[Quote]

Xirobrin
  • 16748
  • Longevity: 2 years 10 months

[+] [-]
Приветствую всех aa
Прошу помощи знающих и желающих помочь...
Я пытаюсь сделать “заливку” на основе файла “install.wim”, для создания файла использую программу WinSetup2k10.
Как можно создать install.wim в котором будет несколько сессий, как на пример у акрониса ?
Сейчас, тупо подмениваю папки (sources)…

Last edited by Xirobrin on 2020-06-12 11:56; edited 1 time in total

[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 3 years 5 months

[+] [-]
Xirobrin, aa прочитайте здесь надеюсь я вас правильно понял?

Last edited by goga8686 on 2020-06-12 09:32; edited 1 time in total

[Quote]

Xirobrin
  • 16748

[+] [-]
goga8686, aa
По всей видимости это не то… мне не нужно объединять редакции, я говорю о установленной системе…
1) Установил систему, записал копию (как у акронис).
2) Потом установил в систему офис, и добавил сесию, к уже существующему архиву… и так далее.
Но только файл должен быть (*.wim)
Цель такая, положить готовый файл install.wim в папку (sources) семерочного дистрибутива, и устанавливать стандартным установщиком.

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 5 years 6 months

[+] [-]
По всей видимости это не то…
это как раз то что нужно

[Quote]

Xirobrin
  • 16748

[+] [-]
goga8686, korsak7, Приветствую ... aa
Да действительно, это то, что нужно ay
(объединять уже пробовал, но пока еще не пробовал "залить" произвести установку).
Почему я подумал, что это не то, смутило слово “редакции” а не сессии, выглядит так, что речь идет о объединении установочных образов…
korsak7 Я перепробовал пару-тройку программ для снятия образов, но ваша WinSetup2k10, оказалась самой удобной, а главное быстрой !
На.пр GImageX, создала образ за 27 минут, а ваша программа этот же ж.д скопировала за 7 минут…
Раз такое дело, предложу вам идейку, не останавливаться на достигнутом, и реализовать в вашей программе возможность “дописывать” к созданному (*.wim) сессии…
Всем спасибо – тема решена ! bs

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 5 years 6 months

[+] [-]
Почему я подумал, что это не то, смутило слово “редакции” а не сессии, выглядит так, что речь идет о объединении установочных образов…
при обьединении проге без разницы что находится в вимах - сессии или черт лысый
korsak7 Я перепробовал пару-тройку программ для снятия образов, но ваша WinSetup2k10, оказалась самой удобной, а главное быстрой !
На.пр GImageX, создала образ за 27 минут, а ваша программа этот же ж.д скопировала за 7 минут…
чаще всего медленные проги настроены неоптимально - стоит слишком сильное сжатие и нет списка исключений
Раз такое дело, предложу вам идейку, не останавливаться на достигнутом, и реализовать в вашей программе возможность “дописывать” к созданному (*.wim) сессии…
маловероятно. нужно задавать много индивидуальных условий - а это нарушит простоту использования программой.
лучше написать батники для своих условий. Я так жмакаю x86 и x64 версии в один wim.
имхо многосессионный диск неудобен при обновлении

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 3 years 5 months

[+] [-]
78303при обьединении проге без разницы что находится в вимах - сессии или черт лысый
Лысые черти всех стран сессий - объединяйтесь!

[Quote]

Xirobrin
  • 16748

[+] [-]
78303имхо многосессионный диск неудобен при обновлении
Согласен, тут просто по другому нельзя, нужен именно (*.wim) файл.
78303лучше написать батники для своих условий.
Если можно, то поделитесь пожалуйста батниками.
Условий собственно ни каких нет, скажем у меня есть три архива (install.wim, install-2.wim и install-3.wim) их можно положить в папку (с любым удобным именем) запустить батник, и пусть объединятся, и все.

[Quote]

cartmenezz
  • 1384
  • Longevity: 4 years 10 months

[+] [-]
78306запустить батник, и пусть объединятся, и все
ну так все равно нужно хотя бы минимальное ручное вмешательство, чтобы как-то понятно обозвать эти редакции. ато будет у вас список: zalivka, zalivka, zalivka,.. ag ...наверное можно это как-то красиво в батнике обыграть (вывод имени файла и запрос имени редакции для него, потом это дело в переменную, а ее подставить в команду экспорта... не уверен, не силен в этом), но наверное как раз проще это делать через тот же Dism++ (как вам посоветовали выше) - открыли первый wim, исправили как-нибудь понятно отображаемое имя... а раз уж всеравно здесь - тут же взяли да сделали экспорт в целевой wim... дело конечно ваше

[Quote]

Xirobrin
  • 16748

[+] [-]
78307наверное можно это как-то красиво в батнике обыграть (вывод имени файла и запрос имени редакции для него, потом это дело в переменную, а ее подставить в команду экспорта... не уверен, не силен в этом)
Да.. да, вы абсолютно правы, так естественно будет круче, НО , я просто не хочу (не могу) наглеть, это уже как-то переборно будет выглядеть. Мол сделайте мне так, и вот так, и заверните в красивый фантик..
78307ну так все равно нужно хотя бы минимальное ручное вмешательство
...
через тот же Dism++ (как вам посоветовали выше)
И тут вы правы, Но все мы здесь ведь не только чтобы просто икать решения для своих задач.. хотелось бы и чему-то новому поучиться.
С Dism все понятно, разобрались, но тут же появилось и другое решение задачи, почему бы не узнать что то новое…

Display posts:    

Current time is: 07-Jul 12:51

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum