Ander_73
  - Longevity: 9 years 4 months
- Posts: 4227
- REPUTATION:127[+] [-]
|
95648MMC - можно создать списки а потом сравнить. Это раз. Можно еще через certutil Получить список репозиториев:Получить сертификаты конкретного репозитория:certutil -store Root или certutil -store AuthRoot
|
Gvint64
  - Longevity: 6 years
- Posts: 620
- REPUTATION:72[+] [-]
|
Ander_73, sergeysvirid, Точно - никакие сравнения не нужны
|
Ander_73
  - Longevity: 9 years 4 months
- Posts: 4227
- REPUTATION:127[+] [-]
|
sergeysvirid, Gvint64, отлично, тащемта!  Есть идея: прикрутить добавление "назначенного задания". Ну, типа раз в месяц запускать скриптец. И в интеграции соотв. делать не самоудаление после отработки, а создание такого задания. Или нуегона?
|
sergeysvirid
  - Longevity: 11 years
- Posts: 2727
- REPUTATION:127[+] [-]
- Location: 65 регион (GMT+11)
|
Ander_73, Не, на чистоустановленной системе не нужны наверное эти задания и сам скрипт (imho). Зачем запускать скрипт раз в месяц, когда уже интегрированные сертификаты будут актуальны ещё в течении нескольких последующих лет? Хотя, ...может быть и уместно было бы наваять такое задание...
|
Ander_73
  - Longevity: 9 years 4 months
- Posts: 4227
- REPUTATION:127[+] [-]
|
sergeysvirid, вот ты привёл выше картинки Винды исходной и после интеграции. Разница просто разительная. А я смотрел разницу между февральским набором Симплекса (последний вменяемый и доверенный, скажем так) и текущей ситуацией. И там разница всего в несколько штук (её не видно на глаз и поэтому нужны эти сравнения списков и ты ды). Но! На дворе июнь, то есть прошло с февраля всего 4 месяца, а уже несколько новых сертификатов (отозванные не смотрел, но принцип, думаю, понятен). Я сам не уверен, что это (назначенное задание) надо. Делать из принципа "вдруг кому надо" тоже не хочу. Поэтому хотелось бы вменяемых обсуждений.
|
sergeysvirid
  - Longevity: 11 years
- Posts: 2727
- REPUTATION:127[+] [-]
- Location: 65 регион (GMT+11)
|
95654А я смотрел разницу между февральским набором Симплекса (последний вменяемый и доверенный, скажем так) и текущей ситуацией. И там разница всего в несколько штук Ander_73, Но мы же не знаем принцип интеграции *.sst в образ набором Симплекса. Может там в февральском интеграторе использовался комплект файлов скачанные намного ранее февраля? Не думаю, что в его интеграторе этот комплект скачивается с инета на момент интеграции (прям "свежак"), как это реализовано в твоём скрипте.
|
Ander_73
  - Longevity: 9 years 4 months
- Posts: 4227
- REPUTATION:127[+] [-]
|
sergeysvirid, мы гадаем. Я думаю, он просто не заморачивается какими-то сертификатами, а полагается на саму МС. То есть последние обновы должны содержать всё, что надо (в том числе и актуальные сертификаты).
|
Ander_73
  - Longevity: 9 years 4 months
- Posts: 4227
- REPUTATION:127[+] [-]
|
sergeysvirid, тогда что тебя смущает в назначенном задании? Будет строчка в заданиях и батник в систем32.
|
Ander_73
  - Longevity: 9 years 4 months
- Posts: 4227
- REPUTATION:127[+] [-]
|
sergeysvirid, не, там хитрО. Если запуск идёт из папки Виндовс, значит мы отрабатываем RunOnce и по окончании надо себя удалить (и папку с сертификатами). Переделывать не хоцца, поэтому задания бум пускать из сис32  Но всё обсуждаемо. Если принудительное создание задания (после отработки RunOnce) тебя не устраивает (например) - не буду.
|
sergeysvirid
  - Longevity: 11 years
- Posts: 2727
- REPUTATION:127[+] [-]
- Location: 65 регион (GMT+11)
|
Ander_73, Привет! Проверил, всё "OK"  RunOnce отрабатывает, корневые сертификаты обновляются:
 После отработки RunOnce скрипт копируется в System32:
 ...и создаётся задание в планировщике:
 Вчера проверить не смог, поздно уже было, вот докладываю сегодня... -Ещё раз, большущее тебе, человеческое спасибо!!!
|
Page 2 of 6
Current time is: 09-Jun 23:43
All times are UTC + 3
You cannot post new topics in this forum You cannot reply to topics in this forum You cannot edit your posts in this forum You cannot delete your posts in this forum You cannot vote in polls in this forum You cannot attach files in this forum You can download files in this forum
|
|