[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84831Если так, то нужно что то придумать.
Типа создания батника для запрета полного доступа к файлам обновлений правами...
Так как блокировка с реестра ненадежная, к примеру в C:\WINDOWS\system32\ есть такая пакость upfc.exe , которая периодически включает обновления, восстанавливает некоторые записи реестра, и т.п. Я от неё всегда избавляюсь, на всякий случай создав пустышку, заблокировав правами aa
В догонку от автоматических обновлений избавляюсь путем настроек с групповой политики, удалением связанных служб для проверки и получения обновлений. На LTSB, LTSC если мне очень захочется, вручную устанавливаю, скачав пакет в MSU, конвертирую в CAB и устанавливаю с помощью Cab Update Installer... Но, на выше 1809, если от них избавляться таким грубым методом, скорей всего никаким образом накопительные обновления не установятся!


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2021-04-12 07:55), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
84831через время не включатся ли обновления автоматично сами?
Задачи надо решать по мере поступления, а не бежать впереди паровоза.
Майки тоже не дремлют.

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
aa
Спасибо, не знал, что у него есть ещё и блог.
84794вот
aa
Жаль не меняет в системе, а нужно в автозагрузку кидать.
А так интересная прога.
А зачем делать блокировку обновлений в кучи вариантов?
Я уже путаюсь. Какой самый лучший вариант?

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
84835Я Какой самый лучший вариант?
Надеюсь что этот. ab

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
84835А зачем делать блокировку обновлений в кучи вариантов?
KaSpieC 666,
Привет! aa
Вообще незачем, просто dimo70, rezorustaviSergeyZV глядя на них) уже начали заниматься "извращениями" превращая очередную начатую тему в их любимую тему "тренировка по написанию Батников и Твиков реестра" и любимое занятие dimo70 - компилирование exe-шника из любого попавшегося под руку скрипта.
Если эта тема будет развиваться в том же духе - удалю без сожаления. aq-P.S.
dimo70, rezorustavi, SergeyZV
Друзья, если заинтересовал какой то твик, скрипт или будь то программка какая нибудь и вы хотите её подправить под себя или модернизировать - пишите в соответствующих темах Батники - вопросы и решения или Твики реестра (REG), вопросы и решения или создайте новую тему и обсуждайте, хоть заобсуждайтесь там по теме, но не нужно в новых начатых темах уводить эту самую начатую тему в "своё" русло.


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2021-04-11 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1282
  • Репутация:126

    [+] [-]
Жаль не меняет в системе, а нужно в автозагрузку кидать.
не понял... то есть нужно для LiveCD в которой нет смены пользователя? Эта прога у меня не в автозагрузке, выставляю 5 на все значения (фактически это шрифт 10, по умолчанию в виде вроде 8), прога предлагает сделать выход, потом вход и всё поменяно. В LiveCD я использую 2 скрипта, которые запускают окно настроек и автоматически выбирают в раскрывающемся списке нужные элементы и выставляют размер шрифта, то есть тоже 1-м кликом.
По поводу исправления цвета заголовка - вот
Изменение шрифта - скрипт (в 19-й строке для x86)

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
sergeysvirid, согласен, примите мои извинения за офтоп. aa
Ну а по поводу моего "любимого занятия", не вижу ничего плохого. ab
Так можно собрать на одно место полезные скрипты. Согласитесь например, что все ваши твики в одной утилиткой собраны гораздо удобней пользоваться.

Комментарий от sergeysvirid


Я и не писал, что в этом есть что то плохое, просто выкладывайте свои "переделки" в своих Полезностях от dimo70 (на то Вам и создали свой личный подфорум), а не засоряйте этими своими "переделками" все темы подряд. Вот на что я намекаю, и хватит уже об этом!!!

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
84836Надеюсь что этот.
Приветствую. aa
Я чуть иное имел ввиду - вариантов куча (не только от симпликса, а ещё куча), и думал, может кто найдет самый лучший вариант.
На счёт Вашей - прикольно, но какое-то окошко скромное, как будто украли, и не понятно, куда в контекстное меню добавиться (не пробовал, но надеюсь на раб. столе).
sergeysvirid,
Привет aa
Злой ты какой-то. ae
Перефразирую, что ты хотел сказать (чтобы правильно поняли).
dimo70, rezorustavi, SergeyZV - самая большая проблема нашего сайта, за что борются наши модераторы и админы, это то, что потом нельзя будет найти программу/скрипт/решение и т.д. Что сложного создать тему с названием, по которому можно будет найти её (если таковой темы нету).
84838не понял... то есть нужно для LiveCD в которой нет смены пользователя? Эта прога у меня не в автозагрузке, выставляю 5 на все значения (фактически это шрифт 10, по умолчанию в виде вроде 8), прога предлагает сделать выход, потом вход и всё поменяно.
Приветствую. aa
Возможно я дурак.
Я вчера поклацал - выставлял размеры, нажимал применить, обновлял проводник и т.д., видел результат, но после закрытия программы, всё стало как раньше.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
84844Злой ты какой-то.
Ты не прав, я наоборот слишком добрый модератор. Наказываю очень редко и то, только в тех случаях, когда вижу, что кто либо перешёл границу всяких допустимых "рамок" и позволяет себе хамство и грубости по отношению к другим форумчанам. Вот в этих случаях я точно беспощаден af
84844Перефразирую, что ты хотел сказать (чтобы правильно поняли).
Спасибо! Именно это я и хотел сказать, просто наверное как то не так сформулировал свою мысль (если уж показалось что я "злой") az-Кстати, по поводу твоего вопроса:
84792Это для любой редакции актуально?
Да, твики "построены" так, что если какой то из них не подходит под определённую систему, то он не применится, а те твики где применение допустимо, то в них идёт сначала определение системы, а затем уже идёт применение "нужной" части скрипта в зависимости от ОС на которой применяется этот скрипт.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Всем привет. Оказывается с ассоциациями не всё так просто как казалось. После переустановки ОС всё равно нужно указывать какие файлы, какой программой открывать.Я так понимаю виновник здесь ProgID. Читаю здесь но не могу сообразить, возможно ли как то сохранить параметры реестра программных идентификаторов,что бы потом восстановить их?

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1282
  • Репутация:126

    [+] [-]
goga8686, да, можно, у меня ручной скрипт именно захватывает progid, утилита контменю даже в строке состояния показывает progid, у меня в приритетах доковырять проблему, и в то же время на арч- форуме я загорелся создать ливсд, последнее перевесило. И еще под эту тему надо проверить скрипт бэкапирования регфайла, смыс следующий: перед восстановлением т.е. применением регфайла делаем экспорт веток которые регфайл будет изменять, если что-то неправильно получилось можно восстановить из бэкапа. И по поводу моего варианта экспорта, возможно проблема х64 реестра.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]

Смысл моей хотелки

У меня на компе большинство программ портабельные и лежат всегда в одном и том же месте(очень удобно).Ярлыки на рабочем столе "забекаплены"(тоже очень удобно). после переустановки ОС ,восстанавливаю ярлыки и можно работать,но не могу добиться чтобы восстанавливать ассоциации и пути к программам. приходится в параметрах указывать какой программой что открывать.
AZJIO, Я попробовал ваши программы "Ассоциатор программ 1.6" и "ContMenuFiles" но видимо они в windows10 неправильно работают. После попытки восстановить реестр выпадает ошибка.и
Добавлено через 1 час 24 минуты 1 секунда:
Есть еще способ с помощью Dism. Пример кода:
Экспорт
dism /online /Export-DefaultAppAssociations:D:\Associations.xml
Импорт
dism /online /Import-DefaultAppAssociations:D:\Associations.xml
Но тоже не работает способ. всё равно приходится вручную менять ac

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1282
  • Репутация:126

    [+] [-]
goga8686, я же выше пишу, что бэкап в них не работает, и хочу доковырять проблему. В общем перекачай "ассоциатор", я добавил x64 версию и она бэкапировала. И там была старая версия, без ассоциаций на программирование.
На счёт "ContMenuFiles" попробуй убрать галку "Меню->x64" и сделать экспорт (обновил, убрал галку при старте программы и добавил версию x64).

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
84854портабельные и лежат всегда в одном и том же месте(очень удобно).Ярлыки на рабочем столе "забекаплены"(тоже очень удобно)
постепенно пришел к чему-то похожему. единственное, от ярлыков на раб столе пытаюсь уйти, все ломаю голову как бы поудобнее организовать, перепробовал кучу лаунчеров, ничего не приглянулось... думаю всё-таки организовать через меню пуск, и склоняюсь к Open Shell (= Classic Shell). Раньше предпочитал StartIsBack, потом попытался подстроить под себя родной пуск 10ки, теперь вот понял что этого мне мало. У Classic Shell понравилось что папки, закреплённые в меню Пуск могут быть выпадающими списками - сделал несколько папок с названиями разных "категорий" программ, в них насохранял ярлыков, и закрепил эти папки в Пуске, ну и ещё пару нужных папок... в принципе норм (хотя напрягает один момент - если открыть закреплённую в Пуске папку то в адресной строке отображается путь к папке настроек Classic Shell где находится ярлык папки, и ситуация не меняется даже если путешествовать вглубь по каталогам - отсчёт так же идёт от папки настроек.. но если ткнуть в адресную строку - отображается реальный путь.. не могу найти как это победить)

P.S:

уж не знаю почему, но для меня наведение порядка на компе стало невыполнимой задачей. Уже наверное год прошел как я разжился новым ноутом, но до сих пор не могу на него окончательно переехать. Потому что решил сначала почистить старый, чтобы лишний хлам не тащить. Накопилась куча ярлыков, файлов,.. уже и не всё узнаю)) бывало начинал заниматься каким-то "проектом", но потом за собой не прибирал, и все это валяется повсюду.
Теперь пытаюсь разобрать что нужно а что нет, а перед тем как убрать нужное в правильное место порой ещё начинаю доделывать или дополнять пояснениями (ато потом вообще не вспомню как это работало и зачем я это вообще делал))).
В загрузках начинаю перебирать что когда-то скачивал и не убрал - если понимаю что да, это пригодится, почему-то не могу просто утащить в папку с программами, сначала лезу на торренты проверять нет ли новой версии (или более удачного репака), чтобы уж сразу вариант получше сохранить..
А папка с программами ведь меня тоже не устраивает! Хочется получше упорядочить категории, над этим тоже периодически голову ломаю))
А ещё есть несколько папок с бэкапами от предыдущих установок винды, надо и в них нужное забрать..
И вроде бы не такая уж невыполнимая задача, по чуть-чуть вечерами после работы можно разгребать, но один черт этот бардак как будто только разрастается, потому что параллельно появляются новые дела, и сними тоже нужно разбираться, или по новой начинаю думать как же всё-таки раскидать ярлыки, пробовать всякие лаунчеры..))
... это конечно слишком косвенно связано с настройкой 10ки)) просто крик души)) уже подумываю все форматнуть и начать с чистого листа?))

[Цитировать]

    TX2000
  • 13975
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 123
  • Репутация:21

    [+] [-]
@goga8686
It is not working because it is for apply *.wim image or create new user:
Apply to *.wim image:
https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/m...ion-associations
Export and Import Default App Associations for New Users in Windows:
https://www.tenforums.com/tutorials/8744-export-imp...ers-windows.html
- Export:
dism /online /Export-DefaultAppAssociations:C:\defaultassociations.xml
(Similar to: C:\Windows\System32\OEMdefaultassociations.xml)
(Another XML is inside: C:\Windows\System32\OEMdefaultassociations.dll)
- Import:
dism /online /Import-DefaultAppAssociations:C:\defaultassociations.xml
- Create a NEW user account.
- Merge to registry:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Explorer]
"NoNewAppAlert"=dword:00000001
Now verify if custom associations are applied.
Note that with Microsoft change something in Win10 every new version, this will also work or not depending on versions.
In last comment, User zyraxes said it worked for him on Windows 10 Enterprise 1909.
https://www.tenforums.com/tutorials/8744-export-imp...html#post1840178
=============
Google Translation
@goga8686
Он не работает, потому что он предназначен для применения образа * .wim или создания нового пользователя:
Применить к образу *.wim:
https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/m...ion-associations
Экспорт и импорт ассоциаций приложений по умолчанию для новых пользователей в Windows:
https://www.tenforums.com/tutorials/8744-export-imp...ers-windows.html
- Экспорт:
dism /online /Export-DefaultAppAssociations:C:\defaultassociations.xml
(Аналогично: C:\Windows\System32\OEMdefaultassociations.xml)
(Другой XML находится внутри: C:\Windows\System32\OEMdefaultassociations.dll)
- Импортировать:
dism /online /Import-DefaultAppAssociations:C:\defaultassociations.xml
- Создайте НОВУЮ учетную запись пользователя.
- Слияние с реестром:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Explorer]
"NoNewAppAlert"=dword:00000001
Теперь проверьте, применяются ли настраиваемые ассоциации.
Обратите внимание, что если Microsoft что-то меняет в Win10 с каждой новой версией, это также будет работать или нет, в зависимости от версий.
В последнем комментарии Пользователь zyraxes сказал, что у него это сработало в Windows 10 Enterprise 1909.
https://www.tenforums.com/tutorials/8744-export-imp...html#post1840178


Последний раз редактировалось: TX2000 (2021-04-13 08:30), всего редактировалось 1 раз

Страница 6 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Апр 15:49

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы