[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
81849переделанный под себя
Как по мне, слишком маленькие промежутки между кнопками, сливается всё в линию.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
81850Думаю где то здесь и зарыта собака...
Дело не в скрипте, если вы это имеете ввиду, он рабочий 100%, я даже все версии винды(7/8.1/10/LTSC) устанавливал(тестил) на реальное железо, когда скрипт добавлял в pecmd.exe из папки \PECMD2012.1.88.05.84Stable-201204\х64
conty9, aa
81853Как по мне, слишком маленькие промежутки между кнопками, сливается всё в линию.
Попробую конечно раздвинуть, но все таки при таком положении кнопок работает в 79 версии, думаю дело в другом, завтра проверю свои догадки. ab

Комментарий от Гость


Про кнопки я к тому, что выглядит неаккуратно, как будто топором рубили. Вполне можно все кнопки нижнего ряда сделать одинакового размера. И в верхнем скорректировать на 1+2.
А на работоспособность это, естественно, не влияет.

[Цитировать]

    lsmlcx
  • 26081
  • Стаж: 3 года 4 месяца
  • Сообщений: 9
  • Репутация:15

    [+] [-]
81848
81847дело том что, какая то ерунда происходит с pecmdx86.exe, в версиях(пробовал в 82/83/84) один и тот же скрипт в pecmdx64.exe работает как надо, а в pecmdx86.exe глюки какие то(то кнопки пропадут, то зависнет пока в наглую не вырубишь)...
волчара,
aa
Интегрировал один и тот же Ваш скрипт (setupx64) в PECMD_x64.EXE и в PECMD_x86.EXE (последняя версия, Lite-вариант что я выкладывал здесь)
Что там, что там оболочка ведёт себя одинаково нормально, никаких глюков описанных выше
https://yadi.sk/d/0F05oF9YPAcVLA
Есть ли какой-нибудь код для воспроизведения проблемы? Предоставьте код, который может воспроизвести проблему

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
lsmlcx, aa
Дело не в коде, а в моем незнании что можно редактировать в pecmd, а что нельзя ah , но всеми уважаемый conty9 все написал в соседней теме и проблема исчезла ab

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Приветствую всех aa
Подскажите как при помощи pecmd можно изменить значения в реестре, мне нужно изменить разрешения экрана, в реестре по умолчанию 800х600, если загружаю boot.wim с в включенным secyrity boot команда DISP W1280 H720 B32 F60 не срабатывает, так же не срабатывает при использовании SCRN
Или изменить разрешения экрана в реестре другим методом, не использовав pecmd

[Цитировать]

    cormas02
  • 20829
  • Стаж: 4 года 11 месяцев
  • Сообщений: 23
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара
Думаю, при включеном secure boot ничего не подведет с разрешением ... ac

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
cormas02, aa
А есть программы которые редактирую реестр не загруженный boot.wim

[Цитировать]

    cormas02
  • 20829
  • Стаж: 4 года 11 месяцев
  • Сообщений: 23
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара
Нет, я думаю, что в этом случае какие-либо настройки неработают (при включеном secure boot).
Я даже не нашел утилиты, которая решила бы это (пока ak )

[Цитировать]

    Gvint64
  • 24573
  • Стаж: 3 года 10 месяцев
  • Сообщений: 564
  • Репутация:63

    [+] [-]
волчара, aa Здесь посмотри

[Цитировать]

    cormas02
  • 20829
  • Стаж: 4 года 11 месяцев
  • Сообщений: 23
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара
Да, реестр редактировать можно, но проблема в том, что разрешение не меняется.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, во-первых, нужно убедиться, что вообще можно установить такое разрешение. Поскольку без установки видеодрайвера можно установить весьма ограниченный ряд разрешений монитора. Проверить поддерживаемые под РЕ разрешения проще всего с помощью китайской утилитки AutoDisplay (имеется во всех ядрах из 2k10 или в этой теме).
В моей практике PECMD всегда правильно устанавливает разрешение, если онное поддерживается системой (естественно, для х64 версии РЕ нужна х64 версия PECMD).

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
conty9, aa
У меня boot.wim от вин 10(из оригинала) и призагрузки в легаси или отключеным секюрити бут работает разрешение 1024х768 и 1920х1080 но при в ключенном сикюрити бут они не срабатывают, в pecmd специально для проверки делал кнопки на изменения разрешения 800х600, 1024х768, 1280х720 и 1920х1080, такое очущение что при загрузке efi(x64) работает разрешение экрана только 800х600, буду пробовать утилиту что посоветовали

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
волчара, у мня был перепаковщик wim, я им перепаковывал сборку korsak, немного подправив скрипт, но вроде не выкладывал, тут хвалились лучшими перепаковщиками на wimlib, поэтому подумал никому не нужно, да и лень было улучшать с учетом новых знаний, главное работала для моих нужд и ладно. Там reg-файлы просто кладешь в папку прога монтирует реестр wim`а и подправляет разделы reg-файлов под присоединенные кусты, потом отмонтирует и сжимает, поддерживает только однотомный wim.


Последний раз редактировалось: AZJIO (2021-01-06 06:59), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    loban_ser
  • 17796
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 578
  • Репутация:24

    [+] [-]
волчара, aa
https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1319
https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1900
Утилиты бомбические!

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Про это говорил

Страница 5 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 17:46

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы