[Quote]

Gvint64
  • 24573
  • Longevity: 13 days

[+] [-]
Собран на основе Tiny PXE Server v 1.0.0.23
Это просто конструктор - AS IS! Готовое решение! В настройках компьютера включить и выбирать загрузку по сети!
Может кому пригодится! Распаковать в любое место. Тестировал установку: LTSC x64, Windows 7x86, Windows 10.0.19041.208. Как работает можно посмотреть на VirtualBox. Использовался режим Legacy - Secury Boot не проверялся - не знаю есть ли какое-то влияние на PXE. Запуск на любом компьютере локальной сети. boot.wim взяты и модифицированы из Windows 10.0.19041.208 - интегрированы LAN драйвера - включён английский по умолчанию. Надо создать шару на компьютере доноре - если у вас ещё не создана - например: share\win_10x64 в ней обязательна стандартная папка sources. Тамже можно создать win_10x86 win_81x64 win_81x86 win_7x64 win_7x86 - или свои названия - при вводе - ваш путь - вводить свой. Запуск установки - ввод вручную - универсальна - но можно сделать и без ввода - отредактировать скрипт под свою сеть! Тогда установка начнётся автоматически - далее установка ничем не отличается от обычной установки Windows.
1.Network - имя компьютера или IP адрес в сети где находится шара
2.Share - ваш путь - например: share\win_10x64
3.Login - имя пользователя
4.Pass - пароль
5.Disk - Буква диска для шары (любая незанятая)
Скачать

Last edited by Gvint64 on 2020-05-22 21:14; edited 38 times in total

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 3 years 3 months

[+] [-]
Gvint64, aa
Вот ссылка на оригинал. Там же можно почитать/поискать обсуждения проблем (английский).
---
На "шапку" не смотреть, скачивается именно 23 версия.

[Quote]

sergeysvirid
  • 104
  • Longevity: 5 years 5 months

[+] [-]
Gvint64, Ander_73,
Приветствую! aa
Ничего не понимаю в загрузке по сети (потому как не было никогда в этом надобности), но думаю, что тема нужная и интересная, посему перенёс тему в подфорум "Интернет и сети". Топикстартеру предлагаю дооформить тему (по возможности) различными описаниями и нюансами и далее поддерживать эту тему.

[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 3 years 4 months

[+] [-]
Мне тоже интересна тема. К примеру,закинул файлы установок разных осей на сервер,и по патчкорду устанавливай на разные компьютеры windows. А кто в теме, как скорость установки? быстрее чем с флешки к примеру?

[Quote]

SunOK
  • 9
  • Longevity: 5 years 6 months

[+] [-]
goga8686, aa только если гигабитный ethernet, практически 100 МБ/с... в ОС. Быстрее только SSD.
Про этап подгрузки не скажу, возможно меньше. Теоретически, когда WinPE приступит к развёртыванию, скорость будет регламентироваться драйвером сетевой карты. А вот на этапе BIOS/UEFI зависит от производителя материнки.
Лично такой способ не испытывал, на работе приходится "офисной чепухой" вместо должностных экспериментов заниматься.

Last edited by SunOK on 2020-05-17 13:02; edited 1 time in total

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 3 years 3 months

[+] [-]
77358как скорость установки? быстрее чем с флешки к примеру?
Скорость установки = скорость сети. Если у тебя сеть гигабит, то скорость (теоретически) "заливки" на хард до 100 Мбайт/с. Практически же, при средне-загруженной корп. сетке, от 50 и ниже Мбайт/с.

[Quote]

Gvint64
  • 24573

[+] [-]
Приветствую!
Ander_73,Gvint64,
Вот ссылка на оригинал
Понял! Это подсказка! Исправлено! aa ag
sergeysvirid aa

Last edited by Gvint64 on 2020-05-17 20:12; edited 2 times in total

[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 3 years 4 months

[+] [-]
SunOK, Ander_73, Спасибо вам,я думаю скоро опробую данный способ,если конечно время будет на настройку всего этого ))

[Quote]

vovan1982
  • 214
  • Longevity: 5 years 4 months

[+] [-]
sergeysvirid, привет. На мой взгляд в "Интернет и сети" эта тема затеряется. Лучше в Альтернативные загрузчики, ну или просто в Загрузчики.
Эта тема обсуждалась и даже есть готовое решение, рабочее кстати. https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1120

[Quote]

Gvint64
  • 24573

[+] [-]
Тему от dialmak видел раньше - интересная тема ! Требуется и интернет и всётаки флешка чтобы загрузится - тут для локалки и без флешки. Думаю загрузившись по локалке можно много чего прикрутить.

[Quote]

Den4ik
  • 16203
  • Longevity: 3 years

[+] [-]
Gvint64 - Супер! до этого пользовался AIOBoot но оно давно не обновилось поэтому возникают ошибки при установки по сети. У этой плюс что не надо сделать доп. раздел для нее как в случае с AIOBoot или нужна флешка...если что вот ссылка: https://www.aioboot.com/en/ может что то дополнишь твой проект из него... пока что спасибо! aa

[Quote]

bios83
  • 2205
  • Longevity: 4 years 5 months

[+] [-]
Приветствую, тема очень интересная, Я использовал для развертывания OS, мой вариант запускается с флешки, создает учетную запись, рассшаривае флешку. Прилагаю видео обзор и сам вариант в архиве, а также вариант запуска операционной системы по сети. https://yadi.sk/d/Y-eVzGSOL1a4aA
Есть поддержка UEFI

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 2 years 5 months

[+] [-]
bios83, супер!
Очень понравился твой вариант. Качаю и буду проверять. aa

[Quote]

i.C-boy
  • 13845
  • Longevity: 4 years 1 month