[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 410
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
Вопрос по Xemom1 10 2020, При установке разрешения, экран делается маленький и не масштабируется, приходится обновлять эксплорер, можно ли в реестре подправить, чтобы сразу растягивался при установки разрешения?

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 410
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
экран делается маленький и не масштабируется
Решил проблему при помощи "FixScreen"
как сделать, что бы цвет рамки окна был под цвет панели и обоев
После запуска "Rotate.exe" цвет рамки окна делается под цвет панели задач, что внутри этой утилиты, скорее всего какой нибудь скрипт, кто знает?

[Цитировать]

    -TRM-
  • 19663
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 28
  • Репутация:0

    [+] [-]
Подскажите, я использую загрузчики с образа Windows.7-10.PE.x86.x64.Native.EFI.09.2019.by.Xemom1.iso и если у компа 1 Gb памяти-начинают сыпаться ошибки ругаясь на память, виртуальный диск "B:\" пробовал отключать, вроде чуть лучше, только странно что Х: раздел тогда показывает неправильное свободное место (папка Windows занимает 400 мб, а в свойствах этого диска это не учитывается). Может ещё что-то можно сделать?!


Последний раз редактировалось: -TRM- (2021-02-27 16:51), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 410
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
Winpe 8 нативный режим должен грузится с 1 Gb памяти

[Цитировать]

    -TRM-
  • 19663
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 28
  • Репутация:0

    [+] [-]
83544Winpe 8 нативный режим должен грузится с 1 Gb памяти
Вообще не интересует.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
-TRM-, по поводу размера диска Х - читаем в Практикуме, под спойлером "Размер диска X:\ (используется RAM-диск MicroSoft)." Да и остальное можно почитать для общего понимания.
По поводу загрузки на 1Гб ОЗУ: WinPE на базе 7-ки (7х86) и 8-ки (8х86) должны бы нормально работать. х64 и 10-ка - вряд ли.
Скепсис по поводу наитивного режима неуместен, в этом режиме потребление памяти значительно меньше.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
-TRM-,
Привет!
Только сейчас проверил, на 1 гб - само ядро10x64 нормально работает. Занимает - 600 мб. RamDisk - создается 270 мб.
Надо учитывает, что если загрузочное ядро размером 300мб, то умножайте на 2. Это столько памяти ему необходимо для работы самого ядра.
Конечно запуск тяжелых внешних программ, если они распаковываются на %Temp%, вызовет нехватку памяти.
Рекомендую при таком размере памяти: 7ку или 8ку x86. ar

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 410
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
В Winpe 10 2021 при проводном соединение ошибка 839

посмотрел службы в 2019 и в 2021. В 2021 службы выключены, скорее всего поэтому проводное соединение и не работает

При попытке запустить службу ошибка, как запустить службу и поможет ли она? bc

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
xnik,
Привет!
Да, я в компакт версиях 20 - PPPoE - не добавлял. ax
Подумал что уже никто не пользуется. Либо используют роутер, после которого LAN и WiFi. ak
Я подумаю, что добавить, чтобы не увеличивать особо ядро. az

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 410
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
Xemom1 aa
Ждем новых проектов
Я подумаю, что добавить, чтобы не увеличивать особо ядро
а если просто сделать большое ядро и туда все добавить и фраемворк и ie, получится 2 ядра и кому какое надо, тот тем и будет пользоватся


Последний раз редактировалось: xnik (2021-03-01 14:03), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    -TRM-
  • 19663
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 28
  • Репутация:0

    [+] [-]
Не знал где спросить, может тут знатоки подскажут? Возможно ли из-под WinPE каким либо методом узнать-с какого пункта меню BCD была выбрана загрузка данного WinPE если пункты меню называются по разному, но загружают, к примеру, один и тот же файл boot_x86.wim ?

[Цитировать]

    Profvit
  • 1322
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 48
  • Репутация:3

    [+] [-]
Добрый день aa! Пользуюсь не первый год WinPE от ув. Xemom1, все работало как часы. Но тут столкнулся с проблемой, на новом ноутбуке HP, во время загрузки (первая полоска пробегает) winpe весит на надписи Loading files... и нечего не происходит. Пробовал 8 и 10 из Win10PE_x64_EFI_(2020), Win7_10PE_x86x64(EFI)_Universal(2019), (XMPE_W7_10_EFI)_2019. Результат один и тот же. Если просто записать оригинальный образ windows руфусом на флешку то загружается нормально. Подскажите где копать?

Картинка

UPD:После 5-10ми висения вываливается ошибка 0xc0000185

Картинка



Последний раз редактировалось: Profvit (2021-03-28 08:57), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
Profvit,
Пробуйте записать с помощью
Ссылка
По инструкци со скриншота. Таким образом будет грузится как в Bios, так же UEFI
Либо на другой флешке, от другого производителя, бывает такое, что не все загрузочные флешки дружат с конкректным железом.
На крайний случай пробуйте загрузится с другого образа, как Windows 10 PE 1.2021 by Ratiborus,
AdminPE - Загрузочный диск системного администратора, создав загрузочную флешку как советовал я. Как мне показывает огромная практика по этому делу, на разном железе разные сборки, флешки ведут себя по разному...
Если проблема решена, отпишитесь, и автор сборки подгонит и под то новое железо...
Ещё не исключено, что брак HDD, SSD...


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-09-29 11:31), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Profvit
  • 1322
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 48
  • Репутация:3

    [+] [-]
rezorustavi aa
Я уже отдал неблагополучный ноутбук). Но если еще мне он попадется то поэкспериментирую.
В качестве основного носителя я использую 2 раздельный жесткий диск, у которого первый раздел отформатирован fat32, второй ntfs. В качестве загрузчиков для bios использую основной загрузчик записанный в mbr XORBOOT 0.63 в меню которого выбираю BOOTMGR либо Grub4DOS. Для Uefi использую Grub2+MokManager для загрузки с SecureBoot.
К выше перечисленному имеется еще пару флешек).
Я немного неправильно выразился в предыдущем посте(уже подправил)! Дело в том что ноутбук висел на надписи Loading files... именно на мультизагрузочной флешке/hdd. И неважно как она была записана, ручками собрана или руфусом. Но если брался оригинальный образ windows 10 и тупо записывался руфусом то загрузка проходила нормально. У меня не было времени чтобы с ним поиграться в плотную(

[Цитировать]

    Valek271183
  • 14580
  • Стаж: 7 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 103
  • Репутация:0

    [+] [-]
Profvit, у меня были похожие проблемы, решалось переключением в USB 2.0

Страница 86 из 136


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Мар 05:15

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы