[Цитировать]

    volondai
  • 900
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:2

    [+] [-]
Xemom1,
Приветствую!
Просто я в деревне, если не сможете сами, приеду и сделаю.
Я на счёт AcronisTI, лучше без ADD.
То, что я сам сварганил, работает, но получилось не эстетично.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
volondai,
Хорошо. Только ATiH.

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
8270
Насчет мыши (в восьмерке, что после перезагрузки она не подключается) - в какой порт USB вы вставляете её, в задний (рядом с клавиатурой) или в передний (USB2 или USB3)?
.
Вставлял и в задний и в передний порт usb 3.0. В том то вся и суть, что хотелось бы всем, чтобы сборка работала в портах usb 3.0(даже, если они отключены в диспетчере устройств) , так как в новой технике порой уже и нет этих usb 2.0. На данный момент устраивает win7pex86, переходить на сборку win8pe не вижу смысла...
8270
Если у вас UEFI - тогда вам нужна x64. Так как другие сборки, просто не загрузятся. Если UEFI нет, или не используете, то достаточна x86 (любая).
У меня uefi dual bios, но в опциях переведен на прежнюю версию, так как нужно чтобы компьютер работал с таблицей разделов mbr. Если бы у меня была бы GPT, то мне нужно было бы использовать вашу efi cборку, верно?


Последний раз редактировалось: Gadavre (2015-06-16 10:51), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    volondai
  • 900
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:2

    [+] [-]
Xemom1,
Ждёмс с нетерпением.
Попутно вопрос, как в bat - ник правильно прописать запуск внешнего reg - файла?
И потом конвертировать его прогой Bat_To_Exe_Converter в exe?

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Gadavre,
Да!
volondai,
Выложил:
AcronisTiH.exe


Последний раз редактировалось: Xemom1 (2015-09-26 21:46), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Xemom1, Спасибо за AcronisTiH.exe.
Вопрос: Не могу понять почему 7PEx86(compact) не монтирует programm.wim из XMPE_27.05.15?
Насколько понимаю занята буква диска, а где поменять не найду пока..... Может конечно это мои кривые руки...

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
puhpol,
Нет!
Руки прямые!
Просто для установки новых Windows, используется новый DISM10, который конфликтует со старым от Vista.
Поэтому весь programs.wim - можно просто переделать на 7sfx (на примере AcronisTiH.exe).
Папку для распаковки оставить туже (B:\Peprograms). А для вывода ярлыков использовать Launcher.
DISM10, дает спокойно устанавливать новые Windows 8-10 - из под 7ки и 8ки, включая формат .esd.

[Цитировать]

    volondai
  • 900
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:2

    [+] [-]
puhpol,
Xemom1, Спасибо за AcronisTiH.exe.
Присоединяюсь!
8285Кстати в сборках xodok, мини VHD - неплохой Launcher, очень легко редактируется под свой софт. Можно приспособить под свои портабельные проги.
А я приспособил MInstall, в него и добавил AcronisTiH.
Вообще круто получилось, с этим AcronisTiH.exe, и в WinPEх86/х64 добавил и полностью портабель - х64(в ней подправил drv_x64.cmd и из 1.cmd cделал 1.exe, x86 пока без надобности, не пробовал).
Да ещё и ответ на предыдущий вопрос нашёл.
как в bat - ник правильно прописать запуск внешнего reg - файла?
И потом конвертировать его прогой Bat_To_Exe_Converter в exe?
Огромное спасибо Xemom1, за раз несколько вопросов решилось!

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Xemom1, Спасибо за пояснения, понял.
Не особо и хотелось, в сборку 7PEx86(compact) так на всякий пожарный всунул. Считаю что ХР и Вин 8 вполне достаточно.....

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
KaSpieC 666,
Привет!
Сборки "compact" - подразумевались под установку любой Windows, и в ней собраны все программы для этой цели.
Все дополнительные программы, которые можно добавить, могут быть подключены внешне. Для примера я показал как добавить AcronisTIH.
Как подключить их автоматом, есть много способов:
Sh.exe - все настройки в .lnk - и легко позволяет вывести ярлык программы на рабочий стол.
Appetizer - позволяет вывести ярлыки.
PStart - меню в панели задач
и т.д.
oleg_krsk,
WinSetup2k10 - сделана для простоты установки, когда не надо думать. Положил дистрибутивы в папку, например _ISO, и эта утилита сама все найдет и предложит установку.
Единственное ограничение для нее, это нестандартные дистрибутивы, тогда она предлагает WinNTSetup.

[Цитировать]

    coka
  • 16
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 155
  • Репутация:4

    [+] [-]
  • Откуда: СиСиСиПи
Xemom1, Здравствуй!
Хочу заменить BCD - в инструментах, вызовы
Setup Windows 7/8 (EFI x64) [Sources\boot.wim]
Setup Windows 7/8 (EFI x64) [Sources\boot64.wim]
на ERDC 7 и 8 соответственно, но нет опыта редактировать эту секцию.
Чем проще это сделать?

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
KaSpieC 666
Для примера я выложил: SoftP.7z

Распаковать в корень любого носителя, там внутри есть файл для запуска: StartMenu.bat
Там два варианта, если раскомментируешь в этом файле: rem start %q%LauncherPE\ASuite.exe, то будет еще PStart.
Все программы легко редактируются, добавляются и т.д. Можно запускать и на активной системе.
Также можно и Sh.exe.
coka,
Привет!
Проще BCDEdit, в сборке есть, программа работает и в активной системе.
Просто переименуй Setup.... - на MsDart - а в путях укажи путь и название где будут лежать wimы.
Вообще, почему MsDART - ?
Все программы в MsDART - имеют более достойные аналоги. Например: Autoruns.exe, TeamViewer, Сброс пароля (любая маленькая утилита), Bootice (работа с разделами) и т.д.


Последний раз редактировалось: Xemom1 (2015-09-26 21:45), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
gera_serg, в общем и целом, на современных процах, 8-ка загружается быстрее 7-ки, а наитивка - значительно быстрее загружается, если Bios инициирует загрузку только по протоколу USB 1.2, а не 2.0 (старые версии Bios часто этим "болеют"). Но есть одно "НО": требования по CPU у 8-ки повыше (хотя, если не ошибаюсь, ядро наитивки 8 пропатчено для работы со старыми CPU, начиная с P4 и Athlon). Требования по памяти для наитивки 8 и полноценной 7х86 приблизительно равны (от 384Мб и выше).
Скорость работы наитивки всегда немного ниже и определяется скоростью носителя (ядро ведь используется из него). На практике - на более-менее современных флешках (скорость чтения более 15-20Мб) различия в скорости с РАМ-версией (загрузка Wim в память) незаметны.
Это данные по ядрам из 2k10, но, в этом плане, различия со сборками Xemom1 незначительные.
oleg_krsk, не совсем верно. Xemom1 и я кое-что используем из китайских наработок. Но ядра 7/8/... Xemom1 собирает самостоятельно (а не переводит), и они прогрессивнее китайских. Например, в китайских х64 РЕ зачастую отсутствует х86-подсистема (т.е., х86 программы не работают), и именно Xemom1 убеждал китайцев в необходимости добавления оной. Также он активно участвовал в разработке РЕ-конструктора.
В свое время, когда я подбирал подходящее ядро 7-ки для использования в 2k10 (сам я ядер не собираю, только адаптирую), то перешерстил кучу различных ядер. И остановился на сборке никому (тогда) неизвестного товарища -Xemom1, понравилось сочетание минимального размера ядра и максимального функционала. С тех пор многое изменилось, но я никогда не жалел о выбранном направлении.


Последний раз редактировалось: Гость (2015-08-03 12:46), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
gera_serg, нет. Идея интеграции в ядро драйверпака и компактного установщика принадлежала мне (чтобы легче было обновлять драйвера и избавится от конфликтов между ними). Для этой цели вначале использовалась утилиты от yahoo005 (циферки в имени у него меняются :) ) DevInst + InfToReg (для индексации). Позже я перешел на использование SDI (компактнее, быстрее устанавливает, автоиндексация).
Кое-что из моих наработок Xemom1 почерпнул в свои сборки, так что сотрудничество у нас обоюдовыгодное.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
gera_serg, есть два комплекта: вшитый в ядро (драйвера контроллеров накопителей и USB3) и внешний (видео/аудио/сеть). Драйвера контроллеров обязательно должны быть в ядре, иначе "внешний" драйверпак может и не увидеться (как и сам накопитель со сборкой).
Схема одна и та же и у меня, и у Xemom1. Внутренний комплект (на базе SDI) - по пути Windows\DriverPack в ядре. Он используется при запуске ядра 7-к (скрытно, в 2k10 выводится надпись "Search & Connect drivers in core..."). Внешний у Xemom1 остался на базе DEVINST (XMPE\Programs\DRIVERPACKS), у меня 2k10\DriverPacks\, на базе SDI.

Страница 4 из 136


Показать сообщения:    

Текущее время: 18-Апр 12:57

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы