[Quote]

KaSpieC 666
  • 260
  • Longevity: 6 years 10 months

[+] [-]
Доброго всем времени суток. aa
Опишу ситуацию (авось что поможет) - при записи на флешку файлов, флешка выдала "защита от записи", после чего, на неё нельзя больше ничего записать, ничего нельзя удалить. Можно копировать/загружаться. Вообщем флешка отображается нормально, работает, как и обычно.
И тут началось... ak
Решил форматнуть, стандартным способом, программами (все что знал), всё бестолку.. Думаю ясно, что всё что было в гугле - пробовал (реестр/командную и т.д.).
Решил прошить - ни одна прошивка не видит флешку, вообще ни одна (вроде все нашел что были в сети + "фирменная востанавливалка")...

Негодница и все прошивки в скринах:

Чтобы вы понимали моё отчаяние - было всё проверенно ещё и с 2к10 7х86 (чтобы отсеять 10-ку, и возможные проблемы с виндой).
И как вишенка на торте - флешка на гарантии, но там столько инфы нужной и ценной, что нести низя никак.
Готов на любые подвиги, я в атчаянии aq
P.S. подколки на тему "а что ты хотел от дешевой говнофлешки" - приветствуются, одна просьба - делайте это как-то изящно (стандартные варианты я уже сам все воспроизвёл, пока качал прошивки со скоростью до 20кб/сек, с ограничением в 1 одновременную закачку).

[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 4 years 11 months

[+] [-]
KaSpieC 666, aa прошивка уничтожит все данные без возможности восстановления.
ALCOR_U2_MP_v20.09.16.00 не видит её?

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
goga8686,
Приветствую. aa
Да тут главное чтобы не другим попала информация.
На счёт прошивки - можете с меня сильно посмеяться, раз 5 прошивал Alcor, всегда запускал программу, и определялась в ней флешка.
Как уже думаю все поняли, а если кто не понял, то вот вам повод посмеяться с меня - в AlcorMP.ini, нужно было вписать VID и PID флешки, затем запустить прогу, и всё сразу находит....
Я не знаю, толи радоваться (что получилось), толи грустить, что я такой дурак (думаю все понимают, что я потратил не один час, и не два) ak

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
KaSpieC 666, так всё таки прошил? флешка то ожила на запись?

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
goga8686,
Процесс идёт. Пока жду. Как я понял от 2 минут до нескольких часов пишут (я уже почитал ah ap )
Добавлено через 1 час 15 минут 48 секунд:
Так как я думаю, что не дождусь окончания процесса, и тему удалят, и то что я на 95% уверен что проблема уйдёт, хоть спрошу - кто что думает, по этому (к примеру у меня с завода стояло 200, но читая описание, поидеи нужно ставить 500)?:
Не буду усложнять схему, упрощаю до безобразия:
– 200MA – для старых флешек или не объёмных новых (не более 16 гигов).
– 500MA – для объёмных флешек (более 16GB) или сильно низкокачественных современных подделок.

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
KaSpieC 666, Давно как то сталкивался с выставлением этого параметра. По мануалу тоже нужно было ставить 500MA но при прошивке выбивало ошибку. На 200MA проходило успешно. кстати эта флешка где то валяется ещё и даже живая, но уже не пользуюсь,очень медленная она с самого начала была.

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
Всё заработало.
Как все с меня насмеются - можете удалять тему ah ap ao

[Quote]

nat27
  • 1471
  • Longevity: 6 years 2 months

[+] [-]
aa с чего тут смеяться? Наоборот, ay сам разобрался и восстановил флешку, а это уже мастерство, делать правильные шаги и добиться успеха.

[Quote]

sam_sobi
  • 2839
  • Longevity: 5 years 9 months

[+] [-]
Хм, аналогичная ситуация - есть в наличии SanDisk Ultra USB 3.0 16Gb - наполовину заполненный хламом в виде MP3, удалить не жалко. Вот только читать с него без проблем, а хоть байт записать - фиг Вам, "0х00000013, носитель защищен от записи", при всем при том что никакой аппаратной защиты от записи нет. Чем только не ковырял (в принципе без особого фанатизьму) - результат тот же. Помогите, добрые люди - куда рыть и что делать... aa Жалко ведь - практически не пользованный, 16 gb USB 3.0

[Quote]

волчара
  • 253

[+] [-]
привет всем, я вчера выкинул флеху на 64Гб SanDisk 2.0, ее вообще не определяет ни винда ни линукс.

[Quote]

conty9
  • 100
  • Longevity: 6 years 11 months

[+] [-]
У меня где-то штуки три таких SanDisk, read-only. Утилит к ним нет, контроллеры свои. Так что разве что возврат по гарантии, она у SanDisk пожизненная. Если, конечно, получится. aq
Лично я зарекся покупать их флешки, как и Verbatim (там внутри тоже SanDisk).

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
conty9, SanDisk если брать,то только в пользу скорости. Есть у них модели быстрые. у меня 3 года отпахала потом упала скорость записи, отправил по гарантии, вернули деньги. но на данный момент у них цены практически одинаковы с внешним ssd, типа этого Netac z-slim . сейчас хожу с двумя такими ay

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 4 years

[+] [-]
Я год назад три такие флешки SANDISK Extreme Pro забрал недешево по 128 GB. Очень доволен. Летят как ракеты, работают со скоростью SSD диска.
Пользую каждый день на сервис для заливках больше года и проблем не было. Но цена около 50 доларов брал каждаю.

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
Приветствую всех. aa
89994Помогите, добрые люди - куда рыть и что делать...
Нужно первым делом определить контроллер (есть несколько программ, нужно пробовать все - бывают случаи что одни не определяют, либо пишут не то). Затем уже искать прошивку и пробовать.
волчара,
Ну если на них нету прошивок, тогда да. Просто у меня есть флешка, Transcend JetFlash на 16ГБ 2.0, и эта гадина, никак не помрёт. Точнее она уже кучу раз умирала, последний раз она даже не определялась, и я даже вскрыл её (молотком, вандально), просто посмотреть что внутри. НО, потом, решил ради интереса её прошить, и она опять заработала (раньше были другие проблемы и тоже прошивкой всё решалось), теперь валяется вся расколотая, и не выкинешь (работает же) ap
Вспомнил ещё нюансик - она первый раз прошилась, начала определятся, но было 0кб, и я в Alcor (по памяти сейчас не помню где там), выставил 14ГБ и прошил - и она стала 14ГБ, затем уже выставил 15,9 (вроде) и снова прошил. Гадина проходит все тесты на чтение и записи, с нормальными скоростями aq
conty9,
Вы же вроде Silicon Power всегда покупаете (помница где-то хвалили их за прошивки). Я даже для себя после этого всегда хотел их купить, но всегда не было немного лишних денег, чтобы добавить и взять их.
goga8686,
Фигасе у вас "флешка" ai

[Quote]

sam_sobi
  • 2839
  • Longevity: 5 years 9 months

[+] [-]
Лично я зарекся покупать их флешки, как и Verbatim (там внутри тоже SanDisk).
Странно, вроде как бренд, а не тут-то было. Наверное это кому как повезет... Но все равно, огромное спасибо, conty9.
Честно говоря, я ее не покупал - так, можно сказать в подарок досталась. Поэтому не жалко. aa

Page 1 of 3

Display posts:    

Current time is: 09-Dec 04:04

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum