[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
naifle,
ничего не разворачиваю, полученный после аудита install.wim ложу в iso с заменой.
Писать устал уже. Для этого варианта
-интегрировать при установке через setup и $oem$
Ребята - давайте жить дружно. и думать немного.
Зря я тут начал писать видимо.. более не буду.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
А причем здесь архив TBI?
При том, что, как я понимаю, через OS Deployment Tool можно сделать "впрыск" USB3 драйвера в свежеразвернутую копию Системы, где изначально было USB2.
Нужно только иметь нужный драйвер для этой материнки и положить в корень будущего диска С:\. Но для этого придется загрузиться на новом железе в PE "для посмотреть".
А там уже есть выбор:
- или посмотреть, что за контроллер, найти и положить драйвер в корень, сделать впрыск OSDT
- или просто обработать Win7USB3 будущий системный раздел, что проще
Мне понравился твой вариант развертывания образа XP на неизвестном железе с критическими драйверами IDE/SATA в комплекте, вот и подумал, что может захочешь замутить подобное для Семерок...
Хотя, писал уже выше, Win7USB3 - пока самодостаточен

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Win7USB3 - пока самодостаточен
Но слишком долго устанавливает и Framework в процессе установки грузит до 50% процессор. ac

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
gera_serg,
При том, что, как я понимаю, через OS Deployment Tool можно сделать "впрыск" USB3 драйвера в свежеразвернутую копию Системы, где изначально было USB2.
Нужно только иметь нужный драйвер для этой материнки и положить в корень будущего диска С:\. Но для этого придется загрузиться на новом железе в PE "для посмотреть".
OSDTOOL позволяет добавить любые дрова конечно, в данном случае в нём это делается легко и просто - указываешь папку с дровами и делаешь фильтрацию по железу, чтобы лишние не ставились (эт на новом железе всё нужно делать) . Но, если ты восстанавливаешь TBI - то есть вариант попроще.
Если восстанавливаешь TBI из Image for Linux или Image for Dos или BIBM, то просто после восстановления запустить Terabyte Explorer tbexplo.tbs и
- для образа винды без сиспреп - кинуть Win7USB3.exe в автозагрузку \ProgramData\Start Menu\Programs\Startup
- для образа винды после сиспреп - кинуть Win7USB3.exe в корень диска винды плюс в Terabyte Explorer создать папку \Windows\Setup\Scripts\ и в ней создать oobe.cmd в виде одной строчки C:\Win7USB3.exe C:\
То есть не нужно грузиться в PE. Зачем лишние телодвижения..
А ещё лучше добавить Win7USB3.exe перед сиспреп и создать TBI, тогда всё автоматом будет.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
36658- для образа винды без сиспреп -
Не могу сообразить, почему в первом случае достаточно просто кинуть EXE, а во втором случае запустить его же, но с параметром C:\
36658То есть не нужно грузиться в PE
Я обычно готовлю раздел нужного мне размера и разворачиваю образ из-под PE и при первых сомнениях в нехватке USB2, проверю список устройств и запущу Win7USB3.exe (?):\

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
36658 указываешь папку с дровами и делаешь фильтрацию по железу
Папки (с подпапками) даже достаточно? Я "опускался" до конкретного INF драйвера

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
36675Не могу сообразить, почему в первом случае достаточно просто кинуть EXE, а во втором случае запустить его же, но с параметром C:\
Очевидно же.
В первом случае винда без сиспреп - то есть после загрузки она не будет спрашивать имя пользователя. К примеру такое может быть, если винда переносится на новое железо через OSDTOOL или другим макаром. Естественно пароль пользователя там нежелателен при первом запуске на новом железе в этом контексте.
Во втором случае будет создавать нового пользователя на этапе OOBE, но скрипт oobe.cmd отработает ДО этого окна и поставит дрова.
Что касается указывать с параметром C:\, то это для тихой установки да и надёжнее...
Теоретически может быть такой вариант, когда первый случай не отработает. Ибо требуется подтверждение UAC (если включен) и плюс указать раздел с Windows (Win7USB3.exe попросит...) . Если мышка с клавой не пашет - ничего не получиться.
Во втором случае отработает всегда ибо запуск происходит от имени системы и раздел Windows указан через параметр.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
и при первых сомнениях в нехватке USB2, проверю список устройств и запущу Win7USB3.exe
Проще сделать по умолчанию сразу всё. Win7USB3 лишку не поставит - он работает как и OSDTOOL с фильтрацией по железу.
Собираюсь выложить TBI семерки (а возможно и 8.1) в нескольких вариантах (чистый\с прогами) на торрент здесь. Для любителей ESD\WIM будет приложен скрипт для конвертации.
Пока мало времени ибо перевожу парк машин на линукс из винды. СтоИт вой и нужно всех ублажить, а когото просто послать. Такие дела..

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
Тут когда-то выложил http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&top...mp;start=2160#15 , но он устарел уже и там только один вариант

[Цитировать]

    Corbon
  • 1533
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
SergeyZV,
36355
36248не ставятся в режиме audit
Есть такой вариант.
В аудите создаешь файл C:\Windows\Setup\Scripts\oobe.cmd
у меня во время установки аудит подключается, поэтому это не вариант. Без аудита вообще достаточно интеграции драйверов в вим .
Я проверил драйвера SergeyZV и Conty9 , разница в том, что во всех драйверах dll отличаются, даже в одинаковых версиях. Только драйвера модифицированные Conty9 идут как по маслу где угодно как угодно.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
Corbon,
у меня во время установки аудит подключается
Есть и такое, только практической ценности мало.
Аудит нужен для того чтобы создать образцовый образ для развертывания на других компах. Имхо его лучше в виртуалке делать.
А для вашего варианта Win7USB3 нужно внедрять в boot.wim, внедрять в install.wim - как вы предлагаете низя, точнее бесполезно. Очевидно же - почему для этого случая бесполезно..
А чего там интегрировать - от конти или симпликс или.. - это уж сами решайте. Тут в общем принцип важен.

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
36710В аудите создаешь файл C:\Windows\Setup\Scripts\oobe.cmd
кладёшь в эту папку oobe.cmd и дрова, и папка оем не нужна будет.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Я проверил драйвера SergeyZV и Conty9 , разница в том, что во всех драйверах dll отличаются
Если что, то ни у него ни у меня dll-ек нет вообще в наших драйверпаках. ae

[Цитировать]

    МИШАНЧИК
  • 14804
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: 49 регион (GMT+11)
SergeyZV, подскажите пожалуйста, в Ваших драйверах:
http://www.usbtor.ru/viewtopic.php?p=36328#36328
SDI_R.exe 32 битная версия? Просто его размер не совпадает с размером SDI_R535.exe с офсайта.
Или Вы его редактировали?

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
SDI_R.exe 32 битная версия? Или Вы его редактировали?
Да - 32-х битка. Пережимал с помощью UPX.

Страница 9 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 08:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы