[Цитировать]

    SmokieBlahBlah
  • 1736
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 42
  • Репутация:2

    [+] [-]
SergeyZV, как бы я ни старался, на вин7 с вашми аргументами комстроки у меня выходит "чтото пошло не так. перезагрузите пк и повторите попытку"
ну а во-вторых, даже в дистрибутиве, который я указал в первом посте, при запуске с такими параметрами установился бы ворд 2016

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
82330"чтото пошло не так. перезагрузите пк и повторите попытку"
Сфтина очень капризная. Веду диалог с Ratiborus. Будет ли результат!?

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
SmokieBlahBlah, Добили. Работает.
Рабочая версия
Ком строка
/configure "d:\MyPath\Configure.xml"

[Цитировать]

    loban_ser
  • 17796
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 578
  • Репутация:24

    [+] [-]
SergeyZV, aa
Немного не то, теперь придётся парсить файл, вносить изменения для выбора компонентов.
Нужна именно ком строка с чётким указанием устанавливаемых компонентов.
Просьба: раз уж завел диалог с ратибором, попроси, я знаю, он поможет

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
loban_ser,
aa
Готовый комплект Office 2019 [x86] (Mounthly Chanel (Microsoft) 16.0.13530.20264)
Выбор компонентов как указан у SmokieBlahBlah, на первом скрине темы (сохраняются в \files\Configure.xml), так что если нужно изменить выбор компонентов, запустите OInstall.exe расставьте нужные галочки и просто закройте программу.
Автоустановку выбранных компонентов можно осуществить через запуск OffInst.cmd-SergeyZV,
aa
Спасибо за общение с Ratiborus на эту тему. fr Проверил, теперь всё отлично работает. По крайней мере запросто установил новый Office в виртуалке на ОС 8.1 без каких либо заморочек (раньше не получалось установить) az


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2020-12-30 12:49), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
82353Нужна именно ком строка с чётким указанием
А это тебе что, не строка? Всё работает чётко. Настроил с помощью Oinstall, переименовал и пользуйся.
Не нравится - сама сама. Я каштаны из огня не буду таскать, хватит.

offtop

Был у меня подобный случай. Работал в компьютерном магазине. Приходит человек и спрашивает не посмотрите комп, не запускается. Говорю - хорошо приноси. Посмотрел, под шаманил и денег не взял. Дна через три приходит другой с системником, Ставит на стол и говорит - ремонтируй мне бесплатно. Мой ответ был лаконичным.
Без обид.
Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
sergeysvirid, aa az
Всех с наступающим.

[Цитировать]

    loban_ser
  • 17796
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 578
  • Репутация:24

    [+] [-]
82358Выбор компонентов как указан у SmokieBlahBlah
aa
Это был всего лишь пример, компоненты будет выбирать пользователь на начальном этапе установки виндовс.
Не было бы вопросов если был бы уверен, что софтина будет работать в Windows RE.

[Цитировать]

    SmokieBlahBlah
  • 1736
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 42
  • Репутация:2

    [+] [-]
82312в общем вот нужный xml, теперь возможность установки 2019 на win7 и 8 потерялась
при указании /configure и пути xml-файла невозможно установить на вин 7 и 8.1

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
82375при указании /configure и пути xml-файла невозможно установить на вин 7 и 8.1
Как скачивал? Использовал ли папку "OInstall_W7_additional_files". Что именно пишет? Выкладывай скины. Ты явно где-то косячишь.

[Цитировать]

    SmokieBlahBlah
  • 1736
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 42
  • Репутация:2

    [+] [-]
В общем вопрос снят. Как я сделал: положил в папку с OInstall папку files, запустил OInstall, поставил нужные галочки, закрыл. Теперь при запуске OInstall все галочки стоят как надо. Написал скрипт AutoIt, который нажимает "Установить". Всё, меня устраивает) Всё ок, если нажать "Установить" именно через графический интерфейс. В остальных случаях "что-то пошло не так" или "требуется Windows 10" (файлы для W7 закидывал, не помогает)

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
82380файлы для W7 закидывал, не помогает
А использовал OInstall который я выкладывал выше? И в какое место клал папку "OInstall_W7_additional_files"?

[Цитировать]

    SmokieBlahBlah
  • 1736
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 42
  • Репутация:2

    [+] [-]
SergeyZV, использовал. и клал папку рядом с OInstall, и файлы из этой папки кидал в Office/Data/16.0.*****.*****

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
файлы из этой папки кидал в Office/Data/16.0.*****.*****
Папку папку "OInstall_W7_additional_files" нужно кидать рядом с папкой "Office" и рядом с OInstall.exe.
Да и единственный недостаток с использованием configure,xml в том, что каждый раз перед установкой придется запускать и настраивать его.
Так как при перемещении данного дистрибутива путь будет меняться и configure,xml станет не рабочим и начнется скачивание.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Пожалуй самый без проблемный вариант.
Новая версия OInstall
Структура папок (эти папки не переименовывать)

Содержание OInstall.cmd
OInstall.exe /configure configure.xml
configure,xml создайте свой вариант.
Сейчас установка будет идти с любой папки, с любого диска без пересоздания configure.xml.

Страница 2 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 11:50

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы