[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
oan, подправил последнюю сборку (пред.страничка) на "круглые" 1024Мб.

[Цитировать]

    gibinot
  • 362
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, ага надо будет из по пе попробовать отпишусь!

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
А можно Кему заставить быстро загрузить WinPE какой-нибудь, как в VMWare, например, 2k10 wim какой-нибудь? А то приходится оооочень долго ждать загрузки - у меня не хватает никогда терпения и я забиваю на это. Поэтому Кему использую только для проверки работоспособности загрузочного сектора и меню на флешке, а всё что дальше, то грузится нереально долго. Как-нибудь бы ускорить работу Кему.

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
Приветствую всех, прошу принять меня в ваш коллектив… я добрый ab aa
3549А можно Кему заставить быстро загрузить...
Как раз за этим и зашёл в тему… специально потестил на скорость, замерял секундомером, настоящим круглым как у физрука в школе был, заказал специально для этого дела (тестить загрузку)…
Так вот, скорость загрузки обычной MobaLiveCD и этой программки, один к одному, тобишь медленно...
Зато плюсов не счесть, кроме выше сказанных, на пр эта программка свободна загружает флешку со скрытым разделом, тогда как MobaLiveCD виснет напрочь на логотипе…
Проблемка маленькая но есть, если выбирать загрузку ISO из интерфейса программы, то образ не грузится (вообще не стартует загрузка) а если выбирать по км “открыть с помощью” и выбрать программу, то все грузится…

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
SV-2k10, Приветствую! Добро пожаловать. aa

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
puhpol, Именно так и делаю, потом жму на кнопку Run в строчке над кнопкой которая на скрине пустая, появляется загрузка и через пару секунд все пропадает…
Пробовал от Адмипа, по которому пути, по пути без руских букв … все одно, не грузит, тогда как по км грузит и в не зависимости где лежит папка с программой…
Да вот еще, когда выбираешь загрузку по км и патом “открыть с помощью” то сначала открывается сама программа, а потом происходит загрузка образа, ну как обычно… так вот если в последствии не закрывать это окно (вызванное по км) и нажимать на кнопку Run, то тоже все грузится, но стоит закрыть это окно и просто открыть программу, как вы показываете на скрине, то не грузится… да и забыл Win 8.1x32

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
Ну не мог успокоится… и по ходу нашёл проблему, оказывается что не загружаются только ! образы от Viktor_Kisel (любые) bk
С остальными все в порядке, и все работает хорошо…
Почему именно его образы не стартуют, не знаю… bk

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
А можно ли что-то сделать, чтобы в UEFI шрифты нормально подхватывались и отображались? А то они какие-то тонкие.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
4131Ну не мог успокоится… и по ходу нашёл проблему, оказывается что не загружаются только ! образы от Viktor_Kisel (любые) bk
С остальными все в порядке, и все работает хорошо…
Почему именно его образы не стартуют, не знаю… bk
у него суслик на загрузке

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Здравствуйте, не подскажите почему при загрузке в эмуляции EFI вот такое

скрин

[Цитировать]

    c0n5u1
  • 948
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
тестовый образ Porteus-XFCE-v3.1-i486, syslinux >
Оригинал работает как с образом, так и с флешкой на его основе.
Переделка не работает ни так, ни сяк. Вобщем, какой-то косяк. Вероятно, грузится в режиме PXE не зависимо от настроек, но не уверен.
у него суслик на загрузке
Оригинал работает и syslinux, а вот переделка нет. Так что, не в суслике дело.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
c0n5u1, у меня как оригинал, так и rebuild работают одинаково: загрузка меню - без проблем, при запуске сборки kernel panic.

Если rebuild не запускает вообще меню, пробуем уменьшить кол-во памяти, выделяемой QEMU.

[Цитировать]

    c0n5u1
  • 948
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, меню в обоих случаях запускается, а вот дальше грузит только оригинал.
Проблема пока только с syslinux, с остальными, вроде, нормально. Это всё не страшно, просто хотелось компактную виртуалку. MobaLive кушает всё, но уже не тянет новые продукты...
Ктати, Вашу c9pe загружает на ура.
Тем не менее, спасибо за ответ.
P.S.
есть вот такая вещь, если кому интересно.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
c0n5u1, я виртуалками на базе QEMU пользуюсь только для тестирования запуска меню и EFI. Для остального есть полноценные виртуалки, она работают намного быстрее.

[Цитировать]

    c0n5u1
  • 948
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, согласен, так и поступаю. Хотелка воспылала иметь портативную виртуалку на флешке:)

Страница 4 из 10


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 08:05

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы