[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
SysAdmin Software

Общая информация:
Дата обновления: 17.08.2023
Версия лаунчера: LauncherXYWH_Uni 0.6.4.0
Автор оболочки: AZJIO
Автор идеи: sergeysvirid
Автор сборки: rezorustavi
Разработчик: Разные
Язык интерфейса: Русский
Лечение: Не требуется
Системные требования:

Описание:
Предлагаем Вашему вниманию портативный сборник программ, способный помочь Вам после переустановки ОС Windows.
В составе данного сборника более 245 различных программ, это активаторы, твикеры, оптимизаторы, программы для настройки интерфейса, управления обновлениями, сетевыми подключениями, работе с реестром и многое другое.
Сборник представлен в удобной графической оболочке от AZJIO

Рекомендации по работе со сборником

• Собран в ISO. Если не запускается автоматически после монтирования, запускаем Launcher.
• При наведении курсора всплывает краткое описание той или иной программы;
• В первую очередь желательно отключить UAC - Контроль учетных записей. Отключать UAC рекомендую именно с помощью Winaero Tweaker, в отличии от штатных средств, он отключает полностью!:

• Почти все программы имеют актуальные новые версии;
• Проверено на Windows 10 1607, 1809, 21H1.
• Любыми твикерами пользоваться на свой страх и риск!
• После запуска Win 10 Tweaker Removal, сделайте выход с SysAdmin Software и запустите заново, после нажмите на кнопочку Win 10 Tweaker. А после запуска на принять лицензионное соглашение жмем правой кнопочкой мышки.
• Программы взломанные, без вирусов естественно, но могут быть ложные реакции, об этом должны знать все, кто пользуется на халяву. Перед запуском отключить антивирусную защиту, кто не доверяет, пусть не пользуется сборкой, я человек не подлый, чтобы внедрять вирусы.
Кнопка CleanUp WinSxS folder - Очистка папки WinSxS от старых резервных копий обновлений. После обработки требуется перезагрузка, при применении будет запрос, на перезагрузку сейчас или позже, наберитесь терпенья, ждите до конца, обычно занимает до 45 минут!!!
• Важно, перед завершением работы SysAdmin Software, если запускали Hard Disk Sentinel, сделать выход с системного трея!
Не запускайте SysAdmin Software во избежания ошибок, сбоев в меню второй раз подряд, не сделав выход с кнопки Завершение работы SysAdmin Software, сперва при выходе завершаем, а после через несколько секунд запускаем, если требуется... И то после клика, если нет окна батника подождите секунд 30, а после завершайте работу... Не выходим и не завершаем работу при запущенном софте с SysAdmin Software, делаем выход только после закрытия запущенной программы, скрипта!!!

Контрольные суммы:

Файл: SysAdmin Software.iso
CRC32: 9AD43C55
MD5: 2E428F02CE3BED30DC991726A4F7C356
SHA-1: 52FC8BEB15F1BD567FB84D67D7D77E0A3FFDD6AB

Что нового:

+ Добавил; = Обновил; - Удалил
=Некоторый софт.

Скриншоты

Ссылка на mega.nz
Пароль на архив: nokia


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2023-08-26 16:05), всего редактировалось 240 раз(а)

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
92544Может конечно такая задумка была.
aa Доброе время суток. Так и есть, если вы читали в старой теме, уважаемый wadimus предложил главное окно перенести в сторону и уважаемый SergeyZV помог подправить, эти значения.
92544очень долгая распаковка программ
В сборке более 200 программ, при запуске идет распаковка в C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp
Следующие собрки буду собирать без сжатия, там разница не большая, возможно на несколько секунд распаковка будет идти быстрее:


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2022-02-02 09:34), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    strelec
  • 28466
  • Стаж: 2 года 8 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
aa
92544Может конечно такая задумка была.
Совершенно верно, это как СОДЕРЖАНИЕ, для удобства навигации по сборнику всегда под рукой. bc
Добавлено через 5 минут 4 секунды:
92544очень долгая распаковка программ
А это сколько? минута, пять, десять или более? bc
Добавлено через 12 минут 50 секунд:
92544и это при том что установлен M.2.
А какова RAM? bc
Добавлено через 24 минуты 13 секунд:
С HDD, RAM - 16Gb, распаковка 25 секунд. Много это или мало? ai Все в мире относительно!

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
ANDREISM,
Для моментального запуска можете рапаковать и запускать с Launcher ar
Видео


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2022-02-04 10:17), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    strelec
  • 28466
  • Стаж: 2 года 8 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
92550Для моментального запуска можете рапаковать и запускать с Launcher
Вот с этим, видимо, и связано предложение некоторых товарищей использовать *.Iso. А что, рациональное зерно в этом есть, с autorun Launcher, или с ярлыком на него, а весь проект в папке SysAdminSoftware, чтобы глаза не разбегались. Упакован 1,4 Гб, распакован - 1,54 Гб ac

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
strelec,
Чтобы глаза не разбегались
А можно все файлы перекинуть в одну папку, оставив рядом Launcher, но возиться с этим не охота. Все ini надо будет править, включая пути для каждой кнопки... Мартышкин труд. Кому надо, Launcher найти не проблема, у него значок звездочка. И сменить на другой в Resource Hacker например, не составит труда.
Как я делал на старой сборке:

В обновленном варианте будет этот


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2022-02-02 14:25), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

    strelec
  • 28466
  • Стаж: 2 года 8 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
92553А можно все файлы перекинуть в одну папку, оставив рядом Launcher, но возиться с этим не охота. Все ini надо будет править, включая пути для каждой кнопки...
А зачем оставлять рядом Launcher, не проще ли ярлык на него, и картинку другую назначить и пути относительные? ak
Добавлено через 43 минуты 38 секунд:
И не обязательно монтировать ISO, просто использовать его как контейнер для передачи, для уменьшения объема можно упаковать WinRARом или иным ac

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
92554просто использовать его как контейнер для передачи, для уменьшения объема можно упаковать WinRARом или иным
Если использовать как контейнер для передачи, так и папку с файлами в WinRar-е запаковать. Буду делать, как делал, только без сжатия, кому надо сам распакует, кто этого не умеет, его близко подпускать нельзя к сборке, ей только покалечит систему... Собрка исключительно для продвинутых пользователей.

[Цитировать]

    strelec
  • 28466
  • Стаж: 2 года 8 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
92555Буду делать, как делал, только без сжатия, кому надо сам распакует, кто этого не умеет, его близко подпускать нельзя к сборке, ей только покалечит систему..
Поддерживаю! ay
Добавлено через 14 минут 21 секунда:
92553В обновленно варианте будет этот
Корректно ли использовать вид первой разработки оболочки, я бы не стал изменять его вид. Для тех, кто не знаком с начальным вариантом, без разницы, я остаюсь на существующем, во избежание возможной путаницы aq

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
strelec,
Название то я не сменил, и мне удобно, во время сборки в 7zSFX, чтобы лишний раз не указывать на эту иконку с 7zSFX Constructor-а. Кто распакует, сразу заметит его среди остальных файлов:

У себя бывает в день несколько раз перепаковываю, добавляя, обновляя софт. Мало ли, свет уйдет внезапно, ( Бывает выключат свет, а после приходит смс-ка на телефон, что по техническим причинам у абонента xxxxx с 14:30 - 15:30 не будет света. ) собьет файловую систему, восстановлению на 100% не доверяю, а запакованный держу в отдельной папке с файлом, в котором прописана контрольная сумма.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-то спрашивал у меня про 7z SFX Constructor v4.6. Тема тут


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2022-02-02 13:49), всего редактировалось 11 раз(а)

[Цитировать]

    strelec
  • 28466
  • Стаж: 2 года 8 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
92557Название то я не сменил
Для меня более информативен вид иконки или папки, а не название (почему и предпочитаю, чтобы вид папки соответствовал ее содержимому - соответствующий значок). Как известно информация в цвете усваивается лучше, чем одноцветная, хотя на вкус и цвет...
Пример - https://b.radikal.ru/b09/2202/ca/3237580de896.jpg
Не читая название, видно что в папке ac bc

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
92555Буду делать, как делал, только без сжатия, кому надо сам распакует, кто этого не умеет, его близко подпускать нельзя к сборке, ей только покалечит систему... Собрка исключительно для продвинутых пользователей.
Я тоже за такой подход-
У себя бывает в день несколько раз перепаковываю, добавляя, обновляя софт. Мало ли, свет уйдет внезапно, собьет файловую систему, восстановлению на 100% не доверяю, а запакованный держу в отдельной папке с файлом, в котором прописана контрольная сумма.
Я у себя сделал батник, который по хоткею архивирует WinRAR без сжатия содержимое папки, в которой запущен.
В имени архива автоматом вбивается время создания. Затем архив перемещается в указанную мной папку для таких архивов.
Фактически - секундное дело.
Просто и красиво ... ao


Последний раз редактировалось: rekshd (2022-02-02 14:06), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
92558Пример
aa А вот мне такой подход не нравится, на глаз не отличишь exe-шник от папки. На вкус и цвет, дорогой друг.


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2022-02-02 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
92558Как известно информация в цвете усваивается лучше, чем одноцветная, хотя на вкус и цвет...
Наскока я знаю, 90% людей на шарике по статистике визуалы...
Ну а иконку у экзешника моментом можно сменить простой утилиткой

[Цитировать]

    strelec
  • 28466
  • Стаж: 2 года 8 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
92560На вкус и цвет, дорогой друг
Главное - это терпимость к чужому мнению az
Добавлено через 4 минуты 33 секунды:
92561Наскока я знаю, 90% людей на шарике по статистике визуалы...
Информация воспринимается полнее, даже при кратковременном взгляде.
92561Ну а иконку у экзешника моментом можно сменить простой утилиткой
Спасибо, гляну ai
Добавлено через 11 минут 39 секунд:
Что-то ссылка Скачать выводит на AliExpress ai


Последний раз редактировалось: strelec (2022-02-02 14:11), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1284
  • Репутация:126

    [+] [-]
Я предпочитаю вид папки, чтобы имел ту же иконку папки, но с эмблемой.


Последний раз редактировалось: AZJIO (2022-02-02 14:21), всего редактировалось 1 раз

Страница 2 из 28


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 22:39

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы