[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Консольные утилиты перепаковки и редактирования многотомных .wim и .esd архивов.
UnPack.cmd - распакует .wim и .esd архивы , находящиеся в каталоге Wim в UnPack.
Pack.cmd - запакует каталог UnPack , новые архивы будет находиться в каталоге RePackWim.
Repack.cmd - перепакует .wim и .esd архивы , перепакованные архивы будет находиться в каталоге RePackWim.
WimInfo.cmd - выводит информацию об архивах.
Clean !!!.cmd - удаляет каталоги UnPack и RePackWim.
Для конвертации архивов .wim > .esd или наоборот нужно выполнить unpack.cmd , поменять расширение папки в UnPack на нужное, и выполнить pack.cmd .
Можно так-же использовать Pack(esd\wim).cmd или RePack(esd\wim).cmd - они принудительно перепакуют архив в esd\wim .
Поддержка x86\x64 .
Поддержка пакетного режима.
Опции упаковки\распаковки в файле RePack.cfg .
Утилиты не требуют параметров, писались для личных целей - максимальная простота перепаковки.
Внимание !!!!
pack.cmd настроена на максимальную степень сжатия, это может занять очень большое время, не думайте, что она зависла.
RePack - консольные утилиты.
RePackGui - GUI оболочка для консольных утилит RePack от sergeysvirid, для работы требуется RePack.
Вложение
Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-05-12 09:39), всего редактировалось 30 раз(а)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
67576
Посмотрел Gui оболочку, все нормально, но было-бы лучше, если бы она запускала аналогичные скрипты напрямую из каталога Binary, тогда она заменит скрипты-пускачи из основного каталога, которые для GUI варианта можно будет удалить за ненадобностью.
...
Да скобки в "Упаковать в (ESD)" по моему лишние.
nikzzzz,
Приветствую! aa
Поправил, перезалил: => https://usbtor.ru/viewtopic.php?p=67569#67569

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, aa
Посмотрел, работает.
Но проявляется баг - если выполнить какой-либо пункт, некоторые подсказки не появляются, возможно мешает то, что после выполнения пункта он остается в фокусе, но это только предположение.
Баг проявляется не всегда.
И еще, в последней версии я добавил WimInfo, на окошке как раз местечко осталось под кнопочку. az

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
sergeysvirid, nikzzzz, Привет обоим такой вот вопросик вот по этому скрину, утилита должна лежать в одной папке с обрабатываемым файлом?
Я это к тому, что выбора папки с файлом нет тут.
В отличии, от всем нам хорошо известного варианта от Conty978RePack
Который сам может находится в любом месте и работать с указанным файлом.
Не подумайте, что умничаю, просто хочу проверить у себя и не знаю откуда запускать.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
KottoSOFT, aa
Идеология утилиты - минимум выбора, в каталоге с утилитой есть папка Wim, куда кидаются исходные обрабатываемые wim/esd файлы, результат обработки будет в каталогах UnPack и RePackWim.
В принципе, выбор несложно сделать, но для консольных утилит это не слишком удобно, получается длинная ком. строка (в ней придется указывать кучу параметров), которую нужно каждый раз вводить, что не слишком удобно.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
nikzzzz, А если выбор сделать только в GUI, она же на PECMD написана?!

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vovan1982
Тогда надо писать полноценную GUI оболочку (добавлять - удалять файлы с красивым выводом, куча кнопок и т.п.), а это именно то, что мне и не хотелось делать.
Мне лично больше нравится идеология проекта - все подготовлено и раскидано по своим местам, поправил что-то, нажал кнопку выполнить - все готово, GUI удобна, если нужно что-то сделать однократно, да и то не всегда.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
nikzzzz, ну тут согласен, мне тоже консольный вариант импонирует. А с появлением поддержки многозадачности (не один WIM паковать/перепаковать, а кучу малу) вообще шикарная утилита.
У меня тут появился вопрос по парсеру XML, от имеет какие-нибудь параметры командной строки? Хочу попробовать прикрутить поддержку русского в именах редакций для Apply Windows.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
nikzzzz,
С паком понятно, просто запаковка Сергея сбила с толку, скрин я выше прикладывал.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vovan1982
67656У меня тут появился вопрос по парсеру XML, от имеет какие-нибудь параметры командной строки?
Ключи:
'/oem',' -oem' - вывод результата в oem, по умолчанию - ansi
'/d:symbol','-d:symbol' - символ разделителя, по умолчанию "/"
Если имя файла не указано, будет использоваться стандартный поток stdin
Могу еще ключи добавить, если нужно.
67656Хочу попробовать прикрутить поддержку русского в именах редакций
В RePack.cmd и UnPack.cmd он именно для этого и используется. ab

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Утилита обновлена.
Мелкие не принципиальные косметические обновления.
vovan1982
В новой версии обновил XmlParser, исправлен баг чтения stdin, хотя на самом деле это был баг не парсера, а wimlib-imagex , он в поток мусор добавляет, пример в WimInfo.cmd.


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2019-06-06 12:09), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
nikzzzz, aa. Как всегда, благодарю за софт и за поддержку. Думаю пока достаточно параметров. "Поковыряю" пока то, что есть.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
67637
Посмотрел, работает.
Но проявляется баг - если выполнить какой-либо пункт, некоторые подсказки не появляются, возможно мешает то, что после выполнения пункта он остается в фокусе, но это только предположение.
Баг проявляется не всегда.
nikzzzz,
Приветствую! aa
Да есть такое дело. Только не после выполнения какого-либо пункта, а после длительной задержки (более 10 сек) курсора мыши на каком-либо одном пункте меню. Описание исчезает и больше не появляется на этом пункте меню до следующего перезапуска gui-шки. ac
Как это "побороть" в PECMD я не знаю. Экспериментировал так-сяк, ...но у меня ничего так и не вышло.
Я с PECMD знаком то так, поверхностно. Знаю самую малость (только то, что Володя (conty9) иногда мне разжёвывает ab )
67637И еще, в последней версии я добавил WimInfo, на окошке как раз местечко осталось под кнопочку.
Спасибо! Исчерпывающая инфа об образах ay
Добавил в gui-шку, перезалил: => https://usbtor.ru/viewtopic.php?p=67569#67569-
67641Не подумайте, что умничаю, просто хочу проверить у себя и не знаю откуда запускать.
KottoSOFT,
Привет! aa
RePackGui.exe - это не самораспаковка, а всего лишь навсего gui-оболочка (для удобства).
Должна находиться в папке RePack.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, aa
Есть неточности в названиях кнопок и подсказках к ним.
"Конвертировать *.esd в *.wim" - более правильно "Конвертировать в *.wim" т.к. обрабатываются все файлы, а не только *.esd.
Аналогично "Конвертировать *.wim в *.esd"
А так все красиво. az

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
nikzzzz,
Приветствую! aa
Спасибо за уточнения! az
Поправил, перезалил: => https://usbtor.ru/viewtopic.php?p=67569#67569
(Заодно увеличил время отображения подсказки до 30 сек. Думаю более, чем предостаточно для того, чтобы и прочесть и переосмыслить прочитанное ab )

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, aa
Добавил в шапку. az

Страница 11 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 10:18

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы