[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 419
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
Не торопим, и право на это не имеем, но ждем очередного шедевра, от маэстро

[Цитировать]

    The_Immortal
  • 20657
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 28
  • Репутация:1

    [+] [-]
nikzzzz,
76663EFIx32 может загрузить только Win10PE_x86 системы
А вообще встречаются девайсы, которые только EFIx32 поддерживают?
76663Собрать свою сборку, это проще, чем использовать готовую, imxo
Я не Инженер и едва ли что-то могу собрать с 0. А вот если бы подсказали, что можно было бы порезать, дабы ускорить загрузку - был бы крайне благодарен.
Xemom1,
76667ПКМ по значку, выбрать другое разрешение
Ни одно разрешение не схватывается... Хотя в Вашей же 10x86 разрешение меняется.
И можно поинтересоваться почему запускается AutoIT со скриптом (PsMgr'ом) вместо запуска готового PsMgr.exe?


Последний раз редактировалось: The_Immortal (2020-04-29 07:16), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
The_Immortal,
76702А вообще встречаются девайсы, которые только EFIx32 поддерживают?
Довольно редко, к примеру некоторые старые модели нетбуков.
76702Я не Инженер и едва ли что-то могу собрать с 0. А вот если бы подсказали, что можно было бы порезать, дабы ускорить загрузку - был бы крайне благодарен.
К сожалению, все не так просто, простым удалением "лишних" файлов задачу не решить, я не зря написал, что проще сделать новую сборку, а уж "подсказать" еще сложнее, тем более вы сами признались - Я не Инженер, значит вам нужна не подсказка, а готовое решение.
Добавлено через 4 минуты 46 секунд:
76702И можно поинтересоваться почему запускается AutoIT со скриптом (PsMgr'ом) вместо запуска готового PsMgr.exe?
PsMgr.exe это AutoIT + скрипт, AutoIT уже есть в системе, зачем его дублировать?
Добавлено через 16 минут 11 секунд:
К стати, если вам нужна минимальная система, то не проще ли из сборок выбрать какую-нибудь win7x86 без поддержки сети?

[Цитировать]

    The_Immortal
  • 20657
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 28
  • Репутация:1

    [+] [-]
nikzzzz,
76706проще сделать новую сборку
Я вот собрал "дефолтный" WinPE на базе Win 10 x64, прописал в startnet.cmd свою утиль, на что мне моя WinPE при загрузке выдала:
This version of .exe is not compatible with the version of Windows you're running. Check your computer's system information and the contact the software publisher.
А после наткнулся (2-ой пост) на то, что мол WinPE - это апгрейд DOS'а, который не включает GUI... ai
А у Xemom1 включен какой-нибудь фреймворк? Хотя, если бы утилите не хватал фреймворк, то она бы об этом прямо сообщила. Может мою WinPE надо как-то по особенному инициализировать?-
76706не проще ли из сборок выбрать какую-нибудь win7x86 без поддержки сети?
Так это геморрой с AHCI, USB 3.0 и прочим. Не очень универсальный вариант.


Последний раз редактировалось: The_Immortal (2020-04-29 05:46), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
The_Immortal
76708прописал в startnet.cmd свою утиль
Вы даже не сказали, что за утиль, и что требуется для ее работы, например нужна ли поддержка сети, мультимедии и т.п.
76708А у Xenom1 включен какой-нибудь фреймворк?
Размер образа с фреймворком возрастет где-то примерно в три раза, хотите минимальную сборку - забудьте о нем.
76708Так это же геморрой с AHCI, USB 3.0 и прочим.
С AHCI, USB 3.0 как раз особых проблем нет, а вот порезать десятку до размера семерки, даже не оптимизированной вряд-ли получится.
Да и зачем обрезать готовую сборку, даже при сильной оптимизации скорость загрузки и работы возрастет незначительно, единственное, что ресурсов кушать поменьше будет, что не особо принципиально, учитывая то, что все равно для работы 2 Gb потребуются, а планки памяти меньше 1 Gb ушли в прошлое.
Добавлено через 7 минут:
76708This version of .exe is not compatible with the version of Windows you're running.
Вы просто пытаетесь запустить x32 приложение в системе x64, в которой нет x32 поддержки.
Либо используйте x64 приложение, либо добавляйте поддержку x32, но это обойдется еще где-то в 200 Mb.

[Цитировать]

    The_Immortal
  • 20657
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 28
  • Репутация:1

    [+] [-]
nikzzzz,
76709что за утиль, и что требуется для ее работы, например нужна ли поддержка сети, мультимедии и т.п.
Да ничего особенного не требуется. Вот утиль. К слову, rufus при запуске такую же ошибку выдает, что и на эту утилиту. Если что, я веду речь про голую WinPE.
76709С AHCI, USB 3.0 как раз особых проблем не
Я пробовал Win7PE от Xemom1 на довольно свежем ноутбуке - не завелась из-за iastor.sys (видимо, придется обновлять драйвера с некой периодичностью? не очень практично).
76709Вы просто пытаетесь запустить x32 приложение в системе x64, в которой нет x32 поддержки.
Как же тогда у Xemom1 на Win10PEx64 сиё x32-приложение стартует без проблем?
76709скорость загрузки и работы возрастет незначительно
Вся работа в PE - это запустить утилиту и щелкнуть одну кнопку. Была бы возможность - в DOS'е бы это делал для скорости, но, увы, работает она только по Вин, поэтому приходится грузить целую Win для этой фигни и ничего тут другого не придумать...
По скорости - голая WinPEx64 загружается на секунд 15 быстрее, чем Win10PEx64 Xemom1 по понятным причинам. Для меня сиё критично, учитывая что это PE нужна исключительно для описанной выше процедуры. Только вот задачу основную она не выполняет...

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
The_Immortal.
76710Да ничего особенного не требуется. Вот утиль.
Как раз очень особенная, она требует компоненты для работы с железом, которые в обрезанных ширпотребовских сборках часто отсутствуют в связи с оптимизацией.
76710Как же тогда у Xemom1 на Win10PEx64 сиё x32-приложение стартует без проблем?
Так у него есть поддержка x32 приложений.

[Цитировать]

    The_Immortal
  • 20657
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 28
  • Репутация:1

    [+] [-]
nikzzzz,
76711она требует компоненты для работы с железом
Например? Я глянул dll-зависимости, ничего такого особенного вроде не узрел.
76709добавляйте поддержку x32, но это обойдется еще где-то в 200 Mb

Сверху моё, снизу Xemom1-версия с поддержкой x32-приложений - размеры у нас одинаковые. Как же он всё упихнул? :)
А что по этому поводу скажете:
76710не завелась из-за iastor.sys (видимо, придется обновлять драйвера с некой периодичностью? не очень практично)
?


Последний раз редактировалось: The_Immortal (2020-04-29 06:12), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
76710я веду речь про голую WinPE.
Не совсем понятно, что такое голая WipPe, но если вы возьмете x86 версию WinPE, возможно ваше приложение запустится, хотя сомневаюсь, что будет работать.
[qpost=undefined]Сверху моё, снизу Xemom1 с поддержкой x32-приложений - размеры у нас одинаковые. Как же он всё упихнул? :)
Длительная, нудная и муторная работа, я бы охарактеризовал ее как подвиг. az az az
Добавлено через 14 минут 50 секунд:
76712А что по этому поводу скажете:
На счет драйверов, да, это проблема, при чем искуственно созданная.
Но и десятка не панацея, драйвера для нового оборудования тоже обновлять придется, это не полное решение проблемы.

[Цитировать]

    The_Immortal
  • 20657
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 28
  • Репутация:1

    [+] [-]
nikzzzz,
76713Не совсем понятно, что такое голая WipPe

76713если вы возьмете x86 версию WinPE
У меня на тестовой машине такая же "дефолтная" WinPE10x86 под UEFI вообще отказалась грузиться с какой-то радости, так что x86 - точно не вариант. Хотя по идее EFIx32 должно всеми девайсами поддерживаться же?
76713при чем искуственно созданная
В каком плане? Я на эту тему как-то ранее не задумывался.
76706не проще ли из сборок выбрать какую-нибудь win7x86 без поддержки сети?
7x86 не поддерживает UEFI ac
P.S. Кстати, WinPE10x86 под Legacy запустилось.
76713ваше приложение запустится, хотя сомневаюсь, что будет работать.
Приложению всего лишь не хватило oledlg.dll - я его рядышком положил и оно заработало (только без поддерджки UEFI это радости не приносит). Примечательно, что в наборе Windows Preinstallation Environment такой dll вообще нет, а вот у Xemom1 она есть. Крайне любопытно, что же он брал за основу при создании PE...

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
76714В каком плане?
Да в очень простом.
Выпускается новое устройство, ему присваивается некий ID, пишется "новый" драйвер, на самом деле используется старый, достаточно в нем прописать новый ID, в результате драйвера плодятся, как кролики.
На самом деле, к-во драйверов можно было-бы сильно ограничить, сделав один, ну или может несколько универсальных драйверов под конкретных производителей.
Но идеология определения устройства по ID (он должен быть прописан в .inf файле драйвера) этому препятствует, доходя до маразма - новое устройство - новый драйвер.
Да и соблюдать стандарты производителям не особо выгодно, покупая устройство ты так-же оплачиваешь драйвер, идущий с ним в комплекте.
А так, универсальные драйвера нормально работают в linux системах, хотя могут возникать проблемы.
Добавлено через 8 минут 30 секунд:
76714Хотя по идее EFIx32 должно всеми девайсами поддерживаться же?
Microsoft монополизировала UEFI, поддержка EFIx32 ей просто не выгодна.

[Цитировать]

    The_Immortal
  • 20657
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 28
  • Репутация:1

    [+] [-]
nikzzzz,
76716поддержка EFIx32 ей просто не выгодна.
Устройства с EFIx32-only встречаются редко, но тем не менее могут быть. При этом устройства EFIx64-only также существует (пример передо мною). Но и как тут добиться универсальности в виде одной версии WinPE?.. aq

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
76717Но и как тут добиться универсальности в виде одной версии WinPE?
Никак, либо не использовать EFI, а грузиться в Legacy, благо этот режим еще пока поддерживается.

[Цитировать]

    The_Immortal
  • 20657
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 28
  • Репутация:1

    [+] [-]
nikzzzz,
76718грузиться в Legacy, благо этот режим еще пока поддерживается
Тем не менее случается и такое...

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 419
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
Столкнулся с проблемой, не устанавливаются .msi
и еще не запускается Malwarebytes Anti-Malware v1

Комментарий от sergeysvirid


76944...не устанавливаются .msi
76944...не запускается Malwarebytes
xnik,
Краткость - сестра таланта?
C таким подходом Вам тогда может быть лучше у Google спросить: =>
не устанавливаются .msi
не запускается Malwarebytes

Страница 75 из 137


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Апр 16:20

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы