[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
19176А мне почему то по душе файлы интеграции в виде аддонов такого содержания
У такого подхода есть несколько крупных недостатков.
Файлы распаковываются, это занимает время.
Распакованные файлы жрут память, учитывая, что обычно эта память не освобождается после закрытия приложения, запуск нескольких таких прог просто приведет к нехватки памяти.
Большая проблема с ассоциациями.
Абсолютные пути тоже создают проблемы, хотя с ними значительно проще создать аддон, но теряется универсальность.
Imxo, наиболее оптимальна упаковка в wim , который можно смонтировать, а не распаковывать, при этом ресурсы практически не жрутся.
19175но если в ядре нет файлов (писал выше)
Каких? snapapi.dll snapman.sys автоматом добавляются пускачем, да и не только они.
Сто процентную гарантию дать не могу, но должно запускаться даже на самых обрезанных сборках.
A одним файлом - так сделать можно и самому, создать sfx архив не проблема.


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2016-02-21 12:41), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Core-2
  • 1483
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 37
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Амурка 28
nikzzzz, Для моего направления (модифицированный boot.wim - загрузчик) эти недостатки незначительны.
Полноценные LiveCD\DVD\USB - другое дело . Соглашусь с Вами.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
19178обычно эта память не освобождается после закрытия приложения
Не все так печально, если распаковка производится на диск X:\ (т.е, РАМ-диск от мелкомягких) или Primo RAM disk. В этом плане MS - лучший пример для подражания, вся память после удаления самораспаковки возвращается в систему. Primo RAM disk тоже возвращает, но полностью - только для сборок, базирующихся на 7-10. У ImDisk с этим - плохо, память не возвращается до полного заполнения РАМ-диска.
А wim-контейнер, увы, уже не панацея. Если задействован wimfltr.sys от Висты, то монтирование wim, действительно, происходит в полноценном режиме read-only, и память не потребляется. Но, к сожалению, в новых сборках поддержка DISM - требование времени, а она ИСКЛЮЧАЕТ использование вистового "комплекта" для монтирования (т.е., работает либо то, либо другое). Да, новые версии Imagex/DISM позволяют монтировать wim как-бы в режиме read-only... но на практике это "монтирование" практически идентично распаковке. Т.е., при первом же обращении к любому файлу внутри отъедается память, равная этого файла. И после прекращения обращения память в систему не возвращается. Т.е., по мере запуска программ будет уменьшаться.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
conty9, привет.
19180А wim-контейнер, увы, уже не панацея. Если задействован wimfltr.sys от Висты, то монтирование wim, действительно, происходит в полноценном режиме read-only
Уже как-то обсуждалось, монтировать можно и в RW режиме, проверял на сборке от Xemom (win7x64, входит в RusLive, там монтирование в режиме RW происходит в зависимости от носителя), никаких проблем с RW, монтирование даже в RW жрет какие-то килобайты памяти на ram диске.

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
Всем привет...
У меня ни один из выше выложенных акронисов, не от nikzzzz “россыпью” не тот который одним файлом, не работают, как в живой системе, так и в лайв …
Перепробовал несколько сборок, результат ожидаемый, нет библиотек … причем у акронисов есть один пдовох, тот кто не знает, может подумать что акронис работает … а именно, когда его запускаешь, то он запускается, но если начать проходить дальше, то вот тогда выходит ошибка …

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
19185не работают, как в живой системе, так и в лайв …
Задавать вопрос нужно более конкретно, указывая лайв или живую систему со всеми подробностями.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
19184монтирование даже в RW жрет какие-то килобайты памяти
Именно, что обсуждалось. И там я приводил скриншоты - ДО обращения к файлам и ПОСЛЕ. Хотел бы я ошибаться - но, увы и ах - память потребляется и не возвращается системе.

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
Ты прав, я не указал, потому как за десять лет, сколь я пытался запускать “портативные” акронисы, они никогда не начнём не работали, абсолютно на всех лайвах или на любых windows …
Так на ваших (nikzzzz, conty9, Xemom1,) и пробовал, на РЕ ХР,W7x86x64,w10x86x64
На живой системе W7x86 и W10x64… Скрин сделан с РЕ от Xemom1
Еще раз подчеркиваю, что за последний десяток лет, я перепробовал не помню сколько так называемых портативных акронисов, и с заточкой под живую ос, и для РЕ, всегда выходила подобная ошибка, е если и запускался акронис, то только в тех РЕ в которых при запуске системы запускались и службы акронисов…
Повторюсь, если просто запускать программу, то все запускается, и можно подумать что все работает …

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
19188Хотел бы я ошибаться
Протестирую, хорошо было-бы, что-бы ты ошибся. ab

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
SV-2k10,
А какой файл запускаешь, надеюсь не сам .exe , а пускач (.bat или .cmd) ?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Протестирую, хорошо было-бы, что-бы ты ошибся. ab

Перепроверил... увы.

После загрузки РЕ 7х86 (подождал 2 минуты, пока загрузится все). Вим-архив с акронисами смонтирован, но обращений к нему не было.

Запускаем ATIH (размер используемых файлов /в упаковке UPX/ - около 19Мб). На такой же размер уменьшается место на В:\

После выхода из ATIH изменений по свободному месту нет.

Запускаем ADD (размер используемых файлов /в упаковке UPX/ - около 13Мб). На такой же размер уменьшается место на В:\

После выхода из ADD изменений по свободному месту нет.

Программный пакет RusLive

Смонтировал ProgPack.wim после загрузки 7х86.

Запустил Aida64

Позапускал еще с десяток программ...
Посмотрел саму RusLive. Там в 7х64 используется комплект от Vista, поэтому - монтирование действительно "read-only", во всех смыслах (например, нельзя что-то изменить в папке смонтированного). А вот с новыми ядрами (где имеется Dism) такой фокус не получится. :(

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
Может и этой версии Acronis True Image 2014 Premium 17.0.0.6673 x86 спецы сделают запуск русского по-умолчанию? Так же сборка китайца одним файлом с лаунчером. Работает без проблем как в среде РЕ так и в обычной.
http://nashdisk.ru/6eb280/

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
Конечно же не exe-ху.
Я с этой проблемой как только не боролся, без полезно … у меня тоже есть свой комплектик, основанный к стати на твоей сборке от 2009 год, в ней самая лучшая версия акрониса на мой взгляд … но запускаю я его под сборками, только через “костили”… с начало запускаю акронис от РЕ, потом закрываю его и запускаю свой, и только тогда так называемый “портативный” акронис работает … и занимаюсь этим оочень давно, и я не чуть не удивился что и эти комплекты не заработали…
А в живой системы, такие акронисы работают, только если в системе установлен, или удален акронис …

[Цитировать]

    ssanchess
  • 127
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 294
  • Репутация:11

    [+] [-]
  • Откуда: Из тайги
nikzzzz, Приветствую.
Проверил Ваши акронисы.
Запустился только DiskDirector_12_X86_X64.
Остальные выдали различные ошибки, к моему большому сожалению.
Запускал в рабочей системе. Win 7x64 от Beslam-a.

AcronisTrueImage_16_X64

TrueImage_9_X86

DiskDirector_10_X86

TrueImage_14_X86

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
19192поэтому - монтирование действительно "read-only", во всех смыслах (например, нельзя что-то изменить в папке смонтированного).
Если сборка запускается с RW носителя, например с флэшки, монтирование происходит в RW режиме , и правь все, что захочется, но изменения не будут автоматом записываться при выходе из сборки, нужно это делать ручками.
А память действительно жрется, не понятно чем.
Может добавить memreduct (мне на моем слабом ноуте весьма помогает, сброс кэша) может и здесь поможет. ad ag
19195А в живой системы, такие акронисы работают
Это не портабельные версии, они ставят свой драйвер, его надо сносить!

Страница 3 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 18:11

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы