[Quote]

    xowlet
  • 1024
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 174
  • REPUTATION:11

    [+] [-]
101028
101027
101024можно ли увеличить размер и в HV-Helper до 50GB?

В hv-helper.cmd ищем строку:
bin\VhdTool.exe /extend "%_vhd%" 32000000000|| (pause& exit /b 1)
32000000000 меняем на нужную цифру (размер указывается в байтах).
Спасибо!!!
Если вы создаёте виртуальный диск с нуля, это одно дело.
Если вы хотите увеличить размер существующего системного раздела (Диск С\:), то это другое дело.
А поскольку диск у вас виртуальный, то скорее всего вам не нужен раздел восстановления. И если удалить этот раздел, то команда расширить станет доступной. Тогда можно будет увеличить системный раздел, потому что вся свободная часть диска станет смежной с системным разделом.

[Quote]

    PERSVET
  • 243
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 24
  • REPUTATION:0

    [+] [-]
Ребята опять столкнулся с проблемой, ну не могу не как установить win 11 с помощью HV-Helper, делаю все верно, отключаю проверку TPM и Secure boot, все равно не дает.

На virtual box срабатывало....

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
PERSVET, "шапку" темы читать не пробовали? Изначально заложена возможность развёртывания ОС. При таком подходе, обычно не требуются никакие приседания для 11-й. А вот при установке - не знаю чем помочь. Тут вопрос не в моём скрипте, а самой Hyper-V (и обсуждать это здесь не надо).
Добавлено через 7 минут 12 секунд:
xowlet, ты всё верно говоришь, но, похоже, даже мысль "удалить раздел" вызывает приступ паники af

[Quote]

    PERSVET
  • 243
  • Longevity: 11 years
  • Posts: 24
  • REPUTATION:0

    [+] [-]
так и сделал, все нормально, мою писанину пожалуйста не удаляйте, таких как я много ag
Ander_73 спасибо, скрипт отменный.

[Quote]

    cartmenezz
  • 1384
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 527
  • REPUTATION:14

    [+] [-]
  • Location: Калининград
Ander_73, Здравствуйте. Заметил интересную штуку у вас в скрипте, которой, если позволите, хотел бы воспользоваться:
в одном файле совмещены строки с разными кодировками, 866 и 1251.
Не думал, что так можно)) Но у меня как раз есть такая необходимость - есть кусочек скрипта, где используется 65001, но надписи нужно вывести в 866, при этом переключать кодировку неудобно.
Я в принципе, уже попробовал, и вроде получилось:
- создал в AkelPad отдельный файл
- написал нужный текст
- сохранил в кодировке 65001 (utf-8) без BOM
- открыл его в 866
- скопировал получившиеся кракозябры
- вставил в свой скрипт (который в 866)
...
вроде все норм, но вдруг я что-то не предусмотрел. может есть какие-то нюансы? это вообще надёжный метод?

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
102170может есть какие-то нюансы?
Не в той теме пишешь ag
Удалять ВОМ и смотреть как отрабатывается остальное. Особых нюансов нет. Точнее, они есть при работе с утилитами, но это по каждой смотреть отдельно. Ну, типа, как dism или bcdedit в 65001 будут писать по-английски даже в русской винде. Или скрипты VBS, там вообще лучше только 1251 применять.

[Quote]

    cartmenezz
  • 1384
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 527
  • REPUTATION:14

    [+] [-]
  • Location: Калининград
102171Не в той теме пишешь
Всё-таки не угадал)) там или тут)) извиняюсь
102171Особых нюансов нет. Точнее, они есть при работе с утилитами, но это по каждой смотреть отдельно.
Понял, благодарю.. Ну то что разные утилиты могут хотеть чего-то конкретного, это я понимаю. Было интересно именно насчёт вставки разных кодировок, не будет ли разницы в сравнении с использованием chcp.
Как я понял, если я вижу правильный результат, то все ОК, значит везде так и будет, правильно?

[Quote]

    user-789
  • 2551
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 157
  • REPUTATION:1

    [+] [-]
Приветствую всех aa ! Подскажите в чём причина ошибки ? esd использовал с Windows.10.RU-EN.x86-x64.32in1+-Office.2019.by.SmokieBlahBlah.2023.09.27.iso

картинка

https://ibb.co/tJHnvYS

[Quote]

    bighead
  • 29484
  • Longevity: 4 years 6 months
  • Posts: 435
  • REPUTATION:24

    [+] [-]
user-789, больше данных надо. На какой системе делаете хотя бы.

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
user-789, aa
На ПК не установлены компоненты Hyper-V.
Выполнить, перезгрузить:
Dism /Online /Enable-Feature /FeatureName:Microsoft-Hyper-V /LimitAccess /All

[Quote]

    kipjatok001
  • 18520
  • Longevity: 8 years
  • Posts: 155
  • REPUTATION:0

    [+] [-]
Ander_73, Добрый день. aa
Скажите пожалуйста, а можно папку перенести на другой диск (не системный?). У меня системный 64 гб.
А ССД портативный 512 Гб. Что бы в нем были и файлы VHD и конфиги. Заранее спасибо за ответ.
P.S. Спасибо за вашу работы. Virtual box больно долго настраивать. aa

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
kipjatok001, в смысле, с уже готовыми ВМ? Просто не знаю, они ведь регистрируются в системе.
Попробуй, заодно расскажешь ab

[Quote]

    bighead
  • 29484
  • Longevity: 4 years 6 months
  • Posts: 435
  • REPUTATION:24

    [+] [-]
Ander_73, если дело про ВМ оно вроде без проблем перемещается через сам Hyper_V, правда поштучно.

Картинка

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
bighead, если чел умеет в "Диспетчер Hyper-V", мой батник ему нахрен не нужен ab

[Quote]

    user-789
  • 2551
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 157
  • REPUTATION:1

    [+] [-]
102894user-789, больше данных надо. На какой системе делаете хотя бы.
Windows 10 Pro 22H2 19045.4291

Page 6 of 9


Display posts:    

Current time is: 10-Jun 00:06

All times are UTC + 3


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum