[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
linux, ay

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
нужен был надёжный и самодостаточный плеер, чтобы из-под WinPE крутил видеоролики... ну и управляемый из командной строки
...
mpv идеально подошёл, как мне показалось.
но в процессе тестирования, попался один ноут на котором видео просто намертво зависало на первых кадрах (Dell Inspiron 7567, i5-7300HQ GTX 1050).
я сначала думал на видеодрайвер, пытался найти другие комплекты урезанных дров для PE, пробовал из сборки Стрельца, ещё откуда-то... пробовал без драцвера... не помогло
...
потом решил попробовать другие плееры, и вот PotPlayer все отлично проигрывал, но он не подходил по другим критериям (хотя может и есть у него управление через cmd, или может в конфиг можно все прописать, я особо не искал)
...
Другим кандидатом был MPlayer, который по сути почти то же самое что MPV, и более того, как я понял, MPV создан на основе MPlayer, является его продолжением.
Только MPlayer совсем без GUI, но мне это подходило.
В общем попробовал через него, а он пожаловался на отсутствие d3d9.dll, я взял нужный файл из PE Стрельца, и все заработало. Причем, потом пробовал в конфиге менять вывод видео с Direct3d на DirectX, и так же все воспроизводилось (оставил Direct3d, так как он стоял по умолчанию, наверное лучше, я хз)
...
Подумал, раз MPV вырос из MPlayer, может у него схожие запросы, может и ему просто не хватало dll-ки (но он постеснялся сообщить) - но нет, он так и не стал нормально воспроизводить.
Позже ещё пробовал 32-битную версию, и более новую 64-битную (он успел обновиться за время моих поисков)
...
В общем, странно, получилось что старичок надёжнее свежего приемника))

Страница 4 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 09:12

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы