[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Всем здрасте!
1022 добавил второй скрипт для РЕ-установщика.
А как нибудь можно с помощью этого скрипта (добавленного в ядро установщика, я так понимаю в Windows\System32) и первого, с прописью корневой (произвольной) папки и разных подпапок (имеется ввиду несколько вариантов скрипта) реализовать установку из разных подпапок с помощью одного бутвима-установщика?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
sergeysvirid, можно. Нужно только организовать во "внешнем" скрипте выбор требуемого.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
1039sergeysvirid, можно. Нужно только организовать во "внешнем" скрипте выбор требуемого.
Каким образом? ab
Я так понимаю, в этом случае внешний скрипт должен быть один, или корневой скрипт может обращаться как-то к разным требуемым внешним скриптам?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
sergeysvirid, внешний скрипт один, а в нём выбор нужного. Посмотри, как у меня реализованы скрипты подготовки флешки FlashFormat_2k10_FBinst и FlashFormat_2k10_RMprep.

Можно сделать так. А ещё лучше - с отображением только того из перечня, что реально имеется в наличии (т.е., с предварительным поиском указанных папок/файлов). Также можно учесть ограничения по разрядности (какой РЕ-установщик запущен - х86 или х64 и какие дистрибы можно из него ставить). И уж совсем было бы замечательно, если присобачить красивый Гуй к этому (например, zxen мог бы наваять?).

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
1047sergeysvirid, внешний скрипт один, а в нём выбор нужного. Посмотри, как у меня реализованы скрипты подготовки флешки FlashFormat_2k10_FBinst и FlashFormat_2k10_RMprep.

Можно сделать так. А ещё лучше - с отображением только того из перечня, что реально имеется в наличии (т.е., с предварительным поиском указанных папок/файлов). Также можно учесть ограничения по разрядности (какой РЕ-установщик запущен - х86 или х64 и какие дистрибы можно из него ставить). И уж совсем было бы замечательно, если присобачить красивый Гуй к этому (например, zxen мог бы наваять?).
Если ко всему этому избавиться от выбора загрузчика в начале, тогда вообще будет красота.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем привет:) Не знаю полезная инфа будет или нет, но все же...
Меня дико раздражало окошко скрипта при начале установки, думаю я не один такой. Скрываем его:
1. Качаем Quick Batch File Compiler
2. Копируем все содержимое вашего скрипта в прогу
3. В настройках ставим галочку "скрыть окно приложения" (или что то типа того)
4. Можете дать значек, версию программе.
5. Компилируем в mysetup.exe
6. В файле winpeshl.ini меняем mysetup.cmd на mysetup.exe
Профит, окно скрипта мы больше не увидим.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
sergeysvirid, ну, думаю, хотя бы предварительно требования сформулировать можно. К примеру, РЕ-установщики хранятся в папке XXXX\YYYYYYYYY (задаётся в скрипте). Сами дистрибы в (под)каталогах: XXXX\YYYYYYYYY\7X86.1, XXXX\YYYYYYYYY\7X86.2, XXXX\YYYYYYYYY\7X86.3, XXXX\YYYYYYYYY\7X64.1, XXXX\YYYYYYYYY\7X64.2, XXXX\YYYYYYYYY\7X64.3, XXXX\YYYYYYYYY\7XUni.1, XXXX\YYYYYYYYY\7XUni.2, XXXX\YYYYYYYYY\7XUni.3, ... Либо в другом каталоге. Поиск можно производить по всем носителям (т.е., дистриб 7X86.1 может находиться на одном носителе, а 7X64.2 - на другом, при этом будет использован первый найденный отдельно для каждого дистриба). После поиска можно отображать только найденное с полным путём (или только буковкой диска). Какие ограничения по установке (если запущен РЕх64 - не отображаем х86-дистрибы, а только х64 и Uni /совмещённые/).
Либо в каждом дистрибе размещаем файл-маркер, и перебираем все подкаталоги в корневой папке всех дисков XXXX\YYYYYYYYY и отображаем содержимое маркера.
korsak7, по поводу выбора загрузчика - я не уловил мысль?
ParAAvis, скрыть окно можно без проблем. У меня есть утиль AutoStart, которая запускает расположенный рядом скрипт AutoStart.cmd в скрытом режиме. Написана на базе hidcon (различие лишь в том, что она имеет вшитый параметр запуска - исполнение AutoStart.cmd). Так что в winpeshl.ini прописываем AutoStart.exe, а скрипт называем AutoStart.cmd.
Но пока рано скрывать окна - нужно всё это довести до ума.


Последний раз редактировалось: Гость (2014-12-16 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
conty9, а как же выбор старта из BCD - boot8x86.wim и boot8x64.wim (как минимум) ?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
korsak7, а как же тогда: подключить накопитель с дистрибом, выбрать загрузку из него. :) :) :)

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
conty9, ну вот - осталось только избавиться от выбора первоначального загрузчика и вуаля - сбылась мечта идиота :)
кстати универсальный скрипт N2 лучше наверное сделать с засылкой параметра в winsetup.cmd - какой PE стартован

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
conty9, Я вообще веду к тому, чтобы в загрузчик был добавлен такой скрипт, чтобы можно было бы выбрать при установке команду на запуск какого-то одного из внешних скриптов (с разными именами), который бы запускал установку из нужной папки/подпапки (ну то есть первый ваш скрипт )
Например boot886.wim с скриптом mysetup.cmd в Windows\System32, который отображает при установке выбор устанавливаемых Windows и запускает внешние скрипты с установками из нужных папок:
1. Setup Windows 7 (x86) --> (_WIN/7x32) - (в скобках путь к каталогу с install.wim/esd/swm)
2. Setup Windows 7 (x86-x64) [AIO] --> (_WIN/7AIO)
3. Setup Windows 8 (x86) --> (_WIN/8132)
4. Setup Windows 8 (x86-х64) [AIO] --> (_WIN/8AIO)
Также и с boot864.wim
1. Setup Windows 7 (x64) --> (_WIN/7x64)
2. Setup Windows 7 (only-x64) [AIO] --> (_WIN/7AIO)
3. Setup Windows 8 (x64) --> (_WIN/8164)
4. Setup Windows 8 (only-х64) [AIO] --> (_WIN/8AIO)
В итоге два бутвима на все установки.
Вот это было бы в идеале ab

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
sergeysvirid, ты не понял, второй скрипт для этого и сделан. Просто он состоит из 2 частей. Первая часть неизменяема и лежит внутри бутвима, вторая часть будет лежать не внутри бутвима а рядом с ним (и его можно редактировать) и как раз с таким выбором. Осталась мелочь - чтоб 2 часть кто то написал :)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
1057ты не понял, второй скрипт для этого и сделан.
Да я понял
1057Осталась мелочь - чтоб 2 часть кто то написал :)
Ну и я почти про то же. Просто я пишу о том, что должен быть выбор установки в окне установщика из нужной папки/подпапки, а вот как это написать в скрипте и чтобы это отображалось в консольном окне - вот это задача, и по крайней мере я не способен с ней справиться. bw

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
sergeysvirid, ты вначале определись с критериями. А уж тогда можно будет мутить со скриптом. Организовать ввод имени папки\подпапки - не проблема, но не думаю, что это будет удобно.
Можно вообще искать все install.wim по всем носителям/папкам и формировать список (правда, это будет долго). А рядом с install.wim положить описание - что это за бодяга.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
1051sergeysvirid, ну, думаю, хотя бы предварительно требования сформулировать можно. К примеру, РЕ-установщики хранятся в папке XXXX\YYYYYYYYY (задаётся в скрипте). Сами дистрибы в (под)каталогах: XXXX\YYYYYYYYY\7X86.1, XXXX\YYYYYYYYY\7X86.2, XXXX\YYYYYYYYY\7X86.3, XXXX\YYYYYYYYY\7X64.1, XXXX\YYYYYYYYY\7X64.2, XXXX\YYYYYYYYY\7X64.3, XXXX\YYYYYYYYY\7XUni.1, XXXX\YYYYYYYYY\7XUni.2, XXXX\YYYYYYYYY\7XUni.3, ... Либо в другом каталоге. Поиск можно производить по всем носителям (т.е., дистриб 7X86.1 может находиться на одном носителе, а 7X64.2 - на другом, при этом будет использован первый найденный отдельно для каждого дистриба). После поиска можно отображать только найденное с полным путём (или только буковкой диска). Какие ограничения по установке (если запущен РЕх64 - не отображаем х86-дистрибы, а только х64 и Uni /совмещённые/).
Либо в каждом дистрибе размещаем файл-маркер, и перебираем все подкаталоги в корневой папке всех дисков XXXX\YYYYYYYYY и отображаем содержимое маркера.
а зачем себя сковывать такой структурой? можно ведь для каждого пункта просто свой путь указать

Страница 4 из 18


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 08:43

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы