[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
SR_TrayTools - простая утилита для мониторинга, создания и удаления точек восстановления системы.
  • При запуске отображается в трее указывая наличие и количество существующих точек доступа.
  • При наведении курсора на значок отображается дата создания последней точки восстановления.
  • Через контекстное меню можно создать точку восстановления либо запустить стандартные средства восстановления (в случае отсутствия в системе точек восстановления пункт меню неактивный).
  • В случае, если в операционной системе выключено создание точек восстановления, то при попытке создать точку восстановления будет предложено включить данную функцию.
  • При двойном клике по значку в трее будет выведен список имеющихся точек доступа. Через контекстное меню можно удалить выбранную точку доступа.
  • Данные на значке автоматически обновляются с периодичностью в 10 минут, либо при любом действии программы.
-
SR_Tools - программа аналогичная SR_TrayTools, только в "оконном" исполнении и без иконки в трее.

-
SR_Creator - программа для создания точки восстановления в "один клик".
Если запускать без параметров, то будет выводиться MessageBox с результатом работы и звуковой сигнал, если использовать ключ -silent, то будет выведен только звуковой сигнал.
Программа возвращает 0, при успешном создании точки восстановления, и 1, во всех остальных случаях.
-Обновление (22.10.2019 22:15) - Незначительные изменения
Обновление (24.10.2019 9:20) - Исправлены опечатки в выводимых сообщениях
Обновление (29.03.2020 20:50) - Добавил программу SR_Creator.
Обновление (02.04.2020 14:00) - Обновил SR_Creator. Добавлена обработка ошибок.
Для работы программ необходим .Net Framework. Раздельно выложены версии для FW 2.0-3.5 и FW 4.0 и выше.
-P.S. Тема образована путем переноса сообщений из другой темы и контекст сообщений ниже может теряться...Английская версия от 10.05.2021
СКАЧАТЬ (SR_TrayTools обновлен 18.05.2021)


Последний раз редактировалось: Adler (2021-05-18 15:38), всего редактировалось 29 раз(а)

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Переименовал программу в SRP_TrayTools (старое стало не совсем актуально), пофиксил пару небольших косяков, добавил возможность запуска rstrui.exe.
СКАЧАТЬ (ссылка отличается от предыдущей, т.к. файл переименован).
sergeysvirid, чуть позже, когда время будет, создам другую тему с оформленным первым постом, а потом отсюда надо будет перенести туда содержимое этой темы. Можно так будет сделать (перенести сообщения в уже имеющуюся тему)? Ну или просто эту удалить, т.к. тут в принципе ничего ценного нет.
P.S. Знаю, что у меня есть права модератора у себя в разделе, но боюсь поломать, т.к. никогда это не делал ah

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
70897создам другую тему с оформленным первым постом, а потом отсюда надо будет перенести туда содержимое этой темы. Можно так будет сделать (перенести сообщения в уже имеющуюся тему)?
Можно только разделить эту тему отделив сообщения в новую тему в "Полезности от Adler" или перенести эту тему создав новую в "Полезности от Adler", а перенести отдельные сообщения из этой темы в другую, уже существующую тему, в "Полезности от Adler" ...нет, так не получится (по крайней мере у меня нет такой возможности) ac-Adler,
Совсем забыл поблагодарить. ah Отличная "полезняшка" получилась!!! ay az-P.S.
Отделил сообщения в новую тему (старую тему удалил).
Отредактируйте свой первый пост(под оформление темы). Подчистите тему от "лишних, ненужных" сообщений.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Adler, Класс, если в ОС отключено создание точек восстановления,утилита создаёт и включает их, супер же. Спасибо! az

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
goga8686, по идее должно это проверяться (включено или выключено) и при необходимости включаться. Но я не проверял на сколько это работает.
Еще не совсем понятно для меня, как определяется, когда создавать точку, а когда нет в случае если последняя т.д. создана менее 24 часов. По крайней мере у меня в Windows 10, программно (не встроенными средствами винды) можно только одну точку в сутки создать (при этом пишется, что точка доступа создана). Я это обработал основываясь на том, что точка доступа явно не может быть создана мене чем за 400мс и если получается ответ о том, что точка за это время создана, то выдается предупрежденеие, что это скорее всего не так.
Предполагаю, что это от параметра LastMainenanceTaskRunTimeStamp зависит. Но проверять и разбираться мне лень. Если это кому-то надо и может проверить как это работает, то расскажите и я смогу это добавить.


Последний раз редактировалось: Adler (2019-10-19 14:18), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Adler, так я же проверил , красный квадратик и цифра 0. Создание точек было выключено. нажал создать точку восстановления и успешно создалась точка и включилась в ОС. квадратик стал чёрным и появилась цифра 1. проверял на Windows 7x64 pro

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
70852Назначенное задание ON START с наивысшими правами
Ткните носом как и где это сделать. Года полтора-два назад стояла задача одну утилиту в автозагрузку засунуть. С планировщиком пол дня провозился, что только я там не указывал и с какими правами не выставлял, но тулза так и не запустилась с виндой. В итоге в манифесте отобрал у нее права, благо админские права ей не нужны были для нужной мне функции.


Последний раз редактировалось: Adler (2019-10-19 17:14), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    loban_ser
  • 17796
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 578
  • Репутация:24

    [+] [-]
Adler,

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3609
  • Репутация:127

    [+] [-]
Adler, aa
Примерно так:
schtasks.exe /create /tn "MyTask" /sc ONSTART /ru "" /rl HIGHEST /tr "Path\to\MyTask.exe"
---
UPD: /ru "" - означает запуск приложения с правами SYSTEM, это надо иметь ввиду.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Ander_73, а вот фигвам ac Поэкспериментировал с этой (из данной темы) утилитой. С "/ru """ запускается от "СИСТЕМА", но не отрисовывает значек в трее, а без "/ru """ не запускается:

bu
P.S. Разобрался. Надо задачу стартовать не при включении компьютера, а при входе пользователя в ситему.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Разобрался с ограничением на создание 1 точки восстановление в течение 24 часов. Ограничение отключил. Перезалил.

[Цитировать]

    Yuriy
  • 19685
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 138
  • Репутация:2

    [+] [-]
Adler, Добрый вечер!
Вопрос, а есть техническая возможность у "показометра" сделать так, чтобы он сам себя загружал в автозагрузку, с правом выбора пользователем, т.е. дополнить чекбокс выбора с птичкой. ab


Последний раз редактировалось: Yuriy (2019-10-19 23:24), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Valek271183
  • 14580
  • Стаж: 7 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 103
  • Репутация:0

    [+] [-]
Вот бы Ваш инструмент приспособить так, что бы он мог под WinPE показывать есть ли в установленной системе точки восстановления

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
70917что бы он мог под WinPE показывать
1. Под WinPE программа работать не будет, т.к. требует .Net Framework.
2. Я представления не имею, как из под WinPE получить информацию о точках восстановления другой ОС.
70916так, чтобы он сам себя загружал в автозагрузку
Думал над этим, но скорее нет, чем да. Что бы это сделать по "фэншую", что бы программа не только могла себя в автозагрузку добавлять, но и удалять и учитывая, что это надо делать через планировщик (что бы при включенном UAC автостартовала) надо прикрутить к программе библиотеку для работы с планировщиком, но там одна библиотека весит в два раза больше чем моя программа. Другого варианта я пока не нашел, а этот мне не сильно нравится, это как покупать Core i7 для игры в крестики-нолики. Может что-то и придумаю, но не сейчас.

[Цитировать]

    Yuriy
  • 19685
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 138
  • Репутация:2

    [+] [-]
70918... одна библиотека весит в два раза больше чем моя программа... ... это как покупать Core i7 для игры в крестики-нолики...
согласен, спасибо за скорый ответ.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3609
  • Репутация:127

    [+] [-]
Adler, а какая проблема с юзерами? Назначенное задание стартовать всегда, но при логоне определять "свой-чужой" и выгружаться, если "чужой" ab

Страница 3 из 7


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 13:59

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы