[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Консольные утилиты перепаковки и редактирования многотомных .wim и .esd архивов.
UnPack.cmd - распакует .wim и .esd архивы , находящиеся в каталоге Wim в UnPack.
Pack.cmd - запакует каталог UnPack , новые архивы будет находиться в каталоге RePackWim.
Repack.cmd - перепакует .wim и .esd архивы , перепакованные архивы будет находиться в каталоге RePackWim.
WimInfo.cmd - выводит информацию об архивах.
Clean !!!.cmd - удаляет каталоги UnPack и RePackWim.
Для конвертации архивов .wim > .esd или наоборот нужно выполнить unpack.cmd , поменять расширение папки в UnPack на нужное, и выполнить pack.cmd .
Можно так-же использовать Pack(esd\wim).cmd или RePack(esd\wim).cmd - они принудительно перепакуют архив в esd\wim .
Поддержка x86\x64 .
Поддержка пакетного режима.
Опции упаковки\распаковки в файле RePack.cfg .
Утилиты не требуют параметров, писались для личных целей - максимальная простота перепаковки.
Внимание !!!!
pack.cmd настроена на максимальную степень сжатия, это может занять очень большое время, не думайте, что она зависла.
RePack - консольные утилиты.
RePackGui - GUI оболочка для консольных утилит RePack от sergeysvirid, для работы требуется RePack.
Вложение
Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-05-12 09:39), всего редактировалось 30 раз(а)

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
SV-2k10, привет.
Там скорее всего какие-то проблемы с правами доступа, посмотрю, в принципе можно все разрешить.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил утилиту.
Поддержка x86\x64
Поддержка файла конфигурации и многое другое.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
nikzzzz, aa . Прогресс не стоит на месте, только просил поддержку пакетной упаковки/перепаковки, а таперь еще и х86/64, да еще и конфиги. Просто СУПЕР. ay ay ay Огромное СПАСИБО, Вы делаете нашу жизнь проще. az

[Цитировать]

    MBTY
  • 1499
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:6

    [+] [-]
Вчера днём качал отсюда перепаковщик. Хотел распаковать свой esd на 25 редакций (9 редакций Win7, 9 тех же редакций с интегрированными дровами USB 3.0 и 7 редакций Win 8.1) и зажать по новой для сравнения.
Ну и хотел сообщить, что распаковалось только 9 первых редакций. Теперь вижу новая версия. Дома буду - протестирую.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
MBTY,
Максимальное количество томов в архиве при упаковке - 99.
При распаковке не ограничено.
Ограничение при упаковке - недопустимы повторения имен томов (ограничение wimlib-imagex.exe), после распаковки такие имена нужно переименовать.

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
nikzzzz, А в чем разница между этими файлами ?
Pack.cmd
------------------
Pack(esd).cmd
Pack(wim).cmd

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
SV-2k10,
Принудительно упакуют в wim ли esd формат, просто Pack.cmd оставит формат оригинала.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
SV-2k10, дык, так она вроде (если ничего не путаю, некогда проверять) ничего и не подключает, а просто распаковывает образ в папку на диск, а потом назад собирает по новой с теми же параметрами, как он был упакован изначально...

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
Adler, Привет, я также думал(ю)… но вот что произошло, я размонтировал образ, скопировал в него то, что мне нужно, после чего, перезагрузил комп (по другим причинам), так вот, после перезагрузки хотел удалить папку, но она не удалялась … отсюда и вопрос …
Но, могут быть проблемы и умения в компе, не знаю… тут у меня какая-то мистика твориться, после того, как я пару недель назад, переехал на LTSB… be

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
В архиве есть RePack--no-acls.cfg - не копировать дескрипторы безопасности, замените им RePack.cfg, проблемы с доступом должны исчезнуть, нужны ли они, решать Вам.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Да простит меня автор этого замечательного паковщика/перепаковщика/распаковщика, но не удержался и сделал меню выбора действия.
Выглядит так!

Ничего в паковщике/перепаковщике/распаковщике не менял, добавил только меню, через Wbox. Кому интересно, то просто распакуйте содержимое архива в папку с RePack и запускать через Start.exe
Вложение


Последний раз редактировалось: vovan1982 (2016-12-29 08:47), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
sergeysvirid, sanchess, сейчас перезатью без таймаута.
МЕНЮ УТИЛИТЫ ОБНОВЛЕНО http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=34406#34406

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vovan1982, Привет.
Автор прощает . ay az
Я полностью согласен с замечаниями sergeysvirid.
Кроме того, желательно было бы переместить все файлы из корневого каталога в Tools , оставив в нем только Start.exe (лучше RePack.exe).
Для корректного перемещения батников достаточно в RePack.cmd , Pack.cmd , UnPack.cmd заменить
cd /d "%~dp0"
на
cd /d "%~dp0"
cd ..

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
nikzzzz, привет! Спасибо, перекомпилирую, перемещу *.cmd в папку tools и переименую start в repack.exe

[Цитировать]

    ssanchess
  • 127
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 294
  • Репутация:11

    [+] [-]
  • Откуда: Из тайги
vovan1982,
В диспечере остаются висеть процессы.

Страница 2 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 14:01

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы