[Цитировать]

    Metamorf
  • 462
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 85
  • Репутация:3

    [+] [-]
  • Откуда: Барнаул
Не, не, не. То, что она простая, не значит, что я ее предпочту.
Самая простая, это где меньше кнопок и надписей.

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
EASY Boot Installer
Релиз для конкурса.
Пора подводить итоги проделанной работы.
Я узнал о этом конкурсе от Joker-2013 11 марта 2015 года и с его подачи решил принять участие в этом конкурсе.
Надеюсь что мой труд кому-нибудь будет нужен и эти несколько дней и ночей не потеряны за зря.
Конечно за такой срок сделать отличный продукт трудно.
И скорее всего можно будет найти недостатки и недоработки даже в релизе.
Во общем сильно не пинайте ногами.
Возможно будет продолжение разработки этой утилиты, ведь совершенству нет предела.
Надеюсь что найдутся те, кто по достоинству оценит EASY Boot Installer и будет снисходителен к найденным недоработкам.
Встречайте!

az Надеюсь удастся попить пивка на полученное вознаграждение.... az
Оценивайте справедливо.
Скачать.
http://oeminfo.ru/usbtor/EASY_Boot_Installer_release.zip

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2500
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
4662В каких утилитах полностью выполнены условия конкурса? (ник автора(ов) или название утилит (ы))
Этот вопрос вообще лишний, так как вы сами видите, что ниженаписанные условия конкурса выполнены во всех утилитах.
Задача: Сделать программу которая подготовит usb носитель (форматирует) и установит загрузчик. (grub4dos или bootmgr)
Обязательное требование: Программа должна быть очень простой в использовании. Не задавать лишних вопросов, и не открывать не нужных окон. Работать с flash и HDD usb.
Хотелки: Хотелось бы иметь кнопку для запуска EasyBOOTICE (надеюсь автор будет не против). Хотелось бы иметь кнопку запуска QemuBootTester. Желательна ссылка на наш форум.
А вот как быть с:
4661
Есть условия конкурса. И кто то их выполнил, кто то перевыполнил.
Перевыполнил, значит усложнил работу с программой...
Но я к примеру считаю, что некоторые добавленные плюшки, например возможность перетаскивания в программу образа или каталога, или к примеру возможность задания программе настроек "по умолчанию" не является сложностью для того, кто будет добавлять данную программу в свой проект, а наоборот является плюсовым дополнением, которое облегчит задачу пользователю. И хоть этого не было в условиях, но это несомненно плюс.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
4664Metamorf, Привет!
4662
  • Самая простая и понятная в использовании утилита? (ник автора(ов) или название утилит (ы))
  • В моем понятии тоже самое,Так как я отвечаю на вопрос...
    Кто не следил за конкурсом - тот фиг разберется в этой мешанине :)
    нужно отдельную тему и нормально пронумеровать в шапке
    1. Автор - утилита - ссылка на пост
    2. Автор - утилита - ссылка на пост
    ...
    И голосовать просто - мой выбор - 2,4,7
    И по желанию коммент
    2+ нереально красива
    2- не работает под win98, не бегает за пивом
    7+ информатина

    [Цитировать]

      puhpol
    • 2
    • Стаж: 9 лет 5 месяцев
    • Сообщений: 888
    • Репутация:73

      [+] [-]
    4668Этот вопрос вообще лишний, так как вы сами видите, что ниженаписанные условия конкурса выполнены во всех утилитах.
    Не согласен... Вот это Обязательное условие:"Не задавать лишних вопросов, и не открывать не нужных окон."
    При выборе из нескольких программ не много изменилось понимание "не открывать не нужных окон". Соответственно я буду выбирать из тех программ которые на мой взгляд полностью соответствуют условиям.
    Однозначно все программы хороши, огромное спасибо всем авторам. Но выбрать надо.
    4668 а наоборот является плюсовым дополнением, которое облегчит задачу пользователю.
    Обычному пользователю может быть потом , когда он разберется с программой оно может и облегчит задачу. А вот мне только усложнит.
    Как большинство ламеров считаю чем проще тем лучше. И если я с программой не знаком:
    Скачал утилиту там куча окошек , настроек и всяко разно. Удалил на фиг, так как мне нужны всего пара функций. Скачал другую, там всего три кнопки... Но эти кнопки как раз нужны мне.
    Это все к тому что фламастеры у всех разные....
    А по голосованию: не вопрос , мне легче сделать опрос "Кто победил" и все.

    [Цитировать]

      puhpol
    • 2
    • Стаж: 9 лет 5 месяцев
    • Сообщений: 888
    • Репутация:73

      [+] [-]
    4673нужно отдельную тему и нормально пронумеровать в шапке
    Приветствую! Есть такая http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=268
    З.Ы. Понятное дело что не кто не хочет брать на себя ответственность. Так как все мы понимаем что участники конкурса затратили не мало сил, а главное своего личного времени на эти утилиты. К тому же все авторы выполняли все дополнительные "хотелки". И выбрать какую то одну утилиту ....

    [Цитировать]

      Metamorf
    • 462
    • Стаж: 9 лет 1 месяц
    • Сообщений: 85
    • Репутация:3

      [+] [-]
    • Откуда: Барнаул
    puhpol,
    Ну так то понятно, что есть определенные условия конкурса: "задача" и "требования".
    Задачу выполнили все. Требования можно толковать по разному
    Например, что выбирать: для кого утилита простая... Для всех, (по моему мнению) или для меня?
    А то, что понравилось форумчанам учитываться будет? Я имею ввиду "Хотелки", которые авторы программ учитывали в процессе написания и вносили дополнения.
    Joker-2013 писал: "Перевыполнил, значит усложнил работу с программой..."
    Только не говорите, что человек выполнявший "хотелки" загубил шанс на выигрыш, а виноваты пользователи, которые "хотели".
    Просто хочется объективности. Можете меня "отпорицать", но на самом деле я незнаю, как все лучше сделать... но переживаю за честность.

    [Цитировать]

      puhpol
    • 2
    • Стаж: 9 лет 5 месяцев
    • Сообщений: 888
    • Репутация:73

      [+] [-]
    4678но на самом деле я незнаю, как все лучше сделать... но переживаю за честность.
    Вот блин и я не знаю....

    [Цитировать]

      korsak7
    • 107
    • Стаж: 9 лет 4 месяца
    • Сообщений: 1082
    • Репутация:62

      [+] [-]
    Просто хочется объективности. Можете меня "отпорицать", но на самом деле я незнаю, как все лучше сделать... но переживаю за честность.
    Объективности априори быть не может, ибо выбирает человек. Обьективно может быть только в одном случае - жестко прописанные условия конкурса, без голосовалок.
    Куча уточняющих вопросов с целью типа вымучить обьективность тоже ни к чему хорошему не приведут - ибо грань между прогами весьма тонка и условна.
    Поэтому каждый выбирает только по одному критерию - "буду/стал бы пользоваться N1,5,7" - остальное от лукавого. И считаем суммарные голоса.

    [Цитировать]

      ssanchess
    • 127
    • Стаж: 9 лет 4 месяца
    • Сообщений: 294
    • Репутация:11

      [+] [-]
    • Откуда: Из тайги
    А может просто сделать анонимное голосование.
    Каждый жмакнет за какую программу он голосует и всё.
    А честность будет у каждого на совести.
    А вот сколько голосов отдать можно это уже решать думаю будет организатор конкурса.

    [Цитировать]

      zdoba
    • 138
    • Стаж: 9 лет 4 месяца
    • Сообщений: 357
    • Репутация:22

      [+] [-]
    • Откуда: Россия
    Чем больше будет критериев для голосования - тем больше будет путаница. Самое простое: один голос - одна программа.

    [Цитировать]

      puhpol
    • 2
    • Стаж: 9 лет 5 месяцев
    • Сообщений: 888
    • Репутация:73

      [+] [-]
    Специально не смотрел утилиты конкурсные последнее время. Сейчас все скачал, посмотрел..... Мне не выбрать...
    4683А вот сколько голосов отдать можно это уже решать думаю будет организатор конкурса.
    Это уже решил дядька написавший скрипт голосования для форума. И решил он что: один пользователь - один голос....

    [Цитировать]

      puhpol
    • 2
    • Стаж: 9 лет 5 месяцев
    • Сообщений: 888
    • Репутация:73

      [+] [-]
    4682Поэтому каждый выбирает только по одному критерию - "буду/стал бы пользоваться N1,5,7"
    С этим соглашусь, так будет правильно.
    Хотелось бы услышать участников конкурса.

    [Цитировать]

      korsak7
    • 107
    • Стаж: 9 лет 4 месяца
    • Сообщений: 1082
    • Репутация:62

      [+] [-]
    И в первую очередь нужно спросить мнение и согласие участников конкурса, ибо налицо изменение первоначальных правил.
    === upd
    да, я - эхо :)

    [Цитировать]

      puhpol
    • 2
    • Стаж: 9 лет 5 месяцев
    • Сообщений: 888
    • Репутация:73

      [+] [-]
    4089
    Победителя или победителей выберут форумчане голосованием.
    Если победитель будет один - получит весь призовой фонд.
    Если победителей будет несколько - призовой фонд будет поделен между ними (так же возможно увеличение призового фонда).
    И где изменения правил?

    Страница 19 из 22


    Показать сообщения:    

    Текущее время: 29-Апр 23:17

    Часовой пояс: UTC + 3


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
    Вы можете скачивать файлы