[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
89764двойной клик открывает файл/папку
aa А вот это нужная функция. Стало очень удобно ! aa
Насчёт нового варианта оформления удалённых объектов - стало красиво и информативно для неопытных пользователей. Стоит оставить в финальной версии.
Как вариант оформления для начинающих пользователей. Но я оставлю для себя тока вариант itemdel = 1
Чтоб сразу удалённый объект исчезал - Удалил - значит и с глаз Вон ag
Я, например, уже лет 10 корзину держу выключенной. и Если я что удаляю, то чётко понимаю что делаю.
У меня даже в файловой системе папок $RECYCLE.BIN, RECYCLER или System Volume Information на дисках просто нету.
Удалил поскольку мешались перед глазами и мешали быстро работать в проводнике.
Есть следующая просьба для recycle = 1 :
Сделайте пожалуйста отключаемым запрос "А уверены ли Вы что хотите удалить данный объект" для каждого отмеченного чекбоксом обекта.
Удалял например 10 отмеченных чекбоксами объектов (файлов и папок) и пришлось нажимать 10 раз на кнопку что я уверен в удалении aq
Виндоус при включенной функции в свойствах корзины "запрашивать подтверждение при удалении" в таком случае спрашивает - Вы уверены что хотите удалить эти 10 объектов
Конечно, можно отключить это виндосовскую функцию подтверждения, тогда никаких запросов и со стороны FileSizesList не будет (при recycle = 1 )
А лучший вариант как в виндоус - сделать запрос подтверждения удаления тока один раз для всех отмеченных объектов
А вот что стоит сделать - продублировать пункт контекстного меню "удалить отмеченные" простым нажатием клавиши Del.
Сейчас нажатие на Del ничего не делает ...
af


Последний раз редактировалось: rekshd (2021-11-15 08:08), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1282
  • Репутация:126

    [+] [-]
rekshd
у меня при recycle = 1 ничего не спрашивает. Как я понимаю запрос происходит именно из-за того что удаляется безвозвратно. А не лучше тогда переключить на recycle = 0 ? И проблема как я понимаю исчезнет.
На счёт горячих клавиш идея норм, только может Del для выделенного файла, а для всех с каким нибудь модификатором, например Shift+Del?

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO, Прошу перечитайте пожалуйста мой предыдущий пост - я его отредактировал, уточнил его смысл после экспериментов с настройками корзины.
Да, у Вас наверно отключено подтверждение об удалении объектов в свойствах корзины. Поэтому и ничего не спрашивает.
Когда я это подтверждение у себя отключил в свойствах корзины и у меня FileSizesList перестал запрашивать подтверждение об удалении при recycle = 1. Вообще ar
Добавлено через 5 минут 44 секунды:
На счёт горячих клавиш идея норм, только может Del для выделенного файла, а для всех с каким нибудь модификатором, например Shift+Del?
Да, это Идеальный вариант

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1282
  • Репутация:126

    [+] [-]
rekshd, горячие клавиши добавил и флаг FOF_NOCONFIRMATION
microsoft
FOF_SILENT - Не выводите диалоговое окно "Ход выполнения". (убрал, так как длительное удаление лучше показывать)
FOF_NOCONFIRMATION - Ответьте "Да" на все для любого отображаемого диалогового окна. (добавил)
FOF_NOERRORUI - Не выводите диалоговое окно пользователю в случае возникновения ошибки. (это не надо добавлять)

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
ay Усё отлично удаляется клавишами ay И поштучно, и группой. ay
Кстати, пришло в голову следующе:
1. Как вы смотрите на то, чтоб повесить нажатие эскейп на закрытие окна FileSizesList ?
Сейчас его можно закрыть тока стандартно - крестиком справа вверху и через Alt+F4
Ну очень напрашивается клавиша Esc на закрытие окна FileSizesList по окончании работы с ним
2. Усё таки насовсем Диалог подтверждения удаления отключать не надо
а. Если диалог отключен, то есть большой риск, что случайное нажатие клавиши Del убьёт объект навсегда (тем более при выключенной в системе корзине).
Диалог подтверждения удаления - Последнее и единственное предупреждение перед бесповоротным удалением объекта.
Он всё-таки должен быть, но быть с возможностью отключения.
А этот переключатель - есть или нет Диалог подтверждения удаления - лучше всего вынести в файл ini
b. И, по умолчанию, оставить Диалог включенным, тока подкорректировать, что при выборе нескольких объектов запрос на удаление происходил для них всех разом.
(Как это делается в самой системе)
А не для каждого объекта по отдельности (как было реализовано в позавчерашней версии программы).
3. Пункт "Открыть ini" в контекстном меню неопытных тока будет путать. А спец, в худшем случае прочитав тестовое руководство, и так поймёт где и что править.
Лучше "Открыть ini" усё таки скрыть из контекстного меню. Этот пункт с моей точки зрения там лишний ...
4. Двойной клик по папке в окне FileSizesList открывает папку в Проводнике. Это круто.
Но он же одновременно раскрывает эту папку и в окне FileSizesList.
Это раскрытие папки лучше отключить на двойной клик, а сделать на одиночный.
Получится следующее - одиночный клик по папке в окне FileSizesList раскрывает её и только, а двойной клик - открывает в Проводнике, не раскрывая в окне FileSizesList
Думаю, так будет более удобно
aa Спасибо за Ваш труд aa
PS1 Маленькая просьба - уточняйте пожалуйста какой файл тестировать, а то я последний архив тестировал, определяясь тока под дате создания файла ah
Могу в спешке и ошибиться и протестировать что-нибудь не то ...
PS2 Можно ли в файле ini программы FileSizesList вставлять комментарии и если Да, то в какой форме

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, начал работать с новый вариант с чекбоксами. Появилась еще идея. У меня есть папка с три или 4 подпапками. Мне нужно работать с тех на 3-тем и 4-том подуровне основной папки. Есть вариант если указать на главную папку сделать комманду развернуть дерево папок и все папки чтоб развернулись?
aa
Успел сделать комплект массторидже только для 10x64 если не хватает дров загрузиться.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1282
  • Репутация:126

    [+] [-]
dimo70, так как меня заинтересовала возможность развернуть свернуть, то вот тестовый вариант проги
rekshd, будет добавлено.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, ay
работает

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO, W7x64
Разворачивание - сворачивание работает из тестовой версии ab

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1282
  • Репутация:126

    [+] [-]
Обновил все 4 exe-файла, добавив Esc, предупреждения (warning=1), но пока сделал если удаление в корзину то для одиночных файлов/папок нет предупреждения, так как легко можно восстановить. Для пакетного удаления даже в корзину с предупреждением. Ну и также свернуть/развернуть.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, твоя утилитка лучше майковского експлорера получилась. af
Майком надо прямо примера брать как надо работать. az

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1282
  • Репутация:126

    [+] [-]
Исправил ошибку, можно сказать программную опечатку. Перекачайте. В функцию сворачивания закралась функция разворачивания, она работает в рекурсии и сделана была на основе предыдущей, а имя сменить забыл, визуально для двух уровней работало.
Кто нибудь заметил разницу? Я же буквально 4 дня назад скрин делал, 11 ноября и сегодня 15 ноября.
89769а двойной клик - открывает в Проводнике, не раскрывая в окне FileSizesList
Сделано.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
89782Кто нибудь заметил разницу?
Размеры папок разные - System32 "похудел" на гиг с хвостиком ?
А точнее на 6293 объекта. Очевидно почищена папка с ивентами и спулер принтеров.
Люблю с нулевых игры "Найди 10 отличий" az
Да, в крайней версии все работает отлично, в том числе и нововведения ar


Последний раз редактировалось: rekshd (2021-11-15 19:39), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1282
  • Репутация:126

    [+] [-]
rekshd, поэкспериментировал вариант, чтобы 1 клик раскрывал, второй клик на этом же пункте сворачивал, но не работает, то пропускает клик, то кликаешь на втором пункте, а он сворачивает предыдущий.
89769Можно ли в файле ini программы FileSizesList вставлять комментарии и если Да, то в какой форме
В ini можно комментировать точкой с запятой.
Сворачивание и разворачивание сделал благодаря AutoIt3, так как я погуглил на форуме PureBasic и там был только разворачивание всех пунктов во всём дереве, а сворачивание только корневых, но не вложенных. Помню что на AutoIt3 делал это и там есть функции дочерних пунктов по отношению к родительским. Просто подсмотрел какие вызовы WinAPI используются, и заработало.
Можно было бы добавить пункт Настройки и в нём флаг "Удалять в корзину", тогда переключение было бы в реальном времени. Но ради одного пункта лень, а другие пункты статичные, их нет смысла переключать, либо их переключение не будет иметь эффекта.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
Сворачивание и разворачивание сделал благодаря AutoIt3, так как я погуглил на форуме PureBasic и там был только разворачивание всех пунктов во всём дереве, а сворачивание только корневых, но не вложенных. Помню что на AutoIt3 делал это и там есть функции дочерних пунктов по отношению к родительским. Просто подсмотрел какие вызовы WinAPI используются, и заработало
Ждем на тестирование
Можно было бы добавить пункт Настройки и в нём флаг "Удалять в корзину", тогда переключение было бы в реальном времени. Но ради одного пункта лень
af Лень - двигатель прогресса ag
Согласен с Вами, пункт Настройки не нужен.
Пойду Откомментирую ини файл, а то периодически путаюсь в значении настроек.

Добавлено через 28 минут 46 секунд:

PS Кстати, FileSizesList в своём окне прекрасно раскрывает\скрывает папки по стрелочкам вправо-влево. Видать наследовал от Проводника Виндоус.
Кроме того, работает и хоткей * на цифровой клавиатуре для раскрытия сразу всех вложенных папок,
и хоткей - на цифровой клавиатуре для обратного действия ai

Страница 5 из 7


Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Апр 18:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы