[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 3 years 5 months

[+] [-]
Есть компьютер, который будет пользоваться для наблюдения камер. Проблема в том, что люди которым надо смотреть на них, вместо этого смотрят сериалы, играют в игры, вообще все другое чем смотреть на камеры.
Вопрос возникает, как ограничить пользование Windows 10 на этом компьютере, но так чтоб можно было через браузер камеры смотреть? Может какое то программное обеспечение или администраторские ограничения ввести? aa

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 4 years 3 months

[+] [-]
https://geekteam.pro/kak-razreshit-zapusk-tolko-opr...dows-10-8-1-8-7/

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
Ander_73, спасибо! Ознакомлюсь сейчас. aa

[Quote]

rezorustavi
  • 2337
  • Longevity: 5 years 4 months

[+] [-]
84266Ander_73, спасибо! Ознакомлюсь сейчас
Я давно еще создал свой список для блокировки тулз-баров, с групповой политики. Которые лезут с некоторыми бесплатными программами, как mail.ru agent, яндекс-бары, китайщина со своей фигнёй, avast - это вообще катастрофа... Я людям устанавливаю Виндовс, в который добавлен Eset и к примеру, если установить avast параллельно, который за столько лет не набрался ума, сперва проверить и удалить другую антивирусную защиту, а потом устанавливаться, а когда они оба в системе, будут серьёзные тормоза!!! С групповой политики, ( в AppLocker включив с рееста службу Удостоверение приложения, так как вручную она обычно не включается на автомат ) давно блокирую установку таких пакостей, и блокирую установку любого софта от этих производителей, на которых список у меня огромный...
В догонку можно блокировать с реестра, пример:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\2wah7vfo.exe]
"Debugger"="dllhost.exe"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\360TS_Setup_Mini.exe]
"Debugger"="dllhost.exe"
Но как я заметил, с групповой политики надежнее, так как некоторые чистильщики реестра могут удалить эти записи, а то что внесено с групповой политики, остаются на всегда, пока сами не удалите

[Quote]

ANDREISM
  • 1886
  • Longevity: 5 years 6 months

[+] [-]
dimo70, Доброе утро, я думаю вы нечего не сделаете.
Ну запритите вы, и что дальше?Вы думаете что этим будите ограничивать человека?
У каждого второго мобила есть, будут в телефоне сидеть, или свои планшеты приносить на работу, что еще хуже усугубляет ситуацию.

[Quote]

Ander_73
  • 15549

[+] [-]
84295Вы думаете что этим будите ограничивать человека?
Какого ещё "человека"? Вопрос звучал так:
как ограничить пользование Windows 10
Причём тут личные мобилы/планшеты и прочее?
Добавлено через 2 минуты 21 секунда:
rezorustavi, aa
Через IFEO можно заблокировать определённые приложения. А вопрос звучал, что запретить надо всё, а разрешить только определённые приложения.

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
ANDREISM, то что Ander_73 посоветовал вполне устраивает. Тут пожилые люди охраняют обьект и нужно чтоб смотрели на камеры. Но они смотрят сериалы. ab
Вот и приходиться заблокировать программы и браузер, чтоб открывал только ту страницу с камерами. Браузера я знаю как ограничить, так что все нормально.

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 6 years 4 months

[+] [-]
Причём тут личные мобилы/планшеты и прочее?
это намек на то что ты птица мелкого полету и не желаешь выходить за рамки зоны комфорта задачи и мыслить глобально ширше , по роскомпозоровски aa

[Quote]

Ander_73
  • 15549

[+] [-]
84299мыслить глобально ширше
То есть любую тему сводить к "Хватит это терпеть!" и "Долой Путина!".
Причём тут Путин, спросите вы? А логика очень простая: вопрос "как ограничить использование Вин10" в широком контексте означает "как ограничить права и свободы творческой личности". А откуда берутся вообще эти поползновения к ограничениям? А они есть всего лишь отражение глобальных процессов на частные. То есть если бы в стране была свобода и демократия, то и на каждом рабочем месте была бы свобода и демократия. А поскольку этой свободы нет, то значит есть виновник и душитель этой свободы. И это всем известно кто!
ag

[Quote]

qwea2005
  • 1759
  • Longevity: 5 years 6 months

[+] [-]
84263но так чтоб можно было через браузер камеры смотреть
dimo70, можно еще открывать браузер в режиме киоска. Первая, что попалась ссыль. ah aa

[Quote]

UserX
  • 667
  • Longevity: 6 years

[+] [-]

режимы

84305можно еще открывать браузер в режиме киоска.
Эх, жаль, что нельзя открывать в режиме "кабак". Впрочем, если, как сказал ANDREISM, будут:
84295приносить на работу
то вполне реализуемо. ab

[Quote]

rezorustavi
  • 2337
  • Longevity: 5 years 4 months

[+] [-]
84297Через IFEO можно заблокировать определённые приложения. А вопрос звучал, что запретить надо всё, а разрешить только определённые приложения.
aa Возьму на заметку ay

Display posts:    

Current time is: 08-May 06:48

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum