[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
DISM++
http://www.chuyu.me
Утилита (от китайских друзей) позволяет редактировать,очистить и т.д. образы (install.wim, install.esd) Windows 7/8/8.1/10
Собрана на основе DISM10. Имеется поддержка английского, русского (неполная).
Может конвертировать:
.wim>>>.esd
.esd>>>.iso
Может работать и с установленной системой (Windows7/8/8.1/10)
Так и в WinPE.
Вообще умеет много чего! ay
Вложение

Руководство Dism++ на русском. Перевод Alecs962.



Последний раз редактировалось: Xemom1 (2016-09-12 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Возможно ли пользоваться все возможности очистки диска через DISM++, пользуя только коммандную строку? Очень нужно. aa
Пробовал скачать и открыть руководство, но видимо повреждено. Так и не успел.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Восстановил приложенный файл.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
nikzzzz, читал про очистки, но не понял главное.
Возможно ли из коммандной строки запустить все функции очистки из раздела "disk clean-up" через DISM++ автоматом?
Вот например в Win10Tweaker обнаружил такая возможность. задал параметр "-clean"
Так же в bleachbit_console.exe если задать параметры "--clean --preset", все автоматом делается.
А тут не смог понять. aa Если не трудно можно наводку?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    olega4
  • 15394
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 15
  • Репутация:9

    [+] [-]
  • Откуда: USSR
KisPavVlad, Да по ходу база обновлений у DISM++ с весны 2019 года стала работать не адекватно или во-обще ошибку выдает. По этому я перестал его использовать для обновления, лучше самому скачать обновления нужные и установить их в ручную...

[Цитировать]

    Shulzzz
  • 18436
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Самара
73719nikzzzz, читал про очистки, но не понял главное.
Возможно ли из коммандной строки запустить все функции очистки из раздела "disk clean-up" через DISM++ автоматом?
Вот например в Win10Tweaker обнаружил такая возможность. задал параметр "-clean"
Так же в bleachbit_console.exe если задать параметры "--clean --preset", все автоматом делается.
А тут не смог понять. aa Если не трудно можно наводку?
Нет в Dism++ ничего из ком строки Вы не почитстите, мне лично приходится пользоваться автокликерами для автоматизации очистки в дисм++
Добавлено через 6 минут 38 секунд:
77093
Вот и я том же. Хотел узнать самую последнюю базу обновлений. А так я тоже набираю в Центре обновлений, а вшиваю через DISM++ (собственно в основном для 10 LTSB).
А зачем через dism++? это же не удобно, не проще ли с ком строки это делать?
rem Установка обновлений
Set xOS=x64& If "%PROCESSOR_ARCHITECTURE%"=="x86" If Not Defined PROCESSOR_ARCHITEW6432 Set xOS=x86
    If %xOS%==x64 (
      DISM.exe /Online /Add-Package /PackagePath:%~dp0Upd\64 /NoRestart
  ) Else (
    DISM.exe /Online /Add-Package /PackagePath:%~dp0Upd\86 /NoRestart
  )

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
77435А зачем через dism++? это же не удобно, не проще ли с ком строки это делать?
Shulzzz,
Проще конечно, но конкретно в 10x86 (1607 LTSB) не получится интегрировать накопительное обновление через ком. строку (стандартно через DISM). По завершению операции (100%) выдаст ошибку, что-то там связано, насколько мне помнится, с невозможностью завершения данной операции, так как существуют другие какие-то там (ожидающие завершения) операции. Вобщем бредятина какая-то. Помоему с апреля прошлого года ещё такую "бяку" майки подстроили (вот уж не знаю с чем только это связано)
А через DISM++ в 10x86 (1607 LTSB) накопительное обновление интегрируется очень даже превосходно и удобно bf


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2020-05-19 12:00), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Shulzzz
  • 18436
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Самара
77436
Проще конечно, но конкретно в 10x86 (1607 LTSB) не получится интегрировать накопительное обновление через ком. строку (стандартно через DISM). По завершению операции (100%) выдаст ошибку, что-то там связано, насколько мне помнится, с невозможностью завершения данной операции, так как существуют другие какие-то там (ожидающие завершения) операции. Вобщем бредятина какая-то. Помоему с апреля прошлого года ещё такую "бяку" майки подстроили (вот уж не знаю с чем только это связано)
Про ltsb ничего сказать не могу, но на обычные home, pro редакции обеих разрядностей обновы таким образом встают без проблем, использую данный способ примерно с 1709, все работает, при условии, что ничего критического не вырезалось.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
77437Про ltsb ничего сказать не могу
Так KisPavVlad именно про LTSB писал (насколько я помню/знаю он именно эту ОС активно использует)
Вы же KisPavVlad'у отвечали насколько я понял?

[Цитировать]

    Shulzzz
  • 18436
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Самара
77438
Так KisPavVlad именно про LTSB писал (насколько я помню/знаю он именно эту ОС активно использует)
Вы же KisPavVlad'у отвечали насколько я понял?
Если для индивидуального использования, то вообще не вижу смысла использовать что то другое помимо стандартного ЦО. Вообще конечно странно, что именно на 10 лтсб х86 такие танцы с установкой обнов через стандартный дисм.

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
DISM++ последней версии 10.1.1001.10 портит образ новой Windows 10 2004 10.0.19041, если активировать опцию Очистка->"Замененные WinSxS компоненты", то перестает работать notepad, wordpad, а может и еще что-то.
Это можно проверить даже без установки Windows:
1) Взять оригинальный RU ISO-образ Windows 10 2004 10.0.19041 и извлечь из него install.wim
2) Смонтировать редакцию "Домашняя для одного языка x64" в DISM++
3) Почистить только опцией Очистка->Замененные WinSxS компоненты
4) Сохранить изменения в install.wim
Открыть 7-zip-ом измененный install.wim, перейти в соответствующий индекс и по пути Windows\System32 НЕ найти notepad.exe.
А также еще WordPad ломается и может еще что-то.
А на установленной такой системе тоже вообще пропадает "Блокнот" и ярлыков на него нигде нет.
Хотя проверка "sfc /scannow" на такой установленной системе не обнаруживает нарушений целостности.
Вот такие дела...


Последний раз редактировалось: Eagle123 (2020-05-19 13:32), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3607
  • Репутация:127

    [+] [-]
77441Взять оригинальный RU ISO-образ Windows 10 2004 10.0.19041
А где можно это взять?

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
Ander_73,
На бабочке

[Цитировать]

    Shulzzz
  • 18436
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Самара
77441
Вот такие дела...
Есть такой момент, у меня wordpad на месте, а вот блокнот куда то исчезает, так же как и пункт в контекстном меню "создать текстовый документ". При чем, если первый раз чистить в "онлайн" на живой системе - то все на месте, хотя и очищает гораздо больше, с утра сижу ковыряю 19041.208 в крайней версии dism++

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3607
  • Репутация:127

    [+] [-]
Eagle123, я, собственно, к чему: у самого adguard на сайте написано:
Сборка сделана на основе оригинальных файлов UUP.
Соответственно, как с этим управляется DISM - неизвестно. Но раз вышел образ MSDN, то ...

[Цитировать]

    Shulzzz
  • 18436
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Самара
77445Eagle123, я, собственно, к чему: у самого adguard на сайте написано:
Сборка сделана на основе оригинальных файлов UUP.
Соответственно, как с этим управляется DISM - неизвестно. Но раз вышел образ MSDN, то ...
Кто нибудь находил разницу между оригинальными и образами скачанными через uup?

Страница 18 из 21


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 14:56

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы