[Quote]

valera
  • 13993
  • Longevity: 5 years 6 months

[+] [-]
Приветствую всех aa ! Помогите пожалуйста подобрать конденсаторы для видеокарты , с маркировкойFZ88
470
16V

[Quote]

i-wind
  • 15900
  • Longevity: 4 years 8 months

[+] [-]
представляете - нужно на 470мкФ 16V. в таком же корпусе.
Добавлено через 48 секунд:
и от ститики они не взрываются.

[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 3 years 9 months

[+] [-]
Взрываются от перегрева - высокая частота.
Почитай: Полимерные конденсаторы.
Напряжение можно взять повыше, на 25В или параллельно припаять плёночные или керамические конденсаторы. Уже не помню, вроде припаивал 1-4 мкф плёночный конденсатор параллельно электролитическому, чтобы снизить высокочастотные токи за счёт уменьшения ЭПС (эквивалентного сопротивления), хотя у полимерных оно низкое, поэтому я не знаю на сколько, чтобы говорить об этой величине. Я подбирал для блока питания приставки телевизора, а уменьшение величины импульса отслеживал по осциллографу. Значение ЭПС влияет на нагрев и вздутие. Если вентилятор плохо крутится и гонит на кондёры горячий воздух, это тоже прибавит к вздутию.
Не разбираюсь в схемотехнике видеокарт, но мне кажется это фильтры по питанию, а там ёмкость скорее всего подбирают по экономии, то есть если увеличить ёмкость до 1000мкф, то скорее всего хуже не будет. Но обычно если не знаешь то не рекомендуется изменять. По крайней мере в моих случаях я ремонтировал блоки питания и свободно увеличивал ёмкость ради уменьшения ЭПС, увеличения размера в том числе за счёт большего номинала допустимого напряжения ,соответственно меньший нагрев.
Кстати материнки многослойные, не знаю как видюхи, но если есть возможность лучше припаять к ножкам старого кондёра, если хочется исключить все риски. При пайке вынуть вилку из розетки, задеть паяльником широкие проводники на плате, чтобы сравнять потенциал паяльника с виртуальной массой платы.

[Quote]

Adler
  • 1708
  • Longevity: 6 years 2 months

[+] [-]
Я бы еще БП вскрыл посмотреть на конденсаторы там.

[Quote]

UserX
  • 667
  • Longevity: 6 years 7 months

[+] [-]
85024чтобы сравнять потенциал паяльника с виртуальной массой платы.
Ох... Пи... Я в шоке...

Display posts:    

Current time is: 09-Dec 03:31

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum