[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
101028
101027
101024можно ли увеличить размер и в HV-Helper до 50GB?

В hv-helper.cmd ищем строку:
bin\VhdTool.exe /extend "%_vhd%" 32000000000|| (pause& exit /b 1)
32000000000 меняем на нужную цифру (размер указывается в байтах).
Спасибо!!!
Если вы создаёте виртуальный диск с нуля, это одно дело.
Если вы хотите увеличить размер существующего системного раздела (Диск С\:), то это другое дело.
А поскольку диск у вас виртуальный, то скорее всего вам не нужен раздел восстановления. И если удалить этот раздел, то команда расширить станет доступной. Тогда можно будет увеличить системный раздел, потому что вся свободная часть диска станет смежной с системным разделом.

[Цитировать]

    PERSVET
  • 243
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ребята опять столкнулся с проблемой, ну не могу не как установить win 11 с помощью HV-Helper, делаю все верно, отключаю проверку TPM и Secure boot, все равно не дает.

На virtual box срабатывало....

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
PERSVET, "шапку" темы читать не пробовали? Изначально заложена возможность развёртывания ОС. При таком подходе, обычно не требуются никакие приседания для 11-й. А вот при установке - не знаю чем помочь. Тут вопрос не в моём скрипте, а самой Hyper-V (и обсуждать это здесь не надо).
Добавлено через 7 минут 12 секунд:
xowlet, ты всё верно говоришь, но, похоже, даже мысль "удалить раздел" вызывает приступ паники af

[Цитировать]

    PERSVET
  • 243
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
так и сделал, все нормально, мою писанину пожалуйста не удаляйте, таких как я много ag
Ander_73 спасибо, скрипт отменный.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Ander_73, Здравствуйте. Заметил интересную штуку у вас в скрипте, которой, если позволите, хотел бы воспользоваться:
в одном файле совмещены строки с разными кодировками, 866 и 1251.
Не думал, что так можно)) Но у меня как раз есть такая необходимость - есть кусочек скрипта, где используется 65001, но надписи нужно вывести в 866, при этом переключать кодировку неудобно.
Я в принципе, уже попробовал, и вроде получилось:
- создал в AkelPad отдельный файл
- написал нужный текст
- сохранил в кодировке 65001 (utf-8) без BOM
- открыл его в 866
- скопировал получившиеся кракозябры
- вставил в свой скрипт (который в 866)
...
вроде все норм, но вдруг я что-то не предусмотрел. может есть какие-то нюансы? это вообще надёжный метод?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
102170может есть какие-то нюансы?
Не в той теме пишешь ag
Удалять ВОМ и смотреть как отрабатывается остальное. Особых нюансов нет. Точнее, они есть при работе с утилитами, но это по каждой смотреть отдельно. Ну, типа, как dism или bcdedit в 65001 будут писать по-английски даже в русской винде. Или скрипты VBS, там вообще лучше только 1251 применять.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
102171Не в той теме пишешь
Всё-таки не угадал)) там или тут)) извиняюсь
102171Особых нюансов нет. Точнее, они есть при работе с утилитами, но это по каждой смотреть отдельно.
Понял, благодарю.. Ну то что разные утилиты могут хотеть чего-то конкретного, это я понимаю. Было интересно именно насчёт вставки разных кодировок, не будет ли разницы в сравнении с использованием chcp.
Как я понял, если я вижу правильный результат, то все ОК, значит везде так и будет, правильно?

Страница 6 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Апр 23:36

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы