[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
Разве речь изначально шла о взаимообмене? Я не имею подписи конструктор и поэтому не выкладываю сборки.
отпало желание тестировать.

Нарушение от puhpol


Еще раз упоминание о национальной принадлежности, И вылетите с форума. Для профилактики режим "только чтение" до выходных.

[Цитировать]

    Vavag
  • 6
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 151
  • Репутация:72

    [+] [-]
  • Откуда: Оттуда я один такой.
oleg_krsk, а кто вам запрещает выложить свои поделки?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
kievigreen, Здраствуйте, вот решил ваше творение прикрутить к своей сборке, но не об этом, заметил у вас в файле menu.lst вот эти строчки
title
find --set-root --ignore-floppies /grldr
chainloader /grldr
я заменил на эти
title \n
root
при этом скрипте пустая строка не активна

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Не знаю как у вас,но у меня на ноутбуке не работает Первый жесткий диск, первый раздел, завтра проверю на стационарном. Теперь о главном: С USB накопителей запускать только в EWF режиме, если отключить EWF с USB будет ошибка BSOD 7B. EWF режиме - Что это за режим? и где он включается и отключается.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
16337Не знаю как у вас,но у меня на ноутбуке не работает Первый жесткий диск, первый раздел, завтра проверю на стационарном.
и на стационарном не работает, замените на этот скрипт он рабочий
title Загрузка с жесткого диска
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /bootmgr || find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ntldr
map (hd0) (hd1)
map (hd1) (hd0)
map --hook
rootnoverify (hd0)
chainloader (hd0)+1

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Пробовал загрузку на внешнем usb hdd 3.0 и usb flash 2.0.
1) Если не переключится в BIOS ACHI на IDE , то выскакивает экран BSOD с ошибкой 7B
2) Как я уже выше сообщал, не рабочий скрипт
title Первый жесткий диск, первый раздел \n Загрузка OC
chainloader (hd0,0)+1
rootnoverify(hd0,0)
3) При загрузке usb flash 2.0 сперва выскакивает вот

это

а потом

это

4) При загрузки usb hdd 3.0 выскакивает вот

это

В обоих случаях, при нажатии несколько раз на кнопку "Отмена" окно с ошибкой исчезает
5) При нажатие "Завершение работы"или "Перезагрузка" система зависает, что на ноуте, что на системнике

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Попробовал загрузить на системнике 2007 года с usb flash 2.0 :
1) На счет

этого

при загрузки этого образа VHD BOOT Windows XP sp3 3.8GB EWF - ( Для медленных флешек ) окно появляется, а при загрузки VHD BOOT Windows XP sp3 3.8GB Shadow Defender все нормально
2)пропало вот это

окно

ведать связано с драйверами, если драйвера не подходят под железо системника(ноутбука), то выскакивает данная ошибка
3) после того как загрузятся все драйвера, то выскакивает BSOD разные ошибки(записывать не стал)
Сборка для 2006-2015 ПК и Ноутбуков. ( не всех но большинство )
Ведать мои 2 системника 2007 и 2014 годов, а также ноутбук 2012 года не попадают под это большинство

Личное мнение

1)Если Вы собираете сборку под "железо" 2006-2015 г.(большую часть) то и "дровишки" нужно соответствующие(основные, особенно на ACHI) нужны.
2)Данная сборка предназначена для компьютеров(ноутбуков) которые выпускались до 2009 года и то если исправить проблемы с BSOD
3) Вывод: Требует доработок(без обид).

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
Причина в том что у вас возможно, образ просто фрагментирован.
Эта сборка работает без проблем даже на VMware и VirtualBox.

 Как правильно установить на USB или на HDD ( ВАЖНО! )

Программой UltraISO:
Утилитой UltraISO открыть образ ISO файла
выбрать пункт записать образ жесткого диска.
записать образ на USB накопитель.
Подробно о UltraIso читать тут
При копировании сборки на USB или HDD:
Утилитой WinContig проверить и
дефрагментировать файлы:
HD0XP3.8GBEWF.PRO
HD0XP3.8GBSD.PRO
Если эти файлы будут фрагментированы ОШИБКА ЗАГРУЗКИ НЕИЗБЕЖНА, И ВЫ УВИДИТЕ BSOD 0x000000ED
На рисунке показано VHD файлы сборки в хорошом состоянии и загрузка будет без ошибок.

Также не копировать сборку средствами Windows только 7zip!
Если на USB накопителе мало места и невозможно выполнить дефрагментацию.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
kievigreen,
1) В отличие от большинства пользователей, я читаю инструкции по установке или записи (Софта, сборок и т.д.)
2)
16373Причина в том что у вас возможно, образ просто фрагментирован.
Не в этом причина

скрин

3) Я и не говорил что она не работает, она загружается но с ошибками и требует исправления. Но решать вам, исправлять их или нет
4)
Эта сборка работает без проблем даже на VMware и VirtualBox.

маленькое видео

https://youtu.be/Bu-AKHZKvl4
Я все понимаю, но когда на всех трех компьютерах разных годов сборки, появляются одни и те же ошибки и проблемы, то дело не в "железе" и это 100% или как я уже сообщал
Ведать мои 2 системника 2007 и 2014 годов, а так же ноутбук 2012 года не попадают под это большинство

[Цитировать]

    volondai
  • 900
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:2

    [+] [-]
волчара, - статус то - конструктор
Я так понимаю, что надо не с образа запускать, а с VHD (надо извлечь его и указать как жестяк, а свой отключить), если он есть в образе ( в предыдущих сборках был). Эту не качал не знаю, есть ли он там.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
16377волчара, - статус то - конструктор
Вы про мой статус говорите??
16377Я так понимаю, что надо не с образа запускать, а с VHD (надо извлечь его и указать как жестяк, а свой отключить), если он есть в образе ( в предыдущих сборках был).
1) А я говорил что данную сборку с образа запускаю?!? Прочитайте все мои комменты от сюда, только внимательно и скажите мне, где в них я говорил что запускаю сборку с образа, я ее изначально записал на флешку как тут написано, так указал автор сборки
2)"надо извлечь его и указать как жестяк"- что извлечь и указать??? bn
3) "а свой отключить" - Отключить свой HDD???, для чего спрашивается bw

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
волчара,
Попробуйте эту сборку запустить тогда.
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=624
или еще вот тут есть http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&to...imit=1&m=1#1
а дорабатывать я не собираюсь, если мне надо сам могу настроить сборку под любой компьютер.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
16383а дорабатывать я не собираюсь
волчара, "не заглядывайте в зубы дарёному коню". "Кушайте, что дают"! (с) ad
16383если мне надо сам могу настроить сборку под любой компьютер.
Жаль, на сайте нет цитатника. Но это, безусловно, аргумент недели! ay

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
UserX, Вы решили по флудить, давайте пофлудим!!! Да простит меня Администрация форума.
16395"не заглядывайте в зубы дарёному коню".
А я и не заглядываю, вы наверно что то попутали.
Вы сперва прочитайте внимательно мои комментарии в которых сообщал об проблемах сборки при ее загрузке на трех разных компьютерах по конфигурации и годов сборки!!!
16395"Кушайте, что дают"!
Вот сами и ешьте, то что требует доработок!!! Нет чтобы принять во внимание, так нет, автор культурно послал, но это дело его.
Если для вас аргумент недели в таком выражении:
16383если мне надо сам могу настроить сборку под любой компьютер.
тогда скажите мне пожалуйста, какой смысл выкладывать сборку LiveCD в паблик, если ее надо каждый раз дорабатывать пользователю, когда будут выскакивать ошибки типа BSOD, после того как загрузились драйвера на разном "железе"-это первое.
Второе; если на то дело пошло тогда где инструкция по доработке (что где добавить или подправить), так я вам открою маленькую тайну, ее нет. А когда автору сообщаешь о проблемах при загрузке, то он просто культурно отписывается "аргументом недели".
Так вот я не спец по сборкам LiveCD(WinPE). Если на данном ресурсе у меня Роль- КОНСТРУКТОР, то это еще не значит что я должен все уметь и во всем разбираться.
Если я выкладываю свою сборку, то старюсь помощь решить проблему если возникает ошибка, а не сообщаю пользователю: что это вам надо, то сами и исправляйте, именно так и звучит этот комментарий:
а дорабатывать я не собираюсь, если мне надо сам могу настроить сборку под любой компьютер.
И на по следок, совет вам дам уважаемый UserX: Не встревайте в разговор , если нечего по делу предложить или по советовать, а именно по конструктивным вопросам, а то вас могут принять за флудильщика или еще хуже за тролля, а их ни кто не "жалует"Думаю на этом, можно дискуссию закончить, т.к. ни у вас UserX и ни kievigreen, конструктивных решений НЕТ!!!!!

[Цитировать]

    Jurik43
  • 115
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 87
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Саранск
Всем привет.
16407
Если я выкладываю свою сборку, то старюсь помощь решить проблему если возникает ошибка, а не сообщаю пользователю: что это вам надо, то сами и исправляйте, именно так и звучит этот комментарий:
kievigreen писал(а):
а дорабатывать я не собираюсь, если мне надо сам могу настроить сборку под любой компьютер.
Всё правильно, я тоже не понимаю, зачем выкладывать сборку, если не собираешься ни чего исправлять?

Страница 5 из 9


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 12:42

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы