[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
DefenderKiller v.14
Версия программы: 14
Лечение: нет необходимости.
Системные требования: Windows 10 / 8 / 7 (x86/x64)
Описание: DefenderKiller полезность, для полного выключения и блокировки встроеного в ОС Windows Defender.
Скрипт работает по методу Sergeisvirid. Пользуется скрипт "RUN AS TRUSTED INSTALLER" от nikzzzz. Вводит изменения в реестр.
Блокировка делается через Power Shell скрипт от Disassembler0. Ссылка проекта на github - Win10-Initial-Setup-Script-а.
Из скрипта взял только удаление дефендера.
Изменения:
v. 4.2 - есть примитивная оболочка - GUI. Дефендер уже не ругается при запуск программы.
Исправлены множество ошибок благодаря навременной помощи sergeysvirid
Изменения процесса удаления дефендера, в связи с проблемах обнаруженных на 10х86 1909.
Подключено отключение дефендера и через Powershell по Дизма.
v. 5 - исправлены ошибки; версия GUI и без.
v. 6 - исправление ошибок
v. 7 - добавлено удаление компонентов дефендера на втором етапе.
v. 8 - изправление ошибок, мелкие изменения.
v. 9 - исправление ошибок, русское меню.
v.13 - изменение и дополнение скрипта выключения Windows Defender в связи с новым скриптом от Ander_73.
Добавлена блокировка не только дефендера, но так же Smartscreen и Отключение предупреждение системы безопасности при открытии файла.
Добавлена блокировка автоматических обновлении с возможность отказатся, т.е включить их.
v.14 - исправлена ошибка с Нет Фреймворк, благодаря камрада rezorustavi
v.15 - DefenderControlPlus - пользую defender control при автоподключение в исключения дефендера, чтоб не ругался.
Благодарности:
Большое спасибо Sergeisvirid за оказаную помощь для подготовки скрипта,
а так же KisPavVlad и rezorustavi за помощь при тестировании.
DefenderKiller GUI v.11 - с оболочкой:
WDKillerGUI v11
DefenderKiller v.11 прямой запуск.
DefenderKiller v.14.
DefenderKiller_GUI v.14
Последний новейсший вариант:
DefStop - на основе новой разработке от Ander_73.


Последний раз редактировалось: dimo70 (2022-11-08 19:01), всего редактировалось 93 раз(а)

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
sergeysvirid, ну больно етот защитник мешал, вот и решил придумать как совсем удалить.
KisPavVlad, я проверю на новейсшую 2004.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
KisPavVlad,
Кстати, Вы после полного удаления Defender'а из системы не пробовали в реестре запустить поиск по запросу "Windows Defender"?
По идее, если и выкорчёвывать с корнем, так выкорчёвывать, по максимуму удалив все "хвосты". Главное только вот с "хвостом" и другие части не зацепить бы...
Добавлено через 10 минут 18 секунд:
78108Пришла в голову идея чего не хватает в данном варианте программы. Так как теперь есть отдельный вариант простого отключения ,то нужен вариант обратного включения. Было бы ну очень замечательно. А то получилось не совсем логично. Есть удаление - удаляем наглухо. Есть отключение - включить обратно не можем этой прогой, нужно другим скриптом.
С одной стороны, да, логично. Если есть простое отключение, то нужно добавить такое же простое включение.
А с другой стороны невнимательные юзеры будут потом требовать, типа: "блин, чё за фигня, нечаянно удалил этой прогой Защитника, а включить обратно уже не могу, как так, ведь пункт включения Защитника в этой проге ведь есть, аффтар, почему он не работает??? aq "

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
78111 Главное только вот с "хвостом" и другие части не зацепить бы...
и не снести всю Винду.
Видимо, так полку Линуксоидов и прибавляются начинающие выкорчёвывать что-то ненужное из Windows. :)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
78116и не снести всю Винду
Если в виртуалке, то не жалко. А иначе никак... "Наш путь тернист, ухабист и не прост, но путь такой мы избирали сами..." ag

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
78119Я бы сам добавил, но нужен скрипт обратного включения
Ну так Вы же знаете где взять такой скрипт. ab

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Проверил на Windows 10x64 2004 удаление дефендера. Проблеммы не обноружил. Работает все нормально после етого.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3601
  • Репутация:127

    [+] [-]
Получить язык системы
for /f "skip=2 tokens=3" %%i in ('reg query "HKCU\Control Panel\International" /v Locale') do set /a lang=0x%%i
Соотв. 1033 = Инглиш, 1049 = Русский и т.д.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3601
  • Репутация:127

    [+] [-]
KisPavVlad, никаких загадок. Зачем писать меню сразу на всех языках? Пишите только на языке системы. Как получить язык системы я показал. Если это всё только усложняет - забыли.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
KisPavVlad,
Да это тот самый скрипт.
Вобщем "уболтал красноречивый" ag .
Переделал. Добавил скрипт обратного включения. Подправил малость скрипт удаления. Пробуйте: => DefenderKiller

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
78179Я вчера почти также сделал себе, но только надписи чуть по другому. Мне нравится...
Интересно посмотреть на сообщения вашего скрипта, который будет запущен второй раз после предварительного запуска с выбором пункта 3. ;)

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
78182Решили меня троллить?
Зачем мне это? Мне просто не совсем понятна логика выполнения пунктов 1 и 2 при втором запуске вашей прогаммки, если ДО этого она была запущена с пунктом 3.
Что подразумевается под вашим: "Всё нормально работает" при таком варианте? Не задумывались?
Чисто логически, при варианте отсутствия Защитника в системе, программка должна просто выдать сообщение, что таковой отсутствует и выйти.
Хотя, авторам, конечно, виднее.

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
78188UserX,
Не надо было лезть в данную тему без дельных советов, а лишь-бы потрепать языком. Больше с мои коменты никогда и нигде не лезьте. Ясно? ТРОЛЛЛЬЬЬЬ. Вот всё было хорошо, пока вы своим .... языком не влезли. Я не забыл как вы меня уже ранее зацепляли, за что я ответил вам. Поэтому вы до сих пор не успокаиваетесь и пытаетесь меня или затроллить, или СПРОВАЦИРОВАТЬ... Вот уж у кого детские обиды!!! ЗАЧЕМ НА БАЛ ПРИШЁЛ МЕДВЕДЬ!!!
Вам давали дельный совет. Скрипт, в написании которого, между прочим, приняли участие уважаемые конструкторы, только выиграл бы от этого.
И хромает не только логика но и стиль. Чего только стоит - "Желаете продолжить или желаете выйти? [0 - выйти]". Типа, "Чего изволите?". ag

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Всем здрасте!
KisPavVlad, Это как раз то, о чём я и предполагал изначально (в самом низу): => https://usbtor.ru/viewtopic.php?p=78111#78111
af

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
KisPavVlad,
Не предлагал, а предполагал aa

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
78183
Мне просто не совсем понятна логика выполнения пунктов 1 и 2 при втором запуске вашей прогаммки, если ДО этого она была запущена с пунктом 3.
...
Чисто логически, при варианте отсутствия Защитника в системе, программка должна просто выдать сообщение, что таковой отсутствует и выйти.
Хотя, авторам, конечно, виднее.
UserX,
Приветствую! aa Логично, но это всё мелочи и "косметика" совершенно не относящаяся к самому функционалу. Ну а так то, это можно поправить примерно такими выдачами уведомлений в ответ на бессмысленные действия юзера:

Страница 12 из 19


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 02:38

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы