[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Расскажи про преимущества (кроме привычки)

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
68407Расскажи про преимущества (кроме привычки)
Дружище не цепляйся к словам. Ну мне так удобно и да привычно.
Потому, что хотя бы многие команды, которыми я привык пользоваться отредактированы под эти разделы.
Возможно в будущем я возьму и перенесу всё это дело на один раздел, кроме системного конечно.
Но сейчас жаль на это время тратить.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Я давно уже для накопителей с системой (неважно, будь то РЕ или обычная ОС) использую два раздела: системный и для данных. Размер и файловая система системного раздела определяется потребностью. Например, для РЕ вполне достаточно 32Гб и Fat32. Для ОС, в зависимости от поколения от 20Гб для ХР(Fat32 или Ntfs) до 132Гб (Ntfs) для 7-10. На втором разделе спокойно уживаются и инсталяции, и пользовательские данные ОС с рабочим столом, и все прочее. Все по своим папочкам, коих в корне больше двух десятков не держу.
Если разбить на большее число разделов, рано или поздно придется столкнуться с ситуацией, когда нужно переносить данные из одного раздела на другой. А это операция очень медленная для одного харда. Либо придется сливать два раздела в один... Это немного опасно, лучше всеми данными не рисковать.
При сбоях питания обычно возникают проблемы именно с системным разделом. Поэтому даже при полной неработоспособности ОС данные останутся. А переустановить саму ОС это не так уж и страшно.

Страница 2 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 08:18

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы