[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Защитник полностью и наглухо вырубается
а обратно врубить можно?

[Цитировать]

    qwea2005
  • 1759
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 75
  • Репутация:3

    [+] [-]
92148а обратно врубить можно?
да, есть такая кнопка al

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Обновил Заливки В "Clear" - активаторов нет,штатный антивирус отключен,включалка на рабочем столе,я только установил ОС,обновил,захватил в wim и пережал в swm. В заливках "Soft" есть всё необходимое для обычного пользователя.(архиватор,плееры,активаторы и т.д.) Программы в основном портабельные. На рабочем столе включалка встроенного защитника.(по умолчанию выключен).

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
92149
92148а обратно врубить можно?
да, есть такая кнопка al
Рубилка без спроса включила отключенный фаер. Неаккуратненько как-то.

[Цитировать]

    qwea2005
  • 1759
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 75
  • Репутация:3

    [+] [-]
92152Рубилка без спроса включила отключенный фаер.
korsak7, То, что кажется идеальным, вызывает сомнения в его подлинности.©
Видимо не все проверяется при запуски рубильника от Flibustier или отключает по своему. В этом рубильнике есть скрытая фишка, если клацнуть ПКМ по строчке "Windows Defender отключен(включен)", то покажет статус отключенных служб. Косвенно можно узнать что не до отключено.
korsak7, а если птичку поставить "отключить Брандмауэр" в рубильнике то у Вас он отрабатывает? aa
92152Неаккуратненько как-то.
Тут с Вами согласен. Видимо у всех межсетевой экран включен, вот и не выявили недочет проги.


Последний раз редактировалось: qwea2005 (2022-01-21 11:51), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
korsak7, твой вариант с сылки на defendercontrol пока лучший кажется. Седит в изключения, кто хочет запускать, кто хочет отрубать.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    qwea2005
  • 1759
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 75
  • Репутация:3

    [+] [-]
92158пока лучший кажется
dimo70, даже никто и не спорит, хороший вариант. Мы живем во время, когда всё стремительно меняется и надо иметь пару резервных вариантов... К примеру как еще Defender Tools 1.11 Portable by Ratiborus. aa

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Видимо не все проверяется при запуски рубильника от Flibustier или отключает по своему
при старте по дефолту галка отключения не стоит - но это не означает ведь что его нужно включить ? aa
выкл-вкл отрабатывает.
клацнуть ПКМ
Хотелось бы отчет полаконичнее (кстати первые запросы уходят вверх и не видны) и не темно-зеленым на черном
В целом цветовые схемы вырвиглазные ai
Логика работы с галками интуитивно сходу не угадывается, но можно привыкнуть. Но юзеру я такое побоялся бы ставить, в отличие от DefenderControl ab
Добавлено через 6 минут:
К примеру как еще Defender Tools 1.11 Portable by Ratiborus. aa
Он не показывает список исключений про отключенном дефендере

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
Господа aa , настроил я учетку админа так как я пользуюсь и перенес NTUSER.DAT в папку DEFAULT чтоб следующие учетки были точно такие. Вопрос почему не все подхватило? когда откриваю дефендер оно пишет что вам нужно виндовс дефендер для открытия ето как?
П.С. в 10 такой способ проходил.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
broker, aa Здравствуйте, я выполнил вашу просьбу,но не полностью, я импортировал RST драйверы в 10ку и в 11windows, даже уже на двух разных ноутах проверил, работает ab

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
goga8686, aa
Спасибо Большое!! Извините не могу репутацию поднять малый рейтинг.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Хотел поделиться. Сегодня принесли новый ноутбук HP. У меня есть заливка новейсшего винда 1064.
Но пока не интегрировал дрова из сборки Сергея Свирида NVME оказалось недоступно. aa
В этом плане неплохо бы поставить дрова для интеграции в шапке темы. Оказывается даже на заливки оригинальной десятки января 2022 нужны дрова чтоб работать.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
dimo70, aa
Правильно думаете, я когда сделал заливку семерку, только один раз был екран смерти от интегрированных дров на накопители, ноутбук от фирмы Асус нервы потрепал.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
92305Но пока не интегрировал дрова из сборки Сергея Свирида NVME
держу этот интегратор под рукой, но пока как-то не доводилось пользоваться.. там нет варианта интеграции в живую систему? только в install.wim ?
поставил систему, ей драйвера не хватило, чтобы не заморачиваться с выбором нужного - так же из под WinPE натравил интегратор на установленную систему, и все... он так может?
___
я просто не так часто занимаюсь установками, и с новым железом особо не сталкиваюсь, только один раз недавно столкнулся с такой проблемой, но тогда хватило более свежей 10ки

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
cartmenezz, есть вариант и в живую систему. Средствами WInst от Ander_73 через техническое обслуживание можно интегрировать в уже установленную заливку. Я именно так и сделал.
Идеальный вариант - заливка чистая оставить, дрова только при необходимости потом через Winst.
И вообще я в последнее время пользую преимущественно полезностей от Андера, как например Gui_Cap, WInst, 3map и HV-Helper и так решаю почти всех проблем.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 58 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 17:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы