[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 1 year 11 months

[+] [-]
Попался тут Samsung 700Z ноутбук, но без SATA кабеля, что то вроде етого - https://prnt.sc/pdelsk
Интересно что биос не может загрузить с другого места. ai
Пробовал удалил DVD и там подключил SSD, но абсолютно невозможно загрузить с него.
Вопрос можно ли сделать загрузчик на USB, каторый запускал вина с SSD? Вина нужно заранее установить или заливку сделать на SSD, иначе не получается.

Last edited by dimo70 on 2019-10-02 07:20; edited 3 times in total

[Quote]

lowe.story
  • 16005
  • Longevity: 2 years 7 months

[+] [-]
dimo70, Установка - не могу установить вондовс 7 на ноутбук Samsung 700z
Поиск ag

[Quote]

Adler
  • 1708
  • Longevity: 4 years 1 month

[+] [-]
70534Samsung 700Z
ЛОЛ, решение по первой ссылке мега радикальное :)
снял плату, выпаял резистор в питании долбанного диска. ССд пропал.
ag
Но, если я правильно понял, то dimo70 немного о другом...
В этом Самсунге , если я правильно нагуглил, загрузка только UEFI с не отключаемым SecureBoot. Может проблема в этом?
Windows вообще устанавливается с флешки на диск подключенный вместо привода? Дополнительные разделы загрузочные там же создаются?

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
lowe.story, спасибо за линки, но проблемма сдесь посериозней.
Adler, нет никто не понял, видимо я не изяснил проблемму как надо, за то успел уже разрешить. af
Проблемма в том, что без етой щуки на снимок в первый пост, которая вообще нет, ноутбук грузит только с флешки и никакие настройки и прочее не помогают (биос в данном случае елементарный). С DVD если там положить диск тоже не может загрузить - биос долбаный, а по другому никак.
Чтоб разрешить проблемму нужно иметь готовый работающий вин на диске и загрузку сделать с флешку - никакие другие варианты нет. Я два дня уже етим занимаюсь.
Поделюсь решением.
Положил загрузочную флешку дешевую на USB2, а на диск, который смонтировал на место DVD сделал Win10 LTSC заливку по методу korsak7. Загружает с флешку, bootmgr10 - search from hdd без замедления.

[Quote]

UserX
  • 667
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
70540ноутбук грузит только с флешки...
Чтоб разрешить проблемму нужно иметь готовый работающий вин на диске
А стартовать с загрузочной флешки или с DVD дистрибутив нужной операционной системы и затем установить её на родной SSD ноутбука не получается?

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
UserX, не получается.
SSD смонтирован на единственное возможное место - на место DVD. Там вообще биос его не видит в boot menu. Тут все проблеммы от биоса.
Я всякое пробовал. После перезагрузки появляется пустое загрузочное меню подобное етому https://prnt.sc/pdinwi и все.
Если SSD/HDD не связан на sata 1-ый порт ничего не видит вообще, кроме флешки. Всякое видал, но такой недоделанный биос редко встречается. ag
Хорошо что на помощь пришла заливка, которая делал недавно по указания из форума Гоги и Корсака, за чего им огромное спасибо. aa

[Quote]

KottoSOFT
  • 206
  • Longevity: 4 years 9 months

[+] [-]
dimo70,
Вы пользователь со стажем вставляйте ссылки на скриншоты в тэги [th][/th] это кнопка эскиз сразу наверху, когда пишете. Вот посиотрите ваши скрины

Скриншоты

Ведь удобно сразу просмотреть. Разве не так?

Comment from Ander_73

Так его, лентяя!

• -746
Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Выбор хостинга изображений
Ander_73

Display posts:    

Current time is: 17-Nov 18:30

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum