[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 456
  • Репутация:127

    [+] [-]
Делал когда-то для кого-то. Немного обновил.
MS_NET Tool.exe
• Ищет и скачивает последние версии .NET 5,6,7
• По клику на картинке - проверяет наличие более новых версий
 . .
dy
-------------------------------------------
MS_NET Tool_2.exe
Добавлены .NET Core
dy


Последний раз редактировалось: avalat (2023-12-10 19:12), всего редактировалось 35 раз(а)

[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 456
  • Репутация:127

    [+] [-]
Странно как... На первый взгляд ссылки и тут и там одинаковые. И уже не помню подробностей как делал. Буду разбираться...

[Цитировать]

    Michailo2000
  • 33955
  • Стаж: 7 месяцев 2 дня
  • Сообщений: 32
  • Репутация:0

    [+] [-]
101924Странно как... На первый взгляд ссылки и тут и там одинаковые. И уже не помню подробностей как делал. Буду разбираться...
Правильно и я ссылки сравнил, всё так, но есть подозрение, что механизм установки сразу после скачивания, который вы придумали не даёт полностью докачать файлы. Сами файлы выкачиваются точно такие-же как и в двухпанельных версиях, но без ЦП и выдают ошибку при попытке открыться на установку. Если их сравнить по размерам с правильнозакаченными, то они чуть меньше. Получается просто не докачиваются. Может остаётся несколько килобайт докачаться, а механизм установки уже пытается запустить установку. Вот такое приходит на ум. Потому, что замечал, что ещё процессбар идёт в самом конце, а запрос на установку уже начинается.
Кстати я и раньше заметил ещё в старых версиях программы такой баг, но думал что раньше в старых версиях фрамеворков цифровую подпись не делали и система не подходит, что пакеты выдают ошибку при попытке запустить установку. Значит этот баг в одноколоночной версии тянется издавна.

[Цитировать]

    relavi02
  • 27696
  • Стаж: 3 года
  • Сообщений: 15
  • Репутация:1

    [+] [-]
101924Буду разбираться...
Спасибо, все работает.

[Цитировать]

    Michailo2000
  • 33955
  • Стаж: 7 месяцев 2 дня
  • Сообщений: 32
  • Репутация:0

    [+] [-]
101927
101924Буду разбираться...
Спасибо, все работает.
Пока пользуйтесь двухпанельной версией (нижняя ссылка из шапки). С однопанельной есть нюансы, но автор попробует поправить.


Последний раз редактировалось: Michailo2000 (2023-12-11 09:53), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
aa

Определять наличие .Net SDk нет особого смысла, т.к. SDK нужен для разработчиков и его вовсе может не быть в системе, а для работы .Net приложений нужны Runtimes.
Как пример на моем скрине, у меня не установлены SDK .Net 7 (сам удивился, т.к. в VS точно собирал приложения для .Net 7), но его рантаймы есть.

[Цитировать]

    Michailo2000
  • 33955
  • Стаж: 7 месяцев 2 дня
  • Сообщений: 32
  • Репутация:0

    [+] [-]
101929 aa

Определять наличие .Net SDk нет особого смысла, т.к. SDK нужен для разработчиков и его вовсе может не быть в системе, а для работы .Net приложений нужны Runtimes.
Как пример на моем скрине, у меня не установлены SDK .Net 7 (сам удивился, т.к. в VS точно собирал приложения для .Net 7), но его рантаймы есть.
Да это просто прожка приколюга помогает в один клик скачать нужную версию. Просто очень удобно (говорю за себя) ar aa ay.

Комментарий от Ander_73


Не надо цитировать всё сообщение целиком.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Michailo2000, я за то, что было бы целесообразнее проверять и качать Runtimes, а не SDK, которые для 99,9% пользователей не нужны вообще.

[Цитировать]

    Michailo2000
  • 33955
  • Стаж: 7 месяцев 2 дня
  • Сообщений: 32
  • Репутация:0

    [+] [-]
101931Michailo2000
Я не пользуюсь программированием, поэтому скачиваю только ".NET Framework"и.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
101932Я не пользуюсь программированием, поэтому скачиваю только ".NET Framework"и.
В Windows .Net Framework 4.8 идет в Windows 10-11 с коробки и включает в себя поддержку от .Net Framework 4.0. Только 3.5 иногда нужно устанавливать для работы какого-то древнего софта.
А .Net отнюдь не для программистов, это такой же фреймворк, который быстро набирает популярность и его поддержки нет в Windows с коробки (почему, большой отдельный вопрос) и его нужно доустанавливать.
Просто распространяемые написанные на нем программы пока содержат весь фреймворк "портативно" и весят от десятков, до сотен Мб, т.к. тягают все нужные библиотеки с собой, а будь он установлен в системе один раз, то весили они бы в десятки, а то и сотни раз меньше.

[Цитировать]

    Michailo2000
  • 33955
  • Стаж: 7 месяцев 2 дня
  • Сообщений: 32
  • Репутация:0

    [+] [-]
101933
В сборки я вшиваю или прям с дистрибутива, что внутри идёт дополнением для включения или скачиваю отдельные аддоны как NET так и визуалы, директ Х и тд.

[Цитировать]

    Michailo2000
  • 33955
  • Стаж: 7 месяцев 2 дня
  • Сообщений: 32
  • Репутация:0

    [+] [-]
Однопанельную версию исправили. Можете пользоваться и ею.

[Цитировать]

    grafmontekristo
  • 33957
  • Стаж: 7 месяцев 2 дня
  • Сообщений: 18
  • Репутация:0

    [+] [-]
avalat,
Michailo2000,
Здравствуйте, добавьте пожалуйста в двухпанельную версию возможножнось скачивать Microsoft Visual C++, Directx, RuntimePack Lite, как в https://lrepacks.net/sistemnye-biblioteki/93-micros...2017-repack.html Чтобы был полный пакет библиотек.

[Цитировать]

    Michailo2000
  • 33955
  • Стаж: 7 месяцев 2 дня
  • Сообщений: 32
  • Репутация:0

    [+] [-]
101939avalat,
Michailo2000,
Здравствуйте, добавьте пожалуйста в двухпанельную версию возможножнось скачивать Microsoft Visual C++, Directx, RuntimePack Lite, как в https://lrepacks.net/sistemnye-biblioteki/93-micros...2017-repack.html Чтобы был полный пакет библиотек.
Это пусть автор решает. Это его задумка. Я лишь тестирую и поправляю если нужно скрипты.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
grafmontekristo, это ведь узкопрофильная прога, по функционалу больше к детекту наличия NET, автор уже молодец, что добавил поддержку .NET. А смысл из неё городить комбайн, которых и так достаточно?)

[Цитировать]

    grafmontekristo
  • 33957
  • Стаж: 7 месяцев 2 дня
  • Сообщений: 18
  • Репутация:0

    [+] [-]
101941А смысл из неё городить комбайн
Microsoft Visual C++. Directx, в том числе и 9-ый, для поддержки старых игр. RuntimePack Lite. Относятся к библиотекам. Комбайном не станет за несколько дополнительных кнопок и ссылок, скорей вырастет всего на несколько кб. Пусть решает автор.

Страница 5 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 09:13

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы