[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 5 years 7 months

[+] [-]
Обновил заливки Upd.12.05.22

[Quote]

kipjatok001
  • 18520
  • Longevity: 4 years 3 months

[+] [-]
Привет. Большое спасибо) aa

[Quote]

broker
  • 1598
  • Longevity: 6 years 10 months

[+] [-]
goga8686,
Спасибо! aa

[Quote]

bighead
  • 29484
  • Longevity: 9 months 10 days

[+] [-]
goga8686, привет, в windows 7 из заливки не работает "оценка производительности" в системе. Так надо?

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
bighead, aa (а где это?) ap
Я точно не отключал, но погуглив, понял что причин много. попробуйте "выполнить" winsat formal -restart

[Quote]

bighead
  • 29484

[+] [-]
95161winsat formal -restart
Выполнение формальной оценки
Ошибка: данная система не поддерживает применение данной операции к нескольким носителям

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 4 years 8 months

[+] [-]
goga8686, привествую!
Правильно ли будет, если заливки семерок 7x86 и 7х64 обработать UpdatePack7R2 и интегрировать все соответствующие драйвера из пакета от SergeySvirid ?
Я сейчас их так делаю из оригинального образа. Так же для 8.1 не знаю как лучше обновления поставить. Винду 1064 обсуждали уже и там в общем стало понятно. aa

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
bighead, Буду проверять. Обновлю заливку, дам знать.
dimo70, Привет. Я этим UpdatePack7R2 не пользуюсь. Зачем интегрировать в заливку все драйвера?

[Quote]

sergeysvirid
  • 104
  • Longevity: 7 years 8 months

[+] [-]
95169Зачем интегрировать в заливку все драйвера?
goga8686, dimo70, Приветствую! aa
Если речь идёт об integrator_for_install_wim, то там в саму систему в принципе вообще ничего не интегрируется (за исключением "семёрки", в которую интегрируется средствами dism только "универсальный хост-драйвер USB 3_XHCI для Win7" от daniel_k). Остальной набор драйверов (для соответствующей системы) просто добавляется в виде самораспаковки (SDI.exe) в \Windows\Temp и прописывается в реестр одиночный запуск (RunOnce) в автозагрузку системы.
Принцип такой, при первом запуске системы (думаю не важно, в процессе стандартной установки иль в процессе разворачивания системы другими методами) запускается SDI из \Windows\Temp и автоматически устанавливаются только отсутствующие драйвера (не обновляются уже существующие!!!) для данного оборудования. Если же SDI видит, что для данного оборудования не требуется установка драйверов из сопутствующих драйверпаков, то SDI закрывается и все пакеты драйверов (как и сам SDI) самоудаляются.

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 5 years 6 months

[+] [-]
sergeysvirid, aa
Ты же понимаешь, что всё это сработает только при условии, что Винда найдёт BOOT_DEVICE, а найдёт она его только при условии наличия в системе нужного драйвера SATA/NVMe/RAID (который у тебя ставится уже после загрузки Винды).

[Quote]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
95171это сработает только при условии, что Винда найдёт BOOT_DEVICE, а найдёт она его только при условии наличия в системе нужного драйвера SATA/NVMe/RAID (который у тебя ставится уже после загрузки Винды).
Ander_73,
Привет! aa
Ну не знаю, по твоему тогда этот интегратор полная хрень при таком раскладе?

[Quote]

bighead
  • 29484

[+] [-]
goga8686, решил сделать sfc /scannow. Он попросил перезагрузить ось, в процессе перезагрузки было похожее на установку/настройку обновлений. После перезагрузки заработала оценка системы.
Сделал sfc /scannow, он проверил, написал, что было обнаружены повреждённые файлы и успешно восстановлены.
Прошёл по пути лога cbs.log, он оказался раздутым до 450 метров. Данные писались с момента запуска системы после разворачивания.

[Quote]

Ander_73
  • 15549

[+] [-]
sergeysvirid, мы этот вопрос уже поднимали и тогда он как-то сам собой рассосался (но не решился).
Что в моих раскладах тебе кажется неверным?
- Чтобы Винда стартанула, она должна найти BOOT_DEVICE
- Чтобы найти BOOT_DEVICE, в системе должен быть соотв. драйвер
- Драйвер должен быть в системе ДО её запуска, потому что без него она просто не стартанёт (BSOD STOP 0x7B)

[Quote]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
95174Чтобы Винда стартанула, она должна найти BOOT_DEVICE
Каким конкретно образом происходит эта инициализация? Откуда и чем производится этот "поиск" (пока система ещё не загружена)?
95171...который у тебя ставится уже после загрузки Винды
Ну тут уточнение - не "после", а "во время"

[Quote]

Ander_73
  • 15549

[+] [-]
95175Каким конкретно образом происходит эта инициализация? Откуда и чем производится этот "поиск" (пока система ещё не загружена)?
Понятия не имею, я не разработчик.
95175Ну тут уточнение - не "после", а "во время"
После старта ядра. Так лучше?
Не надо путать WinPE и "живую" ОСь. ПЕ-шка работает в памяти и может вообще не видеть никаких устройств (ну, почти). И ей можно в процессе подсунуть дрова и она увидит.
---
Сергей, я не вижу ответа по сути. Если тебе неприятен этот разговор, давай его просто ещё раз замнём.

Page 61 of 66

Display posts:    

Current time is: 20-Aug 06:28

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum