[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
КМК — текстовое сокращение в сетевом общении, означающее «как мне кажется», русский аналог IMHO.
ab

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
Не могу разобраться с bookmarker-menu.lua. Чтобы уменьшить возню с ним, объясню как подключать:
В input.conf надо добавить строки:
B script_message bookmarker-menu
b script_message bookmarker-quick-save
ctrl+b script_message bookmarker-quick-load
При этом горячие клавиши:
Shift+B - показать список меток (стрелками выбор, Enter - применить), нажатие повторно или Esc убирает список.
Ctrl+b - перейти на последнюю метку
b - сохранить новый слот (не понимаю)
Метки сохраняются в Roaming\mpv\bookmarker.json, а временные метки в bookmarker.json.tmp. Временные метки используются в сессии и не показываются при Shift+B.
Если при открытом списке (Shift+B) нажать "s", то добавится метка, но сохраняется она в bookmarker.json.tmp, а при выключении она почему то не попадает в bookmarker.json. Да и повторный вызов Shift+B показывает метки из bookmarker.json, но не из bookmarker.json.tmp. И bookmarker.json.tmp не копируется в bookmarker.json. То есть не понимаю как сохранять метки.
При нажатии "b" пишет что сохранён новый слот 1 или 2 и т.д. но по итогу в bookmarker.json ничего не сохраняется и можно только ручками из bookmarker.json.tmp копировать в bookmarker.json, но тогда смысл пропадает в этих метках, мне проще включить файл и сдвинуть прокрутку чем искать bookmarker.json, чтобы сохранять в нём позиции.
Описание на англ. тут - README.md

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
92386Хотел сказать "Как мне кажеться".
ah
92386PotPlayer и KMPlayer может и неплохие, но mpv понравился определенно.
Несколько лет назад пересел на PotPlayer и ни разу не пожалел и что-то другое даже пробовать не вижу смысла. За одно забыл, что такое K-Lite Codec Pack.
Особенно нравится сборка 7sh3 со встроенным SVPflow. Приятно радует глаз. Можно его конечно и самому настроить, но это быстро надоеcт, т.к. плеер довольно часто обновляется.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Adler, а какие преимущества Pot по сравнению с mpv, если выключить фактор K-Lite Codec Pack и что такое SVPflow? aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
92395Adler, а какие преимущества Pot по сравнению с mpv, если выключить фактор K-Lite Codec Pack и что такое SVPflow? aa
Честно, MPV не юзал ah Но, например, не нашел, умеет ли он воспроизводить видео с YouTube? Часто кидаю ссылку в плеер, уменьшаю окно до минимального размера, приклеиваю к углу экрана и оно там независимо ни от браузера, ни тем более от открытой страницы воспроизводится.
SVPflow это "фича" преобразующая видео в 60fps. Имхо, это смотрится заметно приятнее, чем "рубленные" 24fps.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
это смотрится заметно приятнее, чем "рубленные" 24fps.
Это весьма убедительный аргумент.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
Adler, для ютуба есть скрипты MPV, но я их не пробовал. Я очень часто смотрю комментарии и перевод субтитров ютуба, и как я понимаю в плеере ничего этого нет. Переключает субтитры плаг S3 автоматически, так что я сразу вижу корявый но все же перевод, который я могу понять, а если перевод встроен пользователем нормальный то он отображается. А так как плага в плеере нет, я уже теряю смысл его использовать. Очень высокий рейтинг горячих клавиш, когда я в линукс использовал VLC, то во первых запарился настраивать во вторых некоторые комбинации с мышкой удерживая клавиши вообще не предоставлялись. А в MPV в этом плане полёт фантазий, можно с колесом связать любой модификатор или 2, от этого комбинаций с колесом может быть 6. А также просто нажатие любой клавиши это тоже хоткей. То есть я юзая прокрутку могу остановить мышкой, не держа мышь могу остановить пробелом как в ютубе, и плеер сразу понимает что второе нажатие продолжить. На весь экран или в окно переключаю Enter или правая кнопка мыши (то есть клавиши дублирую на клаве и на мыши, взависимости где рука), выход Esc или двойной правой мышкой. Боковые на мыши прыжок на 2 сек назад. И колесо взависимости от модификатора с разными скоростями прокручивает, без модификатора - звук. Управление проигрыванием отрезка вообще шикарное, нажал "L" - начало отрезка, ещё раз нажал - конец отрезка и автоматическое зацикливание на отрезке, 3-ий раз нажал - очистка. Так же есть управление скоростью воспроизведения, есть скрипт, где жмёшь клавишу и если удерживаешь то скорость нарастает до 5 (задаёшь), отпускаешь сбрасывается в нормально, типа быстрая перемотка с просмотром.
Я тоже качал от 7sh3, так как он делал сборки конструктора LiveCD и конечно повышает доверие.
В реальности улучшение 60 fps не замечал.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
AZJIO, я не собирался никого переубеждать, если что...
Дело вкуса и привычки и спорить тут не о чем. Каждому свое.
92405В реальности улучшение 60 fps не замечал.
Хм, странно. Это видно невооруженным глазом. Картинка приобретает плавность.
При том была ситуация на прежней работе. Смотрел какой-то фильм, а сотрудник со своего места метров с 5 мельком глянув в мою сторону спросил - "это что, фильм в 60fps?". После этого он тоже на PotPlayer пересел :)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
Adler, где он показывает что этот режим включен? Я смотрю клип и он показывает также. Для достоверности я скачал последнюю сборку x64 от 7sh3.

Ещё паз переустановил с галкой SVPflow, сам плаг в папке "Extension" не вижу, кроме 2-х файлов svpflow1.dll и svpflow2.dll в корне.
На сайте плага написано что он вообще платный, 400р. И там же написано что поддерживается mpv плеером.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Проверить работу тут (ПКМ на воспроизводимом видео ➞ Информация...)
Включается тут, ПКМ на SVP и выбрать режим.
И то что он реально выводит 60 кадров можно любой оверлейной программой отследить (использую FPSMonitor, но он может не поверх любого кодека оверлей рисовать). Под рукой нет на чем продемонстрировать, т.к. на работе.
P.S. В настройках плеера это через скрипты AviSynth настраивается. В расширениях его нет.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
Adler, на кнопку SVP достаточно нажать и переключается, специально чтобы быстро проверить разницу. Да, работает плавно, как в игре с высоким FPS. Переключил на CPU-3 High зависло, снял через Ctrl+Alt+Delete.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Проверил на рабочем компе:
GPU-3 - 25-30% загрузки видика (GT710)
CPU-3 - 10-15% CPU (E5-2690)
Обычно CPU-1 или CPU-2 выбираю. Как-то визуально не вижу разницу.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
Adler, ну и проц конечно напрягается, 10-20% с выключенным и 90% с включенным (по датчику AnVir Task Manager).

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
9242090% с включенным
Хм. Что-то многовато как-то. Хотя, смотря что за проц...

Страница 2 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 10:03

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы