[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
alexandr987, возми из пользовательских ядер gera-serg. У него проблемма с прозрачности нет, а и честно говоря его ядра как то нравяться больше оригинальных. al

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    alexandr987
  • 21889
  • Стаж: 4 года 6 месяцев
  • Сообщений: 17
  • Репутация:0

    [+] [-]
dimo70, спасибо, буду разбираться, я совсем новичек в этом.
Проблема прозрачности, кстати, решилась) Моя ошибка была в том, что я импортировал настройки StartIsBack из рабочей системы и получал тот-же результат, - прозрачность "как слеза". Импортировал настройки из своей старой РЕ, поставил версию 2.8.6, полностью настроил StartIsBack в РЕ и выдернул настройки, все идеально) Для себя выбрал стиль Windows 10 (он наиболее походит на стандартное меню), прозрачность панели задач 80% и самого меню 70%, разумеется, каждый может выбрать свои настройки и стили, но нужен "стартовый" твик, в противном случае ничего не настраивается и не запоминается. Если нужно, выложу.
Остался вопрос корзины и хотелось бы скрыть версию РЕ на раб. столе, но это глубоко копать, когда не знаешь, где искать. Ну и дату я бы убрал с панели задач, часов хватит )))


Последний раз редактировалось: alexandr987 (2019-09-30 21:23), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
alexandr987, вы правильно выбрали Хемомовские ядра. Они лучше всех как минимальные. Если настроить их правильно, работают классно. ab

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    alexandr987
  • 21889
  • Стаж: 4 года 6 месяцев
  • Сообщений: 17
  • Репутация:0

    [+] [-]
Кстати, корзина-корзиной, но скрывать значек нельзя, корзина то рабочая! Ее (корзину) нужно сначала отключать, причем, для всех идентификаторов дисков, а только потом скрывать значек. Простое скрытие значка бессмысленно, ладно, пусть остается) У автора она (корзина) прописана на скрытие значка, но не скрыта, видимо, не случайно. Попробовал, - ярлык "Корзина " скрывается, но удаление все равно идет в корзину, в том числе, со всех других дисков) В предыдущих версиях (вроде как) был бантик, отключающий корзину, посмотрю)
П.С. Разобрался) Запросто делается отключение работы корзины для всех дисков, но с запросом типа " Удалить безвозвратно файл?", проверил, удаление идет на самом деле минуя корзину и, соответственно, значек корзины можно убирать, он уже не нужен. Ну, или оставлять как есть, то есть удалять в корзину без запроса и потом не забывать ее очищать перед выключением РЕ, если удаление было с других дисков. Для себя пока не решил, как лучше, поскольку при первом варианте (без корзины) можно нечаянно удалить что-то нужное с других дисков без возможности восстановления, хотя и будет запрос.
dimo70 , для меня это вообще находка, еще и свежая версия без хлама, просто чудо, поскольку как представил делать конструктором, а потом пол года чистить, это не реально!

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
alexandr987, с корзины тоже не проблемма. Я уже решил етот вопрос. В рег файл в \system32 вводим:
;Отобразить значок Корзина на Рабочем столе
"{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}"=dword:00000000

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    alexandr987
  • 21889
  • Стаж: 4 года 6 месяцев
  • Сообщений: 17
  • Репутация:0

    [+] [-]
dimo70, Вы подкинули интересную идею сделать корзину включаемой, если нужна) Сделал так. По умолчанию РЕ-шка загружается с отключенной корзиной, то есть файлы удаляются безвозвратно, минуя корзину, но с запросом " Удалить папку или файл безвозвратно ? " , при этом корзины на других дисках не создаются и ярлык Корзина на раб. столе отсутствует. По нажатию ярлыка (я закрепил в меню Пуск) включается работа корзины для всех дисков, на раб. столе появляется ярлык Корзина и удаление папок или файлов происходит уже в корзину с возможностью восстановления. На мое ИМХО это наиболее логичный вариант. Повторюсь, простое скрытие значка корзины без отключения ее работы для всех дисков, как минимум, бессмысленно.
Наверное так-же сделаю и отображение системных файлов\папок, то есть загрузка со скрытыми системными, а по ярлыку включать их видимость. В этом случае после загрузки файлы desktop.ini будут не видны, удалять их не нужно и ярлыки не будут смещаться. Кроме того, в панели быстрого доступа будет отображаться "Рабочий стол", а ни desktop, ну и расширения файлов тоже можно не отображать сразу после запуска.
Так и сделал, по нажатию ярлычка в меню пуск включается отображение системных файлов и папок с удалением desktop.ini с раб. стола) Включить отображение расширений файлов можно в ленте проводника в пару кликов.
Вернул ленту в проводник, теперь окна проводника как в настоящей виндовс, здесь каждый решает сам, нужна ли ему лента и "красивые окна" с увеличением размера ВИМ файла на 2-3Мб, или оставлять как есть, поскольку функционала эта лента практически не добавляет, разве что удобно расширения файлов включать. Но, в любом случае, есть смысл скрыть строку (файл-правка-вид-сервис-справка), она (как по мне) лишняя, а при использовании темной темы белая горизонтальная полоса на всю длинну окна ни к чему.
Родной красивый диспетчер задач бум прикручивать ? Может тоже кому пригодится, для себя сделал ) Вот только темная тема на него не распространяется, он остается светлым (белым). Посмотрел в 1903, та-же хрень, диспетчер задач остается белым несмотря на включение темной темы для приложений.
Упс) А панель задач не скрывается, если приложение (например установка виндовс) работает в полноекранном режиме, кнопки панели задач и сама она накладываются поверх приложения, - уродство. Дальше понял, что панели задач здесь как таковой нет, есть жалкое подобие, а функции управления цветом и прозрачностью берет на себя StartIsBack. Восстанавливать нормальную работу панели задач, это серьезная проблема, а ее решение в плане временнЫх и трудозатрат не является благодарным делом, поскольку это 1809, пожалуй, худшая из систем по сути. Если уж тратить время, то на 1803 или уже на 1903, ну да ладно, надо как-то выходить из ситуации.
Для себя сделал так, - после загрузки панель задач скрыта и появляется (всплывает) она в случае, если опустить стрелку курсора вниз. Заодно расширяется пространство раб. стола и, разумеется, теперь установка виндовс отображается в полноекранном режиме. Если нужно открыть панель задач, кнопки открытых приложений или меню Пуск, просто опускаем стрелку курсора вниз и панель всплывает поверх полноекранного приложения.
На всяк случай в меню пуск добавил ярлычек, возвращающий панели задач ее обычное состояние, то есть постоянное отображение. При этом в случае скрытия\всплывания ее размер широкий (обычный стандартный), а в случае постоянного отображения, - узкий (мелкий стандартный).
Пробовал разные варианты, - всегда широкая с отключенной или минимальной прозрачностью (черная или темно-серая), всегда широкая с прозрачностью "как слеза", узкая черная, узкая прозрачная, короче, по всякому, но остановился на описанном выше варианте. В любом случае все это "затычки", а в 1809 без них никак )))
StartIsBack, конечно, спасает ситуацию, но "дорогой ценой " в виде долгой и не всегда стабильной перезагрузги проводника, поскольку помимо меню Пуск необходима еще и перерисовка панели задач. Пробовал разные версии StartIsBack, остановился кажется на 2.6.4, в крайних версиях перезапуск проводника то мгновенно, то с зависоном до 4-х секунд, но, в принципе почти одно и тоже. Более ранние версии (примерно ниже 2.6) уже не поддерживают управление (этой) панелью задач.
Ну и поубирал кучу поврежденных и не задействованных служб, у меня в диспетчере служб отображается около 16 оставшихся работающих. Примерно таже хрень и с автозагружающимися драйверами, - лишние (в моем понимании) поубирал. Еще убрал WMI поддержку, включая файлы, службы и драйверы, вроде как в сборках без поддержки сети без всего этого вполне можно обойтись) Как бы (на мое ИМХО) загружаться РЕшка стала шустрее и плавнее)

[Цитировать]

    krot183
  • 19530
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
Xemom1, Здравствуйте! Если не секрет чем вы собираете свои сборки compact и mini? Win10PE SE такие маленькие не собирает у меня.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
krot183, КМК ето фирменая тайна Xemom1. Ну я пока не видел в сети сборки по-меньше и лучше чем у Хемома, за чего ему поклон. aa
Поетому и их только пользую. ab

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    krot183
  • 19530
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
dimo70, Хотелось бы самому такую собрать.

Комментарий от vovan1982


Уважаемый Xemom1 собирает сборки вручную, не используя PE builder'ы.

[Цитировать]

    krot183
  • 19530
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
В сборке Win10PE_x86x64(EFI)_mini(2019).iso есть драйвера usb3 ?

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
krot183, есть.

[Цитировать]

    krot183
  • 19530
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
Никто не пробовал запустить msdart в Win10PE_x86x64(EFI)_mini(2019).iso? Может у кого есть рабочий для этой сборки?

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 419
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
Скажите а какие именно файлы были добавлены, чтобы майкрософт офис заработал?

[Цитировать]

    krot183
  • 19530
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
В Win10PE_x86x64(EFI)_mini(2019).iso при стандартной установке Windows, после разметки диска выскакивает окно что нужно отформатировать диск перед использованием, но при этом установка продолжается.В стандартном boot.wim и в pe собранными Win10PESE (Win7PESE) такого не было. Можно как то убрать этот запрос о форматировании?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
krot183, Ну не обращайте внимание и всё.На скорость и функционал не влияет.

Страница 66 из 137


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 14:24

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы