /w X:\sources\setup.exe
exit

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
21769случайно не взял пакет х86?
Привет! aa
Утверждать не буду (я ведь только учусь af ), но мне кажется вот что происходит. При запуске из StartNet.cmd команды:
start /b /w X:\Windows\DriverPack\SDI_R.cmd
рабочий каталог остаётся \Windows\System32
а в SDI_R.cmd рабочий каталог получается как \Windows\DriverPack
cd /d %~dp0
SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
exit
...вот тут наверное и происходит нестыковка?
...или тогда уж указывать в SDI_R.cmd полный путь:
start /w X:\Windows\DriverPack\SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
exit
Как то так наверное? bw bn

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
sergeysvirid, в SDI_R.cmd первой стройкой идет cd /d %~dp0 - установить корневым каталог, где находится сам скрипт. Так что неважно, где будет находиться комплект, лишь бы правильно запустился бантик.
волчара, выложи, что у тебя получилось - гляну, где заковыка.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
21818в SDI_R.cmd первой стройкой идет cd /d %~dp0 - установить корневым каталог, где находится сам скрипт.
Ну так я это и имел ввиду, ...а в StartNet.cmd запускается SDI_R.cmd без открытия нового окна /b
...и получается, что рабочим каталогом для StartNet.cmd является %WINDIR%\System32
Вот, что сбивает меня с толку. bw
Как для одного скрипта (в рамках одного запущенного сеанса) "корневые каталоги" могут быть разными? bn

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
без открытия нового окна /b
Ключ /b означает - скрывать окно запускаемого скрипта. Кстати, и в рамках одного скрипта корневые каталоги могут быть разными (точнее, их можно менять по ходу выполнения).
cd /d %Путь1%
...
cd /d %Путь2%
...

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
21830Кстати, и в рамках одного скрипта корневые каталоги могут быть разными (точнее, их можно менять по ходу выполнения).
cd /d %Путь1%
...
cd /d %Путь2%
...
Понятно. Спасибо за науку! bs

[Цитировать]

    Corbon
  • 1533
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
Народ, растолкуйте:
1. C помощью dism в boot пихаю дрова без разбора и установка идет как по маслу т.е пересечения дров нет, а вот с install ( туда тоже интегрирую ) другое дело, он гад разборчив и после первой перезагрузки кидает в синьку. Если прописан аудит, то установка из oem не сработает!? Ведь режим аудит идет после "oobeSystem", а до этого этапа необходимо уже установить драйвер.
2. Как совместить Renesas-3.0.23.0 и 2.1.39.0 или версия указанная здесь подходит и для второй версии
Еще одно решение предлагается в самой SDI - фиксированные имена папок для 1-й версии драйвера intel_2nd и для 2-4-й - intel_4th
Что значит фиксированные, как это реализовать?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
conty9, Вот он

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, проверил у себя. Драйвер Intell USB 3.0 v4.0.4.51 успешно установлен.
Рекомендую подготовить на харде:
1. 64-битовый файл-менеджер (например, JustManager, имеется в 78Setup
2. Утилиту просмотра драйверов DriverView (нужна х64-версия)
Загружаемся, дожидаемся окна установки, жмем Shift+F10 - запустится окно cmd.exe. Проще всего в нем набрать notepad, запустить блокнот - там Ctrl+O - откроется обозреватель - находим заготовку на харде, в маске меняем *.txt на просто * (чтобы видеть все файлы). Запускаем менеджер или DriverView (ПКМ на файле - "Запустить от имени админа"). Ну и смотрим, что у нас не сраслось.
Возможно (для некоторых контроллеров) - нужно дважды запускать установку (в первом проходе устанавливается только Host). Т.е., пробуем запустить еще раз SDI_R.cmd.
Еще возможно - что просто не присваивает буковку накопителю. Хотя это вряд ли...

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Приветствую всех!
conty9, Проделал все как Вы написали, в DriverView посмотрел драйвер и действительно загрузился один Host

Что нашел

Driver Name       : asmtxhci.sys
Address           : 00000000`03600000
End Address       : 00000000`0366E000
Size              : 0x0006e000
Load Count        : 1
Index             : 124
File Type         : System Driver
Description       : ASMedia xHCI Host Controller Driver
Version           : 1.16.32.1
Company           : ASMedia Technology Inc
Product Name      : ASMedia USB 3.1 Host Drivers
Modified Date     : 27.01.2016 19:53:56
Created Date      : 20.03.2016 15:31:47
Filename          : X:\windows\system32\DRIVERS\asmtxhci.sys
File Attributes   : A
Service Name      : asmtxhci
Service Display Name: ASMedia XHCI Service
Digital Signature :
через JustManager запустил SDI_R.cmd и все заработало. Есть пару вопросов.
1) Вы написали что Ну и смотрим, что у нас не сраслось: где смотреть и на что обратит внимание?
2) Как файле StartNet.cmd реализовать второй запуск SDI_R.cmd, сразу скажу я в этом деле вообще ни как. ah
sergeysvirid, Ваш метод не сработал

[Цитировать]

    Corbon
  • 1533
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
21849conty9
А, что на этом форуме отвечать на вопросы не принято. С какой целью было проигнорировано:
Народ, растолкуйте:
1. C помощью dism в boot пихаю дрова без разбора и установка идет как по маслу т.е пересечения дров нет, а вот с install ( туда тоже интегрирую ) другое дело, он гад разборчив и после первой перезагрузки кидает в синьку. Если прописан аудит, то установка из oem не сработает!? Ведь режим аудит идет после "oobeSystem", а до этого этапа необходимо уже установить драйвер.
2. Как совместить Renesas-3.0.23.0 и 2.1.39.0 или версия указанная здесь подходит и для второй версии
Цитата
Еще одно решение предлагается в самой SDI - фиксированные имена папок для 1-й версии драйвера intel_2nd и для 2-4-й - intel_4th
Что значит фиксированные, как это реализовать?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, точно - именно дрова ASMedia хотят второго прохода. Лучше всего прямо в SDI_R.cmd добавить еще один запуск при наличии asmtxhci.sys (строчку после первого запуска):
SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
if exist %WinDir%\System32\drivers\asmtxhci.sys SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
Corbon, стесняюсь спросить - я вам что-то должен? Или обязан отвечать на все вопросы?
По интеграции dism - я не спец. Драйвера от Renesas никаким боком не относятся к фиксированным именам папок Intel. И они не пересекаются (между 3.0.23.0 и 2.1.39.0) ни по названиям файлов, ни по идентификаторам - это различные контроллеры и различные драйвера (2-я версия - это, скорее, NEC, а не Renesas).
Для драйверов Intel фиксированные имена папок - это папка с именем intel_2nd (в которой находится 1-я версия драйвера) и папка с именем intel_4th, в которой драйвера 2-4-й версий (одна, т.е., либо 2, либо 3, либо 4). Эти две папки пакуем в архив и скармливаем SDI.


Последний раз редактировалось: Гость (2016-03-20 15:11), всего редактировалось 1 раз

Страница 3 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 14:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы