[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Ander_73, а можно ли сделать дополнение к CAP_GUI для интеграции в образа?
Кстати сейчас в заливку 1064 Pro после захвата в wim интегрировал дрова SATA_AHCI-RAID_NVMe_USB3_integrator_for_install_wim.7z
Размер оригинала - 1064.wim - 8,43 GB, а размер с интегрированными дровами - 8,49 GB. Осталось только сжать в esd

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3610
  • Репутация:127

    [+] [-]
В моём т.н. "эссе" как-то очень вскользь обозначена тема, собственно, установки Windows в контейнер виртуальной машины.
Вниманию почтенной публики представляю очередной "велосипед": img2vhd
- запустить на "живой ОС" (Win7-10 х64)
- выбрать файл дистрибутива (wim esd swm)
- выбрать редакцию
Возле батника будет создан файл zalivka.vhd размером 30Гб, в него развёрнут дистрибутив, скопированы (если есть возле дистриба) unattend/OEM. После чего останется только прицепить данный VHD к виртуальной машине и продолжить экзерсисы с установкой/настройкой.
Скачать

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
cartmenezz, Я Свои заливки очень редко ставлю с ноля. Путем обновления и чистки штатными средствами, получается +-150мб. тоесть обрастёт но не сильно.
P.S.
Подключаем VHD виртуальной машины в систему как диск (у меня это T:)
интеграция драйверов USB3/SATA-RAID/NVMe из темы ув. sergeysvirid
Код:
Dism /Image:T:\ /Add-Driver /Driver:DRV1064 /Recurse
Так же интеграцию драйверов можно сделать в Dism++
Спасибо за наводку на
Виртуальная машина: Hyper-V
Когда то давным давно пробовал им пользоваться, и что то мне не зашло. надо снова пробовать.
P.S. Только что создал новую заливку 10-ки .Итоговая разница с прошлой 350мб. и Hyper-V попробовал снова и опять не зашло, он просто не так удобен что ли.

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
goga8686,
Заливки "чистые" уже с интегрированными драйверами? 10-11 интересует aa .

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
broker, чистые, значит чистые.

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
goga8686,
Есть планы в чистые сборки интегрировать драйвера USB3/SATA-RAID/NVMe?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
broker, Подумаю над этим,но скорее всего нет.

[Цитировать]

    broker
  • 1598
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 46
  • Репутация:1

    [+] [-]
goga8686,
Все таки то не программа которая за полгода устаревает и просит обновится. А драйвера на носители и юсб поставил и забыл, ну разве любители бенчмарка переставлять.
А так Вам решать, с уважением aa

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
broker, aa
91508Есть планы в чистые сборки интегрировать драйвера USB3/SATA-RAID/NVMe?
Поймите, я думаю, что нельзя интегрировать все подряд драйвера(особенно RST),предполагаю что начнутся проблемы на другом железе.И зачем вам для 11 или 10 windows драйвера на usb3.0? разве с ними где то есть проблемы? Вы опишите что нужно именно вам,а я возможно для вас и сделаю, вы проверите сами. Просто процесс интеграции очень прост. Смонтировать VHD,залить туда Windows,интегрировать драйвера,сделать захват в wim. На всё про всё 5 мин. Но быть уверенным что всё хорошо будет на других компах и ноутах я не могу.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, нечего тут обьяснять. Ты делаешь чистые заливки.
Потом кто как хочет может курочить их как ему угодно, но это не значить, что ты должен этим заниматься.
По моему это больше чем понятно. aa
Вот я например хочу заливки чтоб были на английском и болгарском. Это никак не значит, что ты должен этого делать.


Последний раз редактировалось: dimo70 (2022-01-09 10:03), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
goga8686,
Приветствую! aa
Если речь идёт об обработке wim-архива интегратором из Integrators of AHCI-RAID, NVMe, USB3 drivers for install.wim, то там драйвера не устанавливаются в дистр, а на этапе загрузки системы осуществляется одиночный запуск (RunOnce) SDI, фильтр которого настроен только на установку неустановленных драйверов "-filters:130". Если для соответствующего оборудования не потребуется установка драйверов, то ничего устанавливаться не будет.


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2022-01-09 10:17), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
sergeysvirid, aa Вот всё никак руки не дойдут до изучения твоего скрипта, а сами драйвера из него, всегда ношу с заливками рядом ah . Скажи , его один раз применил к готовой заливке и всё? в последующем после обновления заливки скрипт применять не нужно?
dimo70, Это всё понятно. там даже написано что это просто "пример заливок" а его вон качают и пользуют ))

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3610
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, aa
Тебе не кажется, что это те же "иички" - вид сбоку?
Просто способ хранения самих дров чуть разный: у МС они лежат в распакованном виде в репо, а для SDI - в архиве.
При старте ОС происходит "установка неустановленных", только по разным алгоритмам: "родным" от МС или сторонним от SDI. Кто из них лучше - отдельный вопрос...
bk

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Ander_73, Вот и я о том жа думаю. Я задам глупый вопрос,но задам. Например,заливка win10x64, я правильно сделаю если возьму и натравлю интегратор на всю папку с драйверами всех фирм контроллеров,но только для w10x64?

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
91565Скажи , его один раз применил к готовой заливке и всё? в последующем после обновления заливки скрипт применять не нужно?
Да. Один раз применил к готовой _заливка_.wim и пользуйся
Только один момент. Интегратор копирует SFX-архив SDI.exe в "C:\Windows\Temp\", так что если ты будешь после работы интегратора "чистить" этот образ, то нужно исключить будет из этой "чистки" каталог "C:\Windows\Temp\", иначе вся работа интегратора пойдёт на смарку.
P.S.
Из уже установленной системы SFX-архив SDI.exe из "C:\Windows\Temp\" самоудаляется, так что никаких хвостов в установленной системе не останется.

Страница 53 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 15:17

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы