[Цитировать]

    nikolai2
  • 853
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
Здорово! Получится отличная реализация!Установил еще одну нестандартную сборку на другой бук Toshiba U400. Тоже все отлично установилось в отличии от WinNTSетuр. Да, 7PEx86(compact) не видит винт, контролер интеловый, ставил из под 8pe(compact) - эта пока все видит

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Илья,
Обновил 7(8)x86(Compact).iso
Вынес ярлык WinNTSetup3 - на рабочий стол.
Bootice,Bcdboot - ярлыки добавил в Администрирование.
Так как DISM10 - интегрирован в оболочки (7 и 8) - то если при запуске программы:WinSetup2k10, установки из образов "ISO", она не подсвечивает установку W8-10 из под 7ки, не обращайте внимание.
Пробуйте установить.

[Цитировать]

    nikolai2
  • 853
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
Xemom1, На нетбуках Lenovo s12, Lenovo s10-3, Packard bell nav50, Acer zg5 обе сборки, что 7-ка, что 8-ка, виснут на бегунках загрузки

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
Здраствуйте! Очень красочная интересная сборка 8x86(Compact).iso, но баг с мышью сводит все ее плюсы на нет.
Если зайти в загрузочный 8x86(Compact).iso записанный на флешку от XEMOM1 и выти из него в windows 7 64 ,бит, то зависает мышь, индикатор мыши не мигает, похоже usb порт не подает нужное питание на мышь. Делаю еще перезагрузку - мышь работает! Обращаю внимание, что если проделать ту же операцию в 7x86(compact)iso, то все нормально. Все usb порты исправны, а также исправна мышь. Также для теста была заменена флешка на другую - проблема сохранилась. Записывал на флешку и официальную XP, и официальную семерку - проблемы не было. Очень хочется , чтобы автор этой сборки пофиксил этот баг и снова предоставил уже обновленую сборку Симпликсу для интеграции в нее чудесной и нужной программы Antisms.
p.s. В моей системе нет только usb 3.0 драйверов за ненадобностью. Возможно проблема в каких-то несовместимых драйверах сборки, хотя моя плата поддерживает windows 8.1 (gigabyte B85M-D3H ver 1.0). Версия боса последняя f13, настройки по умолчанию, отключена только интегрированная графика и биос настроен работу с диском размеченным в mbr.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Gadavre,
Привет!
Возможно проблема в каких-то несовместимых драйверах сборки
Драйвера в сборке все стандартные.
Проблема возможна только одна:
связка сборка+конкретно ваша материнка.
У меня несколько вопросов:
Если в вашей материнке энергосберегающий режим? И пользуетесь ли эти режимом?
Если в BIOS - возможность отключить его?
Укажите полное название материнской платы.

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
8011Xemom1
Нет у меня энергосберегающего режима в биосе.
Gigabyte B85M-D3H

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Xemom1, тоже думаю, что проблема именно в такой-то матери (или, точнее, Bios/UEFI). Сам сталкивался с таким: на домашнем ПК после работы РЕ-сборки (или даже полноценной ОС 7/8) после софтварной перезагрузки в ХР переставали работать USB-устройства, а иногда и сетевая карточка (Realtek) - устройства банально отсутствуют в перечне оборудования и не находятся поиском. Если же после работы с 8-кой выключить комп, а потом загрузить с нуля ХР, все снова работает. Такое впечатление, что при перезагрузке производит неполная переинициализация оборудования. Мне частично помогло обновление UEFI матери (сетевая карта теперь всегда доступна, а USB - через раз).
Кстати, тоже мать на B85 (ASUS B85-MG).

[Цитировать]

    Илья
  • 914
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
Xemom1,
Обнаружил, как уже кто-то выше говорил, что 8-mini загружается на относительно новом железе, а 7-mini на старом лучше работает. Если возможно (если у вас есть время), не могли бы вы объединить их в один ISO, был бы вапче универсальный вариант чисто для установки Windows. Для себя я могу и сам конечно это сделать, но тогда каждый раз при их обновлении придётся сливать две этих сборочки в один образ. Думаю здесь все меня поддержат в этом предложении. Заранее спасибо!

[Цитировать]

    nikolai2
  • 853
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
Asus B86-ME, теже грабли и мыши разные и в разные порты втыкал и биос обновлял. Сетевая карта правда не отваливалась

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Gadavre,
Файл под названием: 7PEx86(AntiSMS).iso


Последний раз редактировалось: Xemom1 (2015-09-26 21:47), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
volondai,
Acronis в моих сборках не привязаны к сборке.
Они подключают драйвера сами. Надо только использовать Acronisы из XMPE сборки. Вытащить из prorams.wim и вместо wim сделать 7zsfx.
Просто я в деревне, если не сможете сами, приеду и сделаю.

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
Xemom1
В чем разница между 7PEx86(compact)11.06.15.iso и 7pe_x64EFI(a).iso? Какой из них лучше для windows 7 64-бит?

[Цитировать]

    volondai
  • 900
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:2

    [+] [-]
Gadavre,
Для виндовс ни какой. С пометкой _x64EFI, для компов с EFI вместо БИОСА.

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Приветствую Господа!
Xemom1, Доброго времени.
Насколько понимаю в 7PEx86(compact) поддержки сети нет? (или я чего не так сделал....)
Прописал запуск Sh.exe из XMPE_27.05.15_EFI. Сеть вроде не работает после установки драйверов, и Актрониксы ярлыки не показывают....
Пойду еще поковыряю....

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
puhpol,
Привет!
Сети нет. Тогда было-бы уже не "compact".
Gadavre,
Я вам уже писал, без разницы какая у вас система на вашем РС.
Если у вас UEFI - тогда вам нужна x64. Так как другие сборки, просто не загрузятся. Если UEFI нет, или не используете, то достаточна x86 (любая).
Насчет мыши (в восьмерке, что после перезагрузки она не подключается) - в какой порт USB вы вставляете её, в задний (рядом с клавиатурой) или в передний (USB2 или USB3)?

Страница 3 из 136


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Мар 09:38

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы