[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
Xemom1
По поводу этого мини образа Win10PE_x86x64(EFI)_mini(2019).iso . Специально выбрал небольшой чтобы проще было вообще разобраться.
В BCD меню есть такая строка :
Setup Windows 7/6/10 (uefi 64) и так далее... Кликаю на нее и ничего не происходит. Зачем она нужна?
Допустим вашу сборку я распаковал на второй раздел флешки в fat32. А на первом разделе у меня файлохранилище и там лежат iso файлы систем. И спользуя вашу сборку я могу как то запустить в UEFI, конечно, установку скажем исошника семерки с первого раздела NTFS? Если да то какие способы?

[Цитировать]

    ssanchess
  • 127
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 294
  • Репутация:11

    [+] [-]
  • Откуда: Из тайги
Gadavre, aa
Забудьте про ISO образы (это ни камильфо ab, и проблем не оберетесь )
Лучше распакованные добавляйте

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Gadavre,
В BCD меню есть такая строка :
Setup Windows 7/6/10 (uefi 64) и так далее... Кликаю на нее и ничего не происходит. Зачем она нужна?
Если у Вас уже стоит хостовая Windows(EFI), то по этому пункту она должна запустится. Если не стоит, то ничего не будет.
А на первом разделе у меня файлохранилище и там лежат iso файлы систем. И спользуя вашу сборку я могу как то запустить в UEFI, конечно, установку скажем исошника семерки с первого раздела NTFS? Если да то какие способы?
По поводу установки новой Windows с любого места, столько прог, что даже не знаю что и предложить. ai

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
66885Gadavre, aa
Забудьте про ISO образы (это ни камильфо ab, и проблем не оберетесь )
Лучше распакованные добавляйте
Ага, перезапишут файлы скажем десятки семерки где то и установка семерки не состоится

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
66885
Если у Вас уже стоит хостовая Windows(EFI)[
У меня сейчас windows 7 x64. Это винда считается в вашем понятии хостовой или нее хостовой? )

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Судя по вашим вопросам, я думаю что вы ставили в Bios, на Ntfs?
В таком случаи - хостовая, но не Uefi

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
66892Судя по вашим вопросам, я думаю что вы ставили в Bios, на Ntfs?
В таком случаи - хостовая, но не Uefi
Систему ставил на NTFS. Значит хостовая? Но ничего не происходит. при клике на вашу строчку как будто баг
.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Gadavre,
Вы внимательно прочитайте вторую строку.
При выборе первого пункта, запускает хостовую EFI.
А у вас не Efi. Поэтому пользуйтесь стандартной Bios.
Зачем вам Efi ? aq

[Цитировать]

    saimonyz
  • 1619
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 94
  • Репутация:13

    [+] [-]
66884Xemom1
По поводу этого мини образа Win10PE_x86x64(EFI)_mini(2019).iso . Специально выбрал небольшой чтобы проще было вообще разобраться.
В BCD меню есть такая строка :
Setup Windows 7/6/10 (uefi 64) и так далее... Кликаю на нее и ничего не происходит. Зачем она нужна?
Допустим вашу сборку я распаковал на второй раздел флешки в fat32. А на первом разделе у меня файлохранилище и там лежат iso файлы систем. И спользуя вашу сборку я могу как то запустить в UEFI, конечно, установку скажем исошника семерки с первого раздела NTFS? Если да то какие способы?
это для стандартной установки, распакуй любой образ виндовс x64 с 7 до 10 папку sources в корень флешки

тебе нужен другой любой WinPE ну не mini там нету 78Setup, скачай например Win10PE_x86x64(EFI)_compact(2019).iso не помню если там есть 78Setup ,на 2 разделе где у тебя (исошники) сделай папку _ISO и положи туда, патом грузиси как хош и ставь через 78Setup

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
66894Gadavre,
Вы внимательно прочитайте вторую строку.
При выборе первого пункта, запускает хостовую EFI.
А у вас не Efi. Поэтому пользуйтесь стандартной Bios.
Зачем вам Efi ? aq
Вдруг поменяю мат плату без поддержки Legacy. Или кто попросит установить винду на биос без поддержки Legacy. Legacy ведь считается устаревшим вариантом загрузки, похоже будущее железа за Uefi....
Господи. как все сложно с этим efi ! И мануалов нет по созданию мультизагрузки с флешки как с Legacy так и C EFI
saimonyz
Спасибо за содержательный точный ответ! ay


Последний раз редактировалось: Gadavre (2019-05-09 20:07), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Gadavre, блин, ну это уже перебор. Как вам еще объяснить-то?Читайте форум, раздел загрузчики. Ничего сложного нет.
https://usbtor.ru/viewforum.php?f=29 здесь темы 4-6
https://usbtor.ru/viewforum.php?f=83 здесь темы 1-3, 6, 9
https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1585 и эту тему изучите
Или покупайте Zalman (он же IODD например 2531)
PS: Не в обиду, но я сочувствую тому, кто вас попросит установить винду, тем более в UEFI.

[Цитировать]

    Profvit
  • 1322
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 48
  • Репутация:3

    [+] [-]
Gadavre, Любой из последних образ от уважаемого Xemom1 поддерживает как uefi так и Legacy. Создайте загрузочную флешку(с ноля, только с ним ) с любым из образом и будет вам универсальная флешка, главное чтобы сама флешка отформатированна в Fat32 была и будет вам поддержка uefi .

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Profvit, так в том-то и проблема, что создать он ее не может, т.к. не понимает процесса загрузки в Legacy и UEFI.

Комментарий от Ander_73


И, главное, тема очень подходящая для обсуждения всего этого:
"Сборки PE от Xemom1"

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
66902Profvit, так в том-то и проблема, что создать он ее не может, т.к. не понимает процесса загрузки в Legacy и UEFI.
Ну почему же? Я уже сделал в bootice двухразделовую флешку. На второй раздел распаковал сборку. Увидел ее в uefi. Тут проблема во всяких пунктах меню и программах с которыми еще не сталкивался... Проблема с запуском всяких Live CD , которые я намерен добавить....Боюсь запороть систему, конечно. виртуалки нет...
Может и вправду сделать один раздел? )
Xemom1
А вы не обидетесь если я удалю со сборки программы, которые я не понимаю и которые вряд ли мне пригодятся?

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Gadavre, в общем, вы это, заканчивайте, а то мое терпение подходит к концу. Я вам указал разделы для изучения. Будете владеть информацией, сразу отпадет 100-500 глупых вопросов.
PS: в самом деле, как будь-то на сайте первый раз.

Страница 58 из 136


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 03:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы