[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 2 years

[+] [-]
Привет всем,
Хотел спросить какая программа лучше всего пользоваться, если нужно сделать бекап вина на PC в файл, image for windows, norton ghost, или Acronis?

[Quote]

SunOK
  • 9
  • Longevity: 5 years 1 month

[+] [-]
aa у-у-у, вот это вы вопрос затронули... что называется "о наболевшем".
Это как фломастеры, на вкус и цвет разные. Дело привычки.
А вот когда эти программы начинают давать сбой (то не видят диск, то свой файл не видят/восстанавливают, то неправильно разворачивают), начинаются поиски альтернатив.
В итоге, не важно чем сделана копия - главное возможность её развернуть любым доступным для неё методом. С учётом закручивания гаек под UEFI+SecureBoot такая программа должна или самостоятельно, или в среде WinPE запускаться.
Наши инженеры рекомендуют TeraByte Image For DOS/Linux, WinSetup2k10, ShadowProtect...

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
SunOK, спасибо за совет. Я тоже думал о TeraByte Image, но хочется изпользовать под WinPe 10. Пологаю не будут проблемы из етого.

[Quote]

SunOK
  • 9
  • Longevity: 5 years 1 month

[+] [-]
dimo70, сам не пробовал, но наверняка можно внедрить TeraByte Image for Windows в любимую PEшку.

портативка

предлагается на ру-доске - IFW_Portable.7z (IFW+TBIView+manual)

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
Согласен. Я пробовал на WinPE Хемома работает, проблем не было.

[Quote]

nikzzzz
  • 215
  • Longevity: 4 years 10 months

[+] [-]
aa
Здесь было бы правильнее задать вопрос, не какая лучше, а чем лучше не пользоваться. ak
Acronis TI - недостаток, если раздел немного испорчен, то нет никакой гарантии, что он правильно будет восстановлен, проблема правда решается, нужно перед созданием бэкапа выполнить chkdsk, но это как то не очень приятно.
norton ghost - не поддерживается, немного устарел, да и уровень компрессии невысокий.
Программ для бэкапа довольно много, imxo, я пользуюсь продуктами Terabyte, из преимуществ - можно создавать бэкап непосредственно из-под загруженной системы портабельной версией, неплохая компрессия, создание дифф. архивов, если еще и установить мультизагрузчик BootIt Bare Metal, то вообще никакие WinPe не требуется, восстановление системы (~12 Gb, ) занимает 3-6 минут, создание архива при максимальной компрессии примерно в два раза больше, зависит от мощности процессора и скорости диска.

Last edited by nikzzzz on 2019-07-07 21:00; edited 1 time in total

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
Приветствую всех.
Была где-то тема подобная. Там даже conty9 делал тесты многих бэкаперов. После чего, многие перешли на ShadowProtect (которая после этого, появилась почти во всех сборках РЕ).

[Quote]

nikzzzz
  • 215

[+] [-]
KaSpieC 666, aa
68448Была где-то тема подобная.
Наверное эта тема.

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
ShadowProtect никогда не пробовал. Terabyte image for Windows нравиться. Gera_serg посоветовал терабайт имидж. Я прежде пользовал Acronis, но думаю nikzzzz правильно сказал, что с ним возможны проблемы. Не раз получались такие проблемы с True Image. aa

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
68450Наверное эта тема.
Приветствую.
Да, именно она. НЕ мог найти просто.

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
KaSpieC 666, глянул на тему. Там кроме ShadowProtect тоже рекомендуется Drive Snapshot насколько читал.

[Quote]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
dimo70,
Почитайте всю тему, довольно хорошо всё протестировано, и много интересной информации, что поможет сделать свой выбор. Я не коем образом не навязываю какой-то продукт, я лишь привел внимание, на довольно хороший (и если память не изменяет и бесплатном) продукт.
А каким будете пользоваться Вы - уже решать Вам. Благо подобных программ хватает.

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 4 years 11 months

[+] [-]
Для умельцев командной строки предлагается wimlib-imagex

[Quote]

gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 4 years 4 months

[+] [-]
68442какая программа лучше всего пользоваться, если нужно сделать бекап вина на PC в файл
Если "снимок" аккуратно делать из-под PE, они все достаточны надежные для восстановления на этом же "железе".
Дьявол кроется в деталях.
Например желание перенести на другое железо или "снимки" имели инкрементальные дополнения...
...с десяток обновлений 3 версии выпускается за год... видимо, что-то где-то, но вылезает у Терабайт (это меня слегка бесило).
    - проверяйте восстановление сразу
    - PE программа бэкапа обычно весит (относительно) не много, добавьте и её к образу
    - для себя использую Терабайт
    - между отделами(по городу) взаимодействие по начальным "эталонам" под закупленное железо было и вполне себе работало на образах Акронис (2017).

[Quote]

nikzzzz
  • 215

[+] [-]
68455Для умельцев командной строки предлагается wimlib-imagex
Скорость упаковки очень низкая даже при умеренном сжатии.

Page 1 of 4

Display posts:    

Current time is: 11-Dec 08:12

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum