[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
conty9,
Приветствую! aa
Отличная задумка. ay Я всегда вручную Документы, Загрузки, Видео, Изображения, Музыка переношу на D диск.
Если получится, сделайте пожалуйста возможность выбора путей, чтобы переносились не только к примеру в D:\Users\Имя пользователя\Documents, ( понятно, что Вы сделали с расчетом, если несколько пользователей) но и в D:\Documents


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-08-08 15:17), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Некритично. Юзер такая скотина, что привыкнет ко любому неоптимальному действию всему. Главное чтобы у юзера не было других вариантов с возможностью накосячить ab

Комментарий от Гость


Попробую всё же реализовать моноюзверя. Благо, конфиг уже допилил.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Версия 0.9.1.1.
Изменения:
1. Кнопка "To Go" становится активной только после полной загрузки программы (видно при первом старте, когда долго рассчитывается размер папок)
2. Добавил конфиг-файл (опционально). Если его нет, будет работать с настройками по-умолчанию. В конфиге можно указывать не все настройки (неуказанные будут по-умолчанию).
3. Добавил режим моноюзера, с индикацией режима в главном меню. Сменить режим можно двумя способами:
a) изменением конфига, значение MonoUser=1 включает моноюзера, MonoUser=0 выключает (настройка по-умолчанию)
b) ручным выбором папки, работает так: если выбрана папка второго уровня - мультиюзер, если корневая - моноюзер; возможна оперативная смена.
Думаю, понятно, что одну и ту же корневую папку можно использовать для одного юзера и нескольких мультиюзеров (хотя и с небольшой путаницей - папки Pictures/Music/Documents/../../.. будут рядом с мультипользовательскими папками).
Если имеется несколько ОС на компе, тогда, как вариант, можно перенести все папки, кроме "Рабочий стол", в папку моноюзера. А столы ОС перенести в разные папки мультиюзера или оставить в профиле. Тогда всё будет доступно под разными ОС.
Поскольку в версии много изменений, возможны некритичные ошибки (не затрагивающие потерю данных при "переезде"). Если таковые будут - приведите весь порядок действий, чтобы можно было воспроизвести.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Версия 0.9.2.1.
Изменения:
1. Вроде выловил все косяки при смене MonoUser<>MultiUser.
2. Теперь мухи отдельно, котлеты отдельно. Т.е., даже если в одной корневой папке есть данные и моноюзера, и мультиюзеров, они обрабатываются раздельно. В режиме MonoUser подсчитывается объём папок "Favorites Pictures Music Videos Desktop Documents Downloads", а в режиме MultiUser эти папки игнорируются и не считаются папкой профиля.
3. Добавлена смена режима MonoUser<>MultiUser в главном окне, сменить можно по щелчку мышки на надписи "MonoUser mode" с зажатым Ctrl (без Ctrl игнорируется).
Немного разжую:
- имя корневой папки по-умолчанию _Users_, его можно указать в конфиге, переменная DestName.
- режим MonoUser - это когда единственный пользователь в системе. Все его данные хранятся в корневой папке (_Users_ или как там вы её обозвали), в подкаталогах Favorites, Pictures, Music, Videos, Desktop, Documents, Downloads.
- режим MultiUser - это когда в корневой папке хранятся "именные" подкаталоги (Администратор, Пользователь, Вася Пупкин), а уж в них находятся непосредственно папки Favorites, Pictures, Music, Videos, Desktop, Documents, Downloads с данными.
- оба режима могут использовать совместно одну и ту же папку.


Последний раз редактировалось: Гость (2021-08-18 15:32), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
conty9, может сделать поддержку языков? У меня есть утилита которая ищет в исходнике строки в кавычках и предлагает их сделать в виде массива или просто подменой. Можно сделать список анл. слов и список русских и одним кликом подменить одно другим. В общем есть разные способы, в том числе и внешний файл, то есть при его наличии внутренние названия (в переменных) подменяются на считанные из файла. Ну и если что я могу свою прогу (переводчик программ) адаптировать под PECMD, т.е. задать определение что является строками (какие виды кавычек) и определить выходной формат, то есть массив или подмена.

Комментарий от Гость


Пока это не ко времени. Вот допилю до финала, тогда и посмотрим.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
87893Вот допилю до финала, тогда и посмотрим
aa Если будет у Вас время и настроение, добавьте пожалуйста кнопочки выбора - обзор, куда переносить:
.
Прекрасно понимаю, что работа трудоемкая, но думаю, что многие со мной согласны, с правом выбора директории будет удобнее. az

Комментарий от Гость


С произвольными корневыми папками большую часть функций утилиты будет очень сложно реализовать. Потому что мне не к чему привязаться. Т.е., копирование в произвольные папки - да, можно. Но обратные функции требуют знания ху ыз где... Т.е., конкретики.
Так что - повторю, утилиту практически с нуля нужно будет переписывать, конвеер категорий уже не получится.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Версия 0.9.2.2
Изменения:
1. Мелкая "шлифовка" версии v0.9.2.1.
2. Добавил возможность пересоздания desktop.ini (сразу для всех категорий утилиты). "Правильные" desktop.ini в проводнике позволят видеть локализованное имя папок категорий: например, "Рабочий стол" вместо Desktop. А неправильными они могут быть по разным причинам, например, при переходе от Windows XP к старшеньким. Пересоздание не зависит от выбранных категорий, так что можно снять галочки со всех категорий, и, установив галку на "Re-create the file desktop.ini for all user folders", нажать "Start" и обновить все desktop.ini.


Последний раз редактировалось: Гость (2021-08-09 20:54), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
conty9, в утилите отображаются текущие пути. А не проще ли отображать пути в которые будут скопированы? Тогда клик по этому пути предоставит выбор иной папки. К примеру пользователь выбрал общую папку юзера, все пути перенаправились на неё, потом юзер индивидуально может переназначить каждый путь. Например я не пользуюсь папками видео и музыка совсем, ранее не пользовался и "изображения", сейчас уже пользуюсь, но не составило бы труда создать собственную папку и добавить её в раздел "библиотека" или "быстрый поиск", так что доступ к ней был такой простой как и к остальным папкам. Грубо говоря у пользователя появился бы выбор перенести одну папку или 2 причём не в одно место, а куда он сам захочет. А уже если челу надо посмотреть откуда это будет скопировано, можно отображать это в подсказке.
Место назначения отображается 2 раза, в поле ввода и в раскрывающемся списке.
Можно подсветить красным цифры размера, если они превышают 1 Гб, пользователь сразу обращает внимание на основные папки.

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
Нет технического задания, нет и предела совершенству. ag
Буду говорить о домашних компьютерах, обычных пользователях и своём опыте.
При восстановлении работоспособности компьютеров, много времени уходит на перемещение большого количества файлов.
При переустановке ОС, много времени уходит на её настройку.
Оперативно восстановить работоспособность компьютера позволит наличие, более или менее, актуального образа системного раздела. И чем меньше файлов на нём, тем быстрее можно сохранить и восстановить его образ.
Для меня это главное.
В части эксплуатации SSD, разделяю точку зрения специалистов, советующих не предпринимать мер для экономии его ресурсов, т.к. это снижает быстродействие компьютера.
И поэтому меня вполне устраивает простое перемещение объёмных данных всех пользователей с системного диска, с целью уменьшения его используемого объёма.
Мне попадались компьютеры, на которых было заведено несколько пользователей, хотя и редко. По этой причине структура перемещённых системных папок каждого пользователя будет зеркально отражать исходную, для папки загрузки, исключения не будет.
Хорошо, если профиль вновь заведённых пользователей будут размещаться на новом месте автоматически. aa

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Нет технического задания, нет и предела совершенству. ag
Я просто хотел сказать, что перемещение юзерских папок в корень только добавит хаоса на раздел с данными.

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
У conty9 тоже своё, вполне логичное, видение - основное назначение этой программы, это перенос данных, с возможностью произвольного выбор места их размещения, а дополнительные возможности - настройка системы в части использования ресурсов SSD, c целью их экономии. Кому как нравится, пусть так и пользует. aa

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
xowlet, я создаю собственные папки, а виндовые пусть используют программы, создавая там свои подпапки. А в мою система не лезет. И "загрузки" в браузере меняю.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
я создаю собственные папки, а виндовые пусть используют программы, создавая там свои подпапки. А в мою система не лезет.
И так делает большинство виденных мною юзеров

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Версия 0.9.3.1.
Изменения:
1. Переделал получение размера папок. Теперь, если размер не получен за 10сек., получение размера прерывается, и в колонке размера будет просто указано X.XX MX. Если очень хочется узнать размер, смотрим размер в проводнике (вероятно, это долго) и после этого в утилите жмакаем обновить.
2. Добавил индикацию папки, для которой получается размер в данный момент (под списком профилей). Если вы там 10 сек видите надпись, например, Get size for: D:\PICTURES\ - значит, в этой папке очень много файлов (см. 1)
3. Добавил режим LightUser, теперь всего их три:
a) MultiUsers, в этом режиме папка хранения профилей второго уровня (например, F:\_Users_\User\)
b) MonoUser, в этом режиме папка хранения профилей первого уровня (например, F:\_Users_). При этом рабочий стол хранится в папке с расширением (например, F:\_Users_\Desktop.S1). Расширение формируется на базе версии ОС (буква A B C V S E N T X это соответственно 2000/ХР/2003/Vista/7/8/8.1/10/неопознана, а цифра 1 - х86, 2 - х64). S1 - это 7х86, а T2 - 10х64. Расширение позволяет использовать одну монопапку для различных ОС (все профили могут быть общими, и только рабочий стол - индивидуальным).
c) LightUser, в этом режиме папка хранения профилей нулевого уровня, профили хранятся в корне. Кроме рабочего стола, для него всё то же, что и для режима MonoUser.
4. Много мелких изменений.
***Примечания
Все профили хранятся в "именных" папках, кроме "Рабочего стола" в режимах MonoUser/LightUser, для них стол будет в папке _Users_\Desktop.ХХ. Такой подход позволяет комбинировать для разных ОС на ПК как разные, так и одинаковые режимы хранения профилей в одних папках.
Сменить режим можно тремя способами:
a) Указать желательный режим по-умолчанию в конфиге (Режим: -1 LightUser, 1 MonoUser, 0 MultiUsers)
b) Оперативно сменить в утилите нажатием на название режима ЛКМ с зажатым Ctrl (MonoUser<>MultiUsers), или Alt (LightUser<>MultiUsers)
c) Оперативно сменить в утилите, вручную выбрав папку назначения: если это диск, тогда будет установлен режим LightUser, для папки первого уровня - MonoUser, для более глубоких папок MultiUsers.


Последний раз редактировалось: Гость (2021-08-12 22:08), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
87940буква A B C V S E N T X это соответственно 2000/ХР/2003/7/8/8.1/10/неопознана, а цифра 1 - х86, 2 - х64). S1 - это 7х86, а T2 - 10х64.
Приветствую.
Может сделать проще. Вы сами уже ошиблись где-то, так как по формуле S1 - это 8х86, а Т2 - это неопознаная х64.
Может проще делать (если нельзя использовать"х")- XP86/764/1086/8186/

Комментарий от Гость


Я пропустил Vista в описании. Как реально утилита формирует расширение, пользователю необязательно знать. Главное, что расширение для одной ОС будет одно, а для другой - другое. И, если переставить то же поколение ОС, тогда стол будет в той же папке.
V Vista, 7 Seven, 8 Eight, 8.1 Nine, 10 Ten

Страница 2 из 5


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 14:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы